Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Загрузка карт в GPS (GARMINE Etrex Legend)
Загрузка карт в GPS
mixxyДата: Понедельник, 14 Май 2007, 13:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Никак не могу разобраться, как загрузить хоть какую нибудь карту в Etrex
Legend. OziExplorer у меня есть, привязывать карты научился, а вот как их впихнуть в GPS вместо идиотической 10километровки не могу найти, ни в описании прибора ни в инете. Может кто подскажет?

Вариант таскать с собой еще и ноут ужасает, спрашивается нахера мне нужен большой цветной дисплей если там карта - это ровное желтое поле по котороме нехера не понятен рельеф и вообще топография wacko ... Жажду вашей помощи!!! cry


Антошка, Антошка, пойдем копать...!!!
Лучше меньше, да лучше спрятать!
 
СледопытДата: Понедельник, 14 Май 2007, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Сочуствую. Эту проблему надо было выявлять на этапе выбора прибора. Поскольку из ози можно выгрузить трек, но ни как не карту.
Надо было поискать магазин, где в виде бонуса при покупке грузят карты областей на выбор. Есть конечно и бесплатные карты в инете, но говорят, что качество у них паршивое.
А теперь открою страшную тайну: карты, которые обрабатываются в ози вообще не грузятся в Гармины.
Если умеете выгружать трек из ози в прибор, то не вижу ни чего страшного. Можно очень детально разработать трек и просто потом распечатать из ози карту с нанесенным треком. В этом случае всегда можно отслеживать по прибору в какой точке трека находишься и сличать с данными на распечатанной карте.

Сам пользуюсь Гармином 60Cx. И сделал для себя неутешительный вывод - отвалил более 600$ практически только за бОльшую чувствительность прибора, поскольку при проложенном треке карта в приборе практически не нужна (по крайней мере за полгода еще ни разу не пригодилась).

 
mixxyДата: Понедельник, 14 Май 2007, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Следопыт, Я тут обнаружил две програмки GPSMapEdit для создания удобоваримой карты и MapSend для ее загрузки в гармин вместо имеющихся - буду пробовать рисовать

Добавлено (14 Май 2007, 18:34)
---------------------------------------------
самое обидное спрашивал при покупке смогу ли я загружать свою топографию в прибор -на что мне продавец отвечал что безусловно - есть карточка памяти можете писать туда свои карты... зараз %((


Антошка, Антошка, пойдем копать...!!!
Лучше меньше, да лучше спрятать!
 
СледопытДата: Вторник, 15 Май 2007, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Карту интересующей области (РФ) могут загрузить практически в любом магазине, торгующим ЖПС.
Но, предупреждаю - карта будет векторной и стоимость загрузки доходит до 1000 руб.(можно найти дешевле).
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Загрузка карт в GPS (GARMINE Etrex Legend)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz