Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » КУПЛЮ-ПРОДАМ-ПОМЕНЯЮ » КУПЛЮ СОВЕТСКИЕ МОНЕТЫ, как копаные так и домашнего хранения (покупка копаных/домашних советских монет 1924-57)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЕ МОНЕТЫ, как копаные так и домашнего хранения
landerДата: Пятница, 08 Июн 2007, 10:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (sidnum)
Это уже интереснее,стандартный вес должен быть 2,7гр..........??????

Уже не интересно,тема закрыта!
 
eusfrДата: Пятница, 08 Июн 2007, 11:32 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Lander!Если кого жаба душит-их дело, а остальным интересно-зря убрал сканы и
не дал информации.
 
sidnumДата: Пятница, 08 Июн 2007, 11:56 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ИСТИНЫ

Учитывая что плотность серебра 10,5 , плотность аллюминия 2,7 ,монета изготовлена из серебра 500 пробы, а в качесте лигатурного металла использовался цинковый сплав и используя зания физики об отнашении массы, объема и плотности веществ уровня средней школы, получаем!!! Монета по объему равная 15 копеек 1925 года изготовленная из алюминия должна весить 0,84 грамма.(при вычислениях все округлял до второй цифры после запятой)

Lander, ваша монета изготовлена из чего то другого, а не из алюминия, к счастью законы физики никто не отменял и эмоциям они не подвержены.

 
ЛоккиДата: Пятница, 08 Июн 2007, 13:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
sidnum, Ландер образно сказал -аллюминий,из алюминия у нас монет не было,были сплавы меди 95% и 5%Алюминия. ещё читал про 90% сплава меди и 10% алюминия.Так же в в 1925 году были отчеканены в качестве пробных монет-10и и 20 копеечные монеты,а так же полтинник со штампом 1925 года.Так же Монетный двор,пробуя 6 различных сплавов,отчеканил штемпелями 1924-1925гг.монеты достоинством в 1, 2 и 3 коп . с датой 1924 и 1/2 коп. с датой 1925 год.Кроме того,из трёх сплавов золотистой бронзы завода Красный выборжец были отчеканены-из одного-1 и 2 коп. с датой 1924 и 1/2 коп.-1925 года,из двух других-2 коп. с датой 1924. Про упоминание 15 коп 1925 года у Щёлокова ,на которого я ссылаюсь нет..но это не значит что их не было в природе, если нет описания монеты то мы точно не можем сказать из какого сплава монета отчеканена,тоесть и не можем узнать её вес.Если у кого есть информация из других источников-просьба выложить на форуме. Ландер думаю бы не стал бы вешать нам на уши.....пусть он немного резковат бывает в своих словах,но пи....ом я бы его не назвал.А если мы все так критично будем к нему относиться,то он просто перестанет нас радовать показом своих находок.А верить в то что она у него есть или её нет-это дело сугубо индивидуальное каждого форумчанина!Всем удачных находок.

Кто ищет тот найдёт
 
brodygaДата: Пятница, 08 Июн 2007, 14:42 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Локки, очень прошу не читай Щелокова. Не надо. Если быть точным, была Алюминевая бронза (95% меди и 5% алюминия) Сплав желтого цвета.
Был декрет, подписаный кортавым(лениным), о пробном рубле 1921г. из алюминия.
Все. Я больше о пробниках из алюминия в РСФСР не читал и не слышал.
Ландера пи....ом я не считаю, но доля фонтазии присутствует.
Ну а если это уникальная монета, я предлагаю Ландеру выложить на форум
www.coins.su там по этому периоду есть очень грамотные нумизматы.
И, им было бы очень интересна данная монета.
Ландер ты не обижайся, не надо. И если бы получилось, я бы с удовольствием
с тобой покопал. Ты бы меня подучил в поиске, я бы тебя в нумизматике. smile


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Пятница, 08 Июн 2007, 14:45
 
GodrДата: Вторник, 12 Июн 2007, 21:34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
привет!!! збрось прайс цен на ящикMy WebPage , где ты живешь (страна)
 
2u2Дата: Вторник, 12 Июн 2007, 22:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Братцы, я все пропустил... Можно хоть на скан монеты посмотреть??? sad

Прайса у меня нет - я так и написал "договоримся". Я же не конрос, право слово, чтобы прайсы выпускать, и не магазин Нумизмат. biggrin Механизм простой:
У кого сканы есть, скидывайте на ящик, я напишу почем готов купить.
Территориально - Москва.

 
VyatichДата: Вторник, 03 Июл 2007, 16:21 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Quote (2u2)
У кого сканы есть, скидывайте на ящик, я напишу почем готов купить.
Территориально - Москва.

список выслать могу того, что есть в дубликатах. пока без фото.


ищите и обрящете...
 
andrey462Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 21:26 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
продам советские железные рубли, срочно!
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » КУПЛЮ-ПРОДАМ-ПОМЕНЯЮ » КУПЛЮ СОВЕТСКИЕ МОНЕТЫ, как копаные так и домашнего хранения (покупка копаных/домашних советских монет 1924-57)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz