Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Новичок
Новичок
ПионерДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Всем привет. Вот уже лет 5-ь собирался приобрести МД и выехать покопать.
Опыта никакого нет вообще. Сейчас созрел на покупку, подскажите пожалуйста что лучше приобрести Garret 2500 или что нибудь еще такого же уровня.
И вобщем ребята возьмите с собой плз. Живу в Москве на Юго-Западе.
Возьмите а?
 
МИК1Дата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 20:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
посмотри здесь http://ckit.ru/first.htm
 
HunterДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 11:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
гаррет не бери, лучше от минелаба: х-терра 50 или 70, в зависимости от набранных денег smile , всетки цифра современнее, аппараты без заморочек и легки в управлении teehee
 
ПионерДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 11:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Quote (Hunter)
гаррет не бери, лучше от минелаба: х-терра 50 или 70, в зависимости от набранных денег , всетки цифра современнее, аппараты без заморочек и легки в управлении

На 45.000 руб максимум расчитываю, на х-терра 70 хватит? Вчера на ленинский поехал покупать, а у них выходные три дня, даже прицениться не смог. Обидно, я слышал про пару мест в МО от отца своего. В деревне нашей дом стоял помещика, старый годах в 60-х пожар там случился. От дома только печка осталась, из нее серебро и посыпалось (между глиной и кирпичами было). Бате моему тогда лет восемь было, собрали все монетки с ребятней и давай их в пруд как "лягушки" запускать, у кого больше скакнет. Пруд остался, только обмелел метров на пять, да и черепки от помещечьей усадьбы остались. Вот и хочу поискать там.

2. Рядом с моим домом в той же деревне холм есть, вроде целиком из глины. Люди от туда глину берут, тоже место может быть интересное, говорят старый очень.

3. Ну и плюс бывшая мельница на реке, я на ней был лет 20 назад, еще тогда от нее только пару деревяшек осталось, и мост весь гнилой. Речку уже в то время перепрыгнуть можно было, дорогу почти не помню, отец обещал роказать. Вот так.

 
aleksandrkrwДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 12:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
В Мире приключений на Ленинском я так понимаю? Если да, то сначала сравни цены у них и в нете. В сети минелаб SE с "обмывкой" да с шашлычком мона взяти-приценись!
Сначала все звуки будут непонятны (а звенеть будет всегда!!! ) потом поймёшь что к чему!!!
Удачи!!! smile


http://www.kladopoisk.narod.ru/
 
HunterДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пионер, бери терку 70, у меня у самого такой мд-оч нравится я брал за 24000 на волгоградском проспекте. Да, кстати мож и меня возьмешь покопать на усадьбу та? smile
 
ПионерДата: Вторник, 12 Июн 2007, 09:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Quote (Hunter)
Пионер, бери терку 70, у меня у самого такой мд-оч нравится я брал за 24000 на волгоградском проспекте. Да, кстати мож и меня возьмешь покопать на усадьбу та?

Да без проблем, я в субботу собираюсь, только МД возьму.

 
HunterДата: Вторник, 12 Июн 2007, 10:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пиши в личу
 
alexysДата: Четверг, 14 Июн 2007, 12:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
А вот два вопроса:
1) А почему-бы не взять EXP? Ведь в указаный ценовой диапозон этот МД вполне проходит. Сам недавно взял именно его.
2) Присоеденится к вам можно? А то (сам недавно 1,5-2 месяца копаю) научился хорошо находить только всякие железяки и водочные пробки (те у которых "лепесток" отрывается), вот хочу понять что не так делаю (или искать неумею или места не "те")... А так глядиш в компании чегонь-ть и прояснится.
З.Ы. Сам с ЮВАО


Сообщение отредактировал alexys - Четверг, 14 Июн 2007, 12:46
 
ПионерДата: Четверг, 14 Июн 2007, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Друзья, мне не жалко, просто мне не хочется быть пиз....м, план действий такой:
В пятницу я беру МД - это точно. Машина у меня купэ, больше двух человек не увезет.
Выезжать буду в субботу утром. В копе я полный ноль, кто не боиться обламаться и ничего не найти милости прошу, а если сомнения есть, лучше подождите мой первый отчет....

Добавлено (14 Июн 2007, 17:25)
---------------------------------------------
Друзья, мне не жалко, просто мне не хочется быть пиз....м, план действий такой:
В пятницу я беру МД - это точно. Машина у меня купэ, больше двух человек не увезет.
Выезжать буду в субботу утром. В копе я полный ноль, кто не боиться обламаться и ничего не найти милости прошу, а если сомнения есть, лучше подождите мой первый отчет....

 
alexysДата: Четверг, 14 Июн 2007, 18:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Написал в личку
 
Ydjen1Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 19:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
В какое направление поедите если не секрет?

Москва ВАО
 
ПионерДата: Четверг, 14 Июн 2007, 22:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
По рогачевке, которая от лобни идет.
 
seДата: Суббота, 16 Июн 2007, 20:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
С удовольствием бы к вам присоединился, прибор есть Explorer SE, опыта нет зато есть огромное желание что-нибуть найти, да и в компании веселей копать будет tongue
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Новичок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz