Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Чтобы это могло быть? (Тон сигнала высокий...)
Чтобы это могло быть?
ШахтерДата: Среда, 16 Май 2007, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Сегодня очередной "поход".Дело в следующем:когда сканировал прибором (АСЯ 250),тон сигнала четкий,высокий или средний,глубина по шкале 8".Начал копать,примерно на глубине 350-400мм показался "пятак" диаметром 50-70 мм,далее,при прощуповании рукой,вокруг "пятака"чувствовалось ровная,твердая поверхность(далеко не пробовал).Вобщем,решил в этом месте поиски прекратить.Смысл:думаю,что это мина, проотивотанковая или пехота.Какие будут соображения,господа?Может это крышка от чугунка;не юмор!Жду серьезных ответов!Всем удачи! suspect

Шахтер
 
МБСДата: Среда, 16 Май 2007, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Зарой ямку, прикрой травой и забудь - это первое, что приходит на ум. Но это этакое трусливое решение, если там действительно останки ВОВ, и действительно что-то взрывоопасное - на то есть компетентные органы, можно и сообщить о находке подозрительного предмета, полагаю, Вы не на археологическом памятнике его нашли и, следовательно, криминала в Ваших действиях нет и не было. Возможно в будущем тем самым Вы сохраните кому-то по меньшей мере здоровье.

Михаил
 
ЛоккиДата: Среда, 16 Май 2007, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Я конечно от копа по войне далёк но кажеться что и для противопехотной и противотанковой мины глубина закладки 40 см вроде великовата.Но, могу и ошибаться.

Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Среда, 16 Май 2007, 21:30
 
СледопытДата: Среда, 16 Май 2007, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Пятак 70 мм
Quote (Шахтер)
Сегодня очередной "поход".Дело в следующем:когда сканировал прибором (АСЯ 250),тон сигнала четкий,высокий или средний,глубина по шкале 8".Начал копать,примерно на глубине 350-400мм показался "пятак" диаметром 50-70 мм,далее,при прощуповании рукой,вокруг "пятака"чувствовалось ровная,твердая поверхность(далеко не пробовал).Вобщем,решил в этом месте поиски прекратить.Смысл:думаю,что это мина, проотивотанковая или пехота.Какие будут соображения,господа?Может это крышка от чугунка;не юмор!Жду серьезных ответов!Всем удачи!

Правильно сделал. А крышки к чугункам были такой же формы как и к кастрюлям. Покрайней мере у моей бабушки в Калужской области.
ЗЫ Мож это и не мина, но точно, что не особо ценное.
 
ШахтерДата: Среда, 16 Май 2007, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Уточняю,работал на заброшенной деревне(интересует старина).

Шахтер
 
SerginiДата: Четверг, 17 Май 2007, 09:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Вокруг обкопай, если сомневаешься, не стуча лопатой, потом совком. Если даже и снаряд то если не трогать и не пинать не взорвется. Проверить однозначно надо. Может быть все что угодно.

Spectrum XLT с 97 года +
Fisher Gemini-3 c 07 года
 
mixxyДата: Четверг, 17 Май 2007, 12:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Вариант: металлическим листом накрыта закапуха happy дерзай biggrin

Антошка, Антошка, пойдем копать...!!!
Лучше меньше, да лучше спрятать!
 
WellДата: Четверг, 17 Май 2007, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Возможно дверца от печки, не раз такие "мины" попадались.
 
eusfrДата: Четверг, 17 Май 2007, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копай, не бойся!
Боеприпасы ВОВ уже мало рабочие, если не стучать по ним кувалдой.
Чтоб себя "переломить"-копай совочком, потом привыкнешь.
Если,вдруг,найдешь чего-припрячь в приметном месте и сообщи местной администрации-
не милиции(чтоб небыло лишних вопросов)-они сами сообщат.
К вопросу о опасности!
Когда ко мне пришел дачный сосед и сказал, что нужно на машине забрать
ящик краски, который он нашел после работ поисковиков под Мгой-решил съездить посмотреть.
Хорошо он не додумался открыть резиновую пробку.
В речке на камнях ,когда я бросил "бутылку краски" загорелась вода!
Пришлось не транспортируя находку перекидать ее на камни.Пламя на 2м вверх!

Добавлено (17 Май 2007, 21:22)
---------------------------------------------
Кстати, под Питером есть много мест, где должно быть интересно, но гильзы и снарядные пояски убивают желание туда ехать!Пробовал.....Эхо войны.....

 
ЖЖЖДата: Четверг, 17 Май 2007, 22:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Я бы так не оставил! smok С большими (предосторожностями)вырыл бы.

Да, уж.
 
serchДата: Пятница, 18 Май 2007, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Раз наталкнулся на такую же байду.Побоялся ушол пол часа в других местах покапал.А то место всё тянуло всё таки что там.В общем снова откапал в край воткнул лопату привязал к лопате веревку и с другим концом спрятался за деревом.Своим детям дал команду лежать и дерг за конец ,подаждали 2-3 минуты и пошли смотреть.Оказалась лопата,кстати хорошо сохранилась в земле за 70 лет. А сейчас на всякое не понятное железо забиваю болт (как правило потеряешь время а толку ноль)
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Чтобы это могло быть? (Тон сигнала высокий...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz