Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Репортаж на НТВ (Метеориты...)
Репортаж на НТВ
ШахтерДата: Четверг, 17 Май 2007, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Была тема про метеориты,даже показали ребят с приборами,что находили.Вообщем,это безформенные,пористые куски,разных размеров ,похожие на асфальт.Вот только определить их истину стоит дорого.Только подумать,сколько мы такого выбросили!А ведь,наверное, они имеют цену! icecream (Мысли вслух).

Шахтер
 
СеняДата: Пятница, 18 Май 2007, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Еси Вы в Москве, могу подсказать к кому обратиться. И ничего это не стоит. Есть люди увлеченные метеоритикой, кстати увлечение перешло из поиска по исторической тематике. Сам однажды был на поиске метеоритов. К сожалению не каждый МД здесь подходит и спец. программа нужна. А в общем очень интересное занятие.

"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве.
 
mixxyДата: Пятница, 18 Май 2007, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Нашел пористый кусок, звенит круто ... никому не нужен метеорит ?! biggrin biggrin

Антошка, Антошка, пойдем копать...!!!
Лучше меньше, да лучше спрятать!
 
СеняДата: Пятница, 18 Май 2007, 13:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
А вот то, что он метеорит совершенно не факт. Во первых метеорит вряд ли пористый. Во вторых поднесите к магниту. Метеотит должен слегка магнититься.

"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве.
 
DronДата: Пятница, 18 Май 2007, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
В Питере есть Горный институт там по записи проводят экскурсии.Я там был.Вот там все раскажут у них огромная коллекцыя.Очень позновательно. book
 
ChicoДата: Пятница, 18 Май 2007, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Dron, надо будет воспользоваться твоим советом.....у меня есть камень. похожий на метеорит, жутко тяжелый для своих размеров, но немагнитится.
Прикрепления: 55515236.jpg (199.9 Kb)


Эксп XS, СПб
 
landerДата: Понедельник, 21 Май 2007, 21:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (Chico)
Dron, надо будет воспользоваться твоим советом.....у меня есть камень. похожий на метеорит, жутко тяжелый для своих размеров, но немагнитится.

Метеориты бывают и каменными.А вот ваш более походит на железный,так как есть следы ржавчины. Хотя зачастую это может быть шлак от кузнечных плавок и обжигов 16-18 веков. Я тоже как-то нашел красивую железяку,теперь любуюсь на нее дома.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Репортаж на НТВ (Метеориты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz