Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Стоит ли копать на бывших немецких послениях (колониях)
Стоит ли копать на бывших немецких послениях (колониях)
RBSДата: Понедельник, 21 Май 2007, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Хочу узнать, стоит ли копать на бывших немекцих поселениях где раньше до выселения жили немецкие колонисты. Кто нибудь проводил раскопки в таких местах? Какие находки?
 
StalkeRДата: Понедельник, 21 Май 2007, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
во всем всегда есть смысл! v

КОПАТЬ ВСЕГДА КОПАТЬ ВЕЗДЕ !!!!!!
 
RBSДата: Понедельник, 21 Май 2007, 23:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Quote (StalkeR)
во всем всегда есть смысл!

Да смысл то есть всегда. только вот на прошлых выходных были на немецком поселении, в настоящее время там нечего нету. Проживало в этом поселении около 2000 чел. кроме металломусора, гильз да медного колольчика для коровы нечего не нашли. Даже как то странно, монеты что ли никто не терял sad Никто нечего не прятал в день выселения? Или бедно так жили. Вообщем хотелось бы узнать у кого какие результаты по немецким поселениям

Сообщение отредактировал RBS - Понедельник, 21 Май 2007, 23:54
 
sidnumДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Копал на месте поселения рядом и известковым карьером, по информации местных там было несколько бараков за проволокой и казарма где жила охрана,период 1946-1948 годы.Ничего интересного за день поиска не нашел, пуговицы сломанные лошки, пару монет того периода, мой вывод с точки зрения поиска места не интересные.
 
RBSДата: Вторник, 22 Май 2007, 17:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Quote (sidnum)
Копал на месте поселения рядом и известковым карьером, по информации местных там было несколько бараков за проволокой и казарма где жила охрана,период 1946-1948 годы.Ничего интересного за день поиска не нашел, пуговицы сломанные лошки, пару монет того периода, мой вывод с точки зрения поиска места не интересные.

Так там наверное бараки военопленных были. Естественно что там нечего ценного не будет. Я говорю про немецкие поселения колонистов что при Екатерине заселились и были позже выселены все поголовно в 41 году. Хотя я думаю скорее всего можно поставить крест на немецких поселениях. Надо переходить на казачьи станицы.

 
WellДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копаю исключительно на немецких поселениях, за неимением иных, монет попадается маловато и в основном не представляющие ценности sad , но немцы прятали посуду и другую утварь, так что копать есть смысл! Удачи!
 
varenikДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
RBS ты откуда? У меня под боком тоже немецкие колонии, есть опыт, если интересно пиши в личку, казаки мне тоже интересны.

varenikeng
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Стоит ли копать на бывших немецких послениях (колониях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz