Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Кругом травища. (Нашел плешку покопал.)
Кругом травища.
zigan64Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Привет.
Кругом трава по пояс. Ходить искать совершенно не возможно. Ждать когда скосят уже мочи нет. Терпения никакого. Поля зовут. Я все чаще слышу хлебороба голос…. Пошел нашел плешку. Вот сбор с двух раз.
Порадовала чешуйка. И еще медная чешуйка. В первый раз, такая вот попалась. Ни разу не находил.
Пока.
Удачи.




biggrin

Добавлено (14 Июн 2007, 10:42)
---------------------------------------------
Вот находки которые меня порадовали biggrin biggrin :D.
Каким образом сохранилась медная чешуйка? surprised Вот вопрос. Остальная медь (монеты), в ужасном состоянии. Удобения, блин. sad
А чешуйка цела.




In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
sidnumДата: Четверг, 14 Июн 2007, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
В стесненных условиях, когда пространство для поиска ограничено к каждому сигналу относишься более внимательно и шагаешь мелкими шагами, поэтому как правило результат лучше.
Или не вижу или глючит, у двух копеек 1924 года, на фото где больше монет гурт случайно не гладкий?


Сообщение отредактировал sidnum - Четверг, 14 Июн 2007, 11:54
 
zigan64Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 14:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Quote (sidnum)
Или не вижу или глючит, у двух копеек 1924 года, на фото где больше монет гурт случайно не гладкий?

sad biggrin biggrin Увы. biggrin


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
ss449Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
to zigan64 А какой сигнал и показания на медную чешуйку ? Мне ни разу не встречались, А с гуртом Вы повнимательнее,а то вдруг biggrin Хотя дело мастера боится, будут и у вас с гладким гуртом cool

Сообщение отредактировал ss449 - Четверг, 14 Июн 2007, 15:19
 
zigan64Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 16:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Quote (ss449)
А какой сигнал и показания на медную чешуйку ? М

+32 - + 34 на графике две полоски рядом. У меня XLT-E


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
WhiteДата: Четверг, 21 Июн 2007, 22:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поздравляю с находкой чешуйки, сам хочу найти пока непопадалась!!!

Копать не перекопать!!!
 
СледопытДата: Пятница, 22 Июн 2007, 10:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (zigan64)
Каким образом сохранилась медная чешуйка? Вот вопрос. Остальная медь (монеты), в ужасном состоянии. Удобения, блин.

На прошлой неделе поднял петровскую копейку (1715). Только слегка промыл и она заблестела. Такое впечатление, что пролежала в земле пару месяцев. В нескольких местах образовались локальные очаги зелени, но метал от корозии не пострадал.
Буквально в двух метрах от этого места поднял копейку Николая 2 и двушку 1924 - обе монетки уже прилично были тронуты коррозией. А разница в нахождении в земле - 200 лет...

 
SerzhДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 12:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Смотрю на ваши находки и прям облизываюсь...
А вообще купил я на днях себе МД АСЕ-250, месяц корпел над картами ночами, эйфория и тп... И вот настал мой ПЕРВЫЙ КОП (где-то у новгорода). Приехал, 4 часа петлял вокруг деревни в поисках дорожки к урочищу... нашел методом исключения, и бломился- травища - искать нельзя... потоптал ногами участочек, начел кучку железа и алюминиевый мусор. Блин думаю придётся ждать осени, когда всё завянет. Поеду думаю "по войне". приехал на место, где стояла итальянская дивизия (с детства знал). Травища, бурелом, окопы. Вытерпел комаров 2 часа, весь искусаный ухехал откопав крышку от колотушки и патрон. Ужос, надо что-то делать!
 
aleksandrkrwДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Косить её, косить!!! smile

А вообще конечно ЖЕСТЬ! biggrin


http://www.kladopoisk.narod.ru/

Сообщение отредактировал aleksandrkrw - Понедельник, 02 Июл 2007, 12:22
 
alexysДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 14:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Serzh,
Сам тож недавно взял "прибор". Ездил на поиск раз 5-6 (получается только по выходным). Находок море, но, нахожу старые ржавые гвозди, пробки от водочных бутылок, консервные банки и ещё какий-то неподдающиеся определению куски железа. С одной стороны нельзя не радоватся за создателей прибора и за сам прибор, т.к. несколько раз выкапывал куски метала с глубины аж 40-50 см. Но вот с другой стороны, радости от таких находок не прибавляется. И вот уже понимаеш, что не так уж и неправ народный фольклёр:

Стою на осфальте я в лыжи обутый
То-ли лыжи не едут, то-ли я ....ый...?

А вообще достаточно занимательная вещ поиск. Столько нового узнаёш из "домашней" работы.

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Кругом травища. (Нашел плешку покопал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz