Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Инфа по сражение 15 в
Инфа по сражение 15 в
VyatichДата: Пятница, 06 Июл 2007, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
в кое каких источниках обнарпужили инфу о битве в начале 15 в в одном небольшом урочище. Урочище существует до сих пор (нечто вроде большого оврага).
Прошу совета у более опытных коллег:
1) есть ли смысл там искать (не пахано в последние несколько лет точно)
2) чем искать ( у нас АСЕ 250 возмёт ли?)

заранее спасибо


ищите и обрящете...
 
brodygaДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (Vyatich)
инфу о битве в начале 15

Млять. dont сколько уже написано и сколько еще писать.
99,9% это курганы, что ты хочеш там найти? Кости, сгнившии до неузноваемости наконечники?
Оно тебе надо? А вот если поймают срок получиш.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
VyatichДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
прошу прощения, но это не курган. захоронение находится в районе современного населённого пункта и на это есть весьма ясное указание в источниках. Это ИМЕННО МЕСТО СРАЖЕНИЯ, А НЕ МОГИЛЬНИК!!
И вообще у меня достаточно образованияи и квалификации чтобы отличить курган от места сражения!! angry
Считаю подобные реплики в свой адрес оскорбительными.


ищите и обрящете...
 
alexysДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Quote (brodyga)
что ты хочеш там найти? Кости, сгнившии до неузноваемости наконечники?

А разве это не ответ?
А вот обижатся не стоит IMHO. Т.к про образование участников форума неизвестно. И, наверное стоит сказать спасибо за предупреждение (как показывает история данного форума, они лишними не бывают), а не "дутся как мышь на крупу".

 
VyatichДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
это, конечно, ответ.
в свою очередь частично соглашусь , т.к. у каждого принципы свои: я принципиально могильники, кладбища, курганы не копаю ( в 15 веке, кстати в курганов захоронений московской Руси по моем нет вообще). НО об этом лица, не знающие меня лично не знают естесссноо smile

по сабжу добавлю более подробно: в начале 15 в. в определённом месте был бой, с обоих сторон участвовало около 1500-2000 человек. после поражения русские всех погородили на ближайшем поселении (естественно своих), место захоронения приблизительно известно и находится в 3 км от места сражения.
Жаль, что всё таки какого то толкового ответа так и не получил sad


ищите и обрящете...
 
brodygaДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Ну оскорблять я Вас не собирался.
Погибших воинов хоронили в братских могилах, прямо на местах сражения.
Quote (Vyatich)
1) есть ли смысл там искать (не пахано в последние несколько лет точно)

Ну а то что комуняки распахивали такие места, известно всем.
И что Вы хотите найти на месте сражения 15 века? Такие места интересны только археологам.
Если я чего то не понимаю, объясните.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Пятница, 06 Июл 2007, 14:54
 
VyatichДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
в братских могилах их хоронили на местах сражения если не было возмождности захоронить по другому.

на месте сражения 15 века множно найти много интересного (т.к. я сам в прошлом археологией занимался).

найти можно многое: остатки оружия и снаряжения (наконечники, остатки брони итп) т.к. всё из личного опыта исходя унести не получается, оброненные в ходе битвы предметы, которые затем были затоптаны итп.

коммуняки это место не распахивали на 99,9% smile

мне, например это интересно .


ищите и обрящете...
 
ЛоккиДата: Пятница, 06 Июл 2007, 17:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Раз интересно тода копай,потом поделишся результатами..удачи!

Кто ищет тот найдёт
 
МБСДата: Пятница, 06 Июл 2007, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Vyatich)
найти можно многое: остатки оружия и снаряжения

Как правило, ничего найти нельзя. После любого сражения в те времена подбиралось практически все, так как стоило оружие и обмундирование очень и очень дорого. Вот такие дела. Впрочем, попытка не пытка, вдруг потеряшка найдется.


Михаил
 
КротДата: Пятница, 06 Июл 2007, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Из двух тысяч человек может кто и обронил(потерял) что нибудь интересное. А вообще Vyatich, ты сам же на свой вопрос и ответил
Quote (Vyatich)
есть ли смысл там искать
,
Quote (Vyatich)
найти можно многое


Бороться и искать
Найти и...перепрятать.
 
VyatichДата: Воскресенье, 08 Июл 2007, 13:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
спасибо всем, кто ответил.
2 brodyga. Если был резок, прошу прощения.

тем не менне на основной вопрос - возьмёт ли Аська ту глубину, на которой находятся кое какие интересные вещи так и не получил sad


ищите и обрящете...
 
lesnikДата: Пятница, 13 Июл 2007, 02:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Какой вопрос такой и ответ.АСя-250 невозмёт,слабенькая(по глубине) она smile 15в 140?год Век,это 10см в среднем всякого ,,,,,,,,,,, считай сам.А если учесть что там ещё и не похали,то шансов найти поверху (ну максимум 30 см ) что либо интересного 15 века 1из 1000000 и то если повезёт,сгнило всё sad Была тема про куликовское поле ,найдёшь почитай smile

Добавлено (13 Июл 2007, 02:15)
---------------------------------------------


Желанные вести -мил гонец.

Сообщение отредактировал lesnik - Пятница, 13 Июл 2007, 20:44
 
VyatichДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 09:13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
2 lesnik.

Спасибо smile Кстати поработал на выходные славян 13-15 вв. Ася взяла. Ходил со знакомыми архерами на разведку smile


ищите и обрящете...
 
МБСДата: Вторник, 24 Июл 2007, 20:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Vyatich)
Век,это 10см в среднем всякого ,,,,,,,,,,,

Прошу простить ведикодушно, откуда такие данные? Пожалуйста, ссылку на научно-исследовательскую работу, а то я в недоумении - как это моя Ася берет античные монеты, пусть и на паханом поле, но ведь за две тысячи лет вроде бы 2 метра/////////всякого, а плуг - на 30 см землю ковыряет, нескладушки получаются. То есть, либо точный источник сведений, либо прочь отсебятину. Такие вот дела. Без обид.


Михаил
 
VyatichДата: Среда, 25 Июл 2007, 09:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
2 МБС.

На самом деле на большинстве поселений земля "выталкивает предметы" на несколько см в год. В ходе распашки также предметы (в т.ч. монеты поднимаются наверх). Скорее всего lesnik имел ввиду не населённые пункты. ИМХО опять же smile


ищите и обрящете...
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Инфа по сражение 15 в
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz