Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » Каталоги и литература по поиску » Какую книгу выбрать?
Какую книгу выбрать?
torchДата: Среда, 03 Янв 2007, 23:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Господа, помогите, плз. Какую книгу лучше взять новичку:

- "Монеты Российской империи. Платиновые, золотые, серебряные 1682-1917" - Северин. Г.

или

- "Монеты России 1700-1917гг. Издание третие" - Уздеников В.

Заранее благодарю за помощь:)

 
МБСДата: Четверг, 04 Янв 2007, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Вообще чем больше книг, тем лучше. Это на мой взгляд. Если стоит в данном случае проблема выбора, то, опять таки на мой взгляд, Узденников. Еще бы посоветовал: В.Биткин.Сводный каталог монет России., А.С.Мельникова. Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого., а также - впрочем, стоп, повторю - чем больше разных книг, тем лучше и проще потом разбираться с найденным.

Михаил
 
torchДата: Четверг, 04 Янв 2007, 00:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Насчет "чем больше, тем лучше" - согласен. Но сразу много (пусть и относительно "много":)) покупать не хочу.. В следующий раз куплю "Русские монеты от И. Грозного..", пока есть в продаже..

Вернусь к Узденникову.. Он мне тоже показался более солидным приобретением (но, ессно, пока я сужу лишь по описанию в Интернет-магазине;)). Не подскажите, как там с иллюстрациями? Короче, насколько сложно определить с его помощью ту или иную находку? Еще раз - спасибо:-)

 
МБСДата: Четверг, 04 Янв 2007, 00:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
С иллюстрациями там нормально. Касательно медных монет, а это львиная доля того, что попадается в земле, то есть сайт www.coins.ru, и там совершенно бесплатный отличный каталог-ценник медных монет России 1700-1917 г.г., при составлении которого использованы многие источники, в том числе Узденников, Биткин и другие авторы. Книгу Мельниковой я рекомендовал из тех соображений, что периодически серебро будет попадаться, но преимущественно в виде т.н.чешуи, данная книга рассматривает исключительно эти монеты.

Михаил
 
torchДата: Четверг, 04 Янв 2007, 00:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Михаил, большое спасибо!
 
МБСДата: Четверг, 04 Янв 2007, 00:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Не за что, рад был помочь. Удачи!

Михаил
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » Каталоги и литература по поиску » Какую книгу выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz