Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Немецкий хутор
Немецкий хутор
WellДата: Вторник, 08 Май 2007, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Quote (brodyga)
И все же думаю надо шурфить.

Вернусь туда обязательно, обследовал только половину прилежащей территории, ещё вот такая хрень, уже на втором хуторе поадается ведро либо боченок, а в нем закопана эссенция для закатки помидоров angry (судя по фрагментам этикетки), либо немчура такие скряги, либо я чего-то не допонимаю, фотки пузырьков завтра выставлю, может кому попадались?
 
brodygaДата: Вторник, 08 Май 2007, 01:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
И все же, будь осторожен.

Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
WellДата: Вторник, 08 Май 2007, 22:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Вот фото обещанного пузырька, может кому встречались такие, повторюсь, что они были целенаправленно закопаны в двух отдалённых друг от друга местах.
Прикрепления: 84708754.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Вторник, 08 Май 2007, 22:38
 
Ada07Дата: Пятница, 11 Май 2007, 13:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пару недель назад в Мамоново сейф нашли с манетками из драг металлов.
 
DronДата: Пятница, 11 Май 2007, 16:43 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Кидаю как версию;всвое время пришлось много жить на хуторе под Игналиной так там небольшие бутылочки заливали кирасином неплотно закупоривали и закапывали в землю .Вверх дном .Так боролись кротами . unsure
 
WellДата: Пятница, 11 Май 2007, 20:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Quote (Dron)
небольшие бутылочки заливали кирасином неплотно закупоривали и закапывали в землю .Вверх дном .Так боролись кротами .

Дело в том, что бутылочки в обоих случаях одинаковые и находились в посудине.

Добавлено (11 Май 2007, 20:26)
---------------------------------------------
Quote (Ada07)
Пару недель назад в Мамоново сейф нашли с манетками из драг металлов.

Да реально подфартило, а фотки есть? интересно взглянуть!

 
YurganДата: Четверг, 28 Июн 2007, 18:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Поведаю я вам коллеги историю о части немецких хуторов, которых постигла печальная участь в послевоенное время. Все, рассказанное ниже, написано со слов очевидцев тех далеких времен.
До победы наших войск над фашисткой Германией, Восточная Пруссия была очень густо заселена, особенно много было поселений хуторского типа, так как Восточная Пруссия была в свое время житницей Германии.
После войны, когда немцев выселили в Германию и наши переселенцы приехали туда, то часть хуторов оставалась не заселенной, так как сами понимаете, что родной России-Матушке на восстановление послевоенной разрухи, самой рабочих рук не хватало.
Стали создаваться совхозы и колхозы, нужны были поля для развития сельского хозяйства, а на этих полях заброшенные хутора стоят. Наши придумали, следующий метод, роют котлаван возле строений и бульдозерами хоронили хутора со всем содержимым, а сверху засыпали землей на уровень примерно в полтора метра, чтобы при любом раскладе плуг трактора не мог достать до останков хутора.
Так вот, при проведении этих мероприятий было найдено большое количество различного добра, спрятанного немцами, большое количество раздавлено и разбито.
К чему я все это, да к тому, что тогда найденное, фактически не ценилось, а сейчас такой схрон с посудой и другим инвентарем уже антиквар, уже клад, который может оцениваться в несколько тысяч у.е..Вот в основном (не считая янтарной комнаты biggrin ) за такими находками в нынешней Калининградской области и ведется охота.
И частенько, когда находишь распаханный или раздавленный схрон посуды, сердце кровью обливается sad
 
WellДата: Четверг, 28 Июн 2007, 18:30 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
так как фотки сохранились на моём компе, выставляю на показ cry , это лишь малая часть (более сохранившиеся осколки)
Прикрепления: 63854336.jpg (54.3 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Четверг, 28 Июн 2007, 18:31
 
YurganДата: Четверг, 28 Июн 2007, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Молодец Валера кстати вставил фотку в тему. Да, это остатки бывшей роскоши, которые мы подобрали лишь из-за того,что можно индефицировать производителя изделий и хотя бы ориентировочно узнать возраст изделий.
 
NerevarДата: Пятница, 29 Июн 2007, 15:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
НА счет немцев не знаю... но фины оставляли подарочки советским окупантам..например мой друг нашел перьевую ручку(коцанная) начал отмывать а на поверхность воды стал всплывать заряд..и еще один случай...один мой знакомый копарь нашел в цинкаче автомат суоми..новье в масле..смотрит там два рожка лежит....ну он с друзьями решил пальнуть...первые два патрона нормально а потом пошел заряд(на нем время сказалось по этому слабо рванул)мужик забыл что такое копать.. да и друзья тоже....так что с финами осторожней...да и они всё тоже ныкали.. при раскопках на финкском хуторе между двух валунов обнаружил коловорот( лунки во льду рубить для рыбалки) т.е. дедушка нынешнего шнэка...Удачи всем)

Почему когда я долго не капаю, у меня дипрессия???
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Немецкий хутор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz