Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Х-терра. Использование 2-х, 3-х частот - лукавство? (Катушки то идут одночастотные?)
Х-терра. Использование 2-х, 3-х частот - лукавство?
АлексейДата: Среда, 06 Июн 2007, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Вот, что обьясните мне неопытному. Х-терры 50-я и 70-я имеют соответственно 2 и 3 частоты обнаружения. Но тем не менее их катушки предназначены ДЛЯ ОДНОЙ частоты. Т.е. значит, чтобы в полной мере использовать возможности аппарата нужно иметь минимум две катушки? Да и то одновременно они работать не могут. Значит одночастотный "тридцатник" более честен в этом вопросе?

Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
Stim_pskДата: Среда, 06 Июн 2007, 11:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
да каждая катушка использует определенную частоту.
Лично я со стандартной хожу!(7,5 кГц), может в будущем возьму для мелких целей (18,75 кГц, для чешуи). Ну если в полной мере хочешь посмотреть прибор, то нужны катушки!

Добавлено (06 Июн 2007, 11:41)
---------------------------------------------
Значит одночастотный "тридцатник" более честен в этом вопросе?
Поверь 50 и 70 по лучше будут !!! wink почитай предыдущие темы насчет Терр.


Псков
X-Terra 50
 
АлексейДата: Среда, 06 Июн 2007, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Stim_psk,
Почему производитель не выпускает дву-трех частотные катушки на эту серию? Из каких соображений? К примеру у того же Експа катушка многочастотная....


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
Stim_pskДата: Четверг, 07 Июн 2007, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Ну ЭКСП и подороже будет..........
как раз катушки все к Терре купил и получится по цене ЭКСП smile
ну я не знаю....... happy


Псков
X-Terra 50
 
Ydjen1Дата: Среда, 13 Июн 2007, 23:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Quote (Stim_psk)
как раз катушки все к Терре купил и получится по цене ЭКСП

А по параметрам что будет лутше?


Москва ВАО
 
Stim_pskДата: Четверг, 14 Июн 2007, 11:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Ydjen1, ну это я так в шутку,ну по цене тоже самое biggrin

Псков
X-Terra 50
 
Ydjen1Дата: Четверг, 14 Июн 2007, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Stim_psk если для Вас одинацать штук тоже самое surprised , тогда я не знаю wacko

Москва ВАО
 
Stim_pskДата: Четверг, 14 Июн 2007, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
ну ЭКСП= 36 ........терка50= 20. и катушки к терки по 200 баксов......
ну если все сложить терре, то получится по цене ЭКСП


Псков
X-Terra 50


Сообщение отредактировал Stim_psk - Четверг, 14 Июн 2007, 21:45
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Июл 2007, 01:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Сейчас можно купить за 20 Х50 и с двумя катушками, а 70ку за 25 и тоже с двумя, да катушки подешевели. Благо ходить далеко не надо, на этом же сайте.
 
АлексейДата: Воскресенье, 01 Июл 2007, 09:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Толич,
Дело в том, что дело не в цене катушек, а в отсутствии двух и более частотных катушек к Х-террам, которые могли бы одновременно работать с несколькими частотами. Видимо сами аппараты этой серии не поддерживают одновременно использование двух-трехчастот... Видимо у них либо-либо...
У меня нет никакого желания без конца перетыкать штанги с разными катушками...


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Июл 2007, 16:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Алексей.
Аппарат сразу поднимется в цене(как последний из параметров) и значительно. А так, для своей цены – терки вполне….. Ну и стоит помнить, что универсальные вещи – не все гут. Вполне возможно, что я ошибаюсь.
 
АлексейДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 12:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Quote (Толич)
универсальные вещи – не все гут

Это камешек в огород Explorer и Quattro? biggrin


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
ТоличДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 13:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Ну Алексей – закрутил. Сам я с этими приборами не работал, но по отзывам – достойные. Соответственно дорогие.
И все же – универсальность(той или иной вещи и т.д.) приводит к занижению параметров (одного или нескольких) и как правило это идет в ущерб основному (в некоторых случаях можно сказать предназначению). Законы физики ни кто не отменял.
Ну а спор – какой искатель лучше, можно спорить до бесконечности и каждый по своему будет прав. Без идейно. Хотя этот вопрос периодически возникает и на других форумах.
Забыл учесть ценовую политику. Например: одна и та же модель машины, цена разная. В одной простой салон и не шиша, в другой переизбыток электроники, навороты – разве что не целует. Бери любую – на какую денег хватит.


Сообщение отредактировал Толич - Понедельник, 02 Июл 2007, 13:55
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Х-терра. Использование 2-х, 3-х частот - лукавство? (Катушки то идут одночастотные?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz