Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Quattro MP?
Quattro MP?
landerДата: Четверг, 18 Янв 2007, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Ребята,сам пользуюсь EXP SE,хочу взять сынишке Quattro MP. Как аппарат,стоит своих денег или нет?
 
BALUДата: Пятница, 19 Янв 2007, 08:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Лично мое мнение - нет, не стоит. Вторым прибором, тем более сыну лучше взять Терру 50 (не сочтите рекламой). Прибор работает по другому принципу, что при поиске "в два прибора" является большим плюсом. К тому же он намного легче кватры и прост в освоении.
 
landerДата: Пятница, 19 Янв 2007, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Спасибо, учту обязательно,а как Терра и МР в пользовании,что говорят счастливые обладатели?
 
toha71Дата: Понедельник, 22 Янв 2007, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
У меня был кватрик,2 года.Прибор хороший и стоит своих денег,но соглашусь с BALU.Вторым прибором,да ещё и для сына 50-ка однозначно!Помимо того,что значительно легче по весу,работать с ним попроще.К кватрику привыкать надо слишком долго,а вы не сможете помочь,эксп.-другой совсем(у меня сейчас SE).К тому же эксп и терра-дополнят друг-друга,чего не сказал бы про кв.Терра отличный прибор,приходилось пользоваться.На замусоренных участках(очень сильно)пробивал им за кватрой....удачно-))Он стабильнее и чётче,кватрой тоже хорошо-НО,займёт больше времени,да и порыться придётся поболее....
 
landerДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Спасибо ребята,убедиди,буду брать Терру70 ,думаю она не хуже пятидесятки.
 
СледопытДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 12:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
А сколько сынишке? С Террой не тяжеловато будет? Может для начала Асю 250. Глубина у нее не очень, за то ребенку "экскаватором" не надо будет работать.
 
landerДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 13:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Сынишке 19 лет,так что думаю вес МД осилит!
 
СледопытДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 13:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (lander)
Сынишке 19 лет

biggrin

Я так понимаю, что на следующий сезон с компанией проблем уже не будет...

 
landerДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Компания всегда нужна,сынишка пока не проявляет особого интереса к поиску,хочу привить,но как пойдет не знаю.
 
СледопытДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 15:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (lander)
Компания всегда нужна

Ну тогда, если повторное приглашение последует - дабы меня не сочли невежливым (и просто для поддержания компании) приложу все силы чтобы его принять. biggrin

 
landerДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 14:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
ОК,договорились.Думаю как только расстает снег.
 
ArtДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
В продолжение этого поста хочу закинуть в ваш огород и свой камень smile .
Есть у меня старенький сармат вот задумал посимпатичней что то подобрать и пришел к следующим вариантам: X-terra 70 (основной вариант), Quattro MP, или же Explorer SE.
Основными каритериями для выбора служат следующие факторы: легкий, компактный в собранном виде (! основное), энерго потребление и в конце то окнцов чем меньше прейдется докупать тем лучше. Первый вариант (terra 70) подкупает соответствием по: легкость, компактность, энергопотребление. Однако прейдется докупать ДаблД 10,5 =( А второй и третий вариант не проходят по каритериям типа вес, энергопотребление, (компактность не в курсе.) Однако катушка там уже стоит да и лестных отзывов о них хватает :). Однако что еще важно простота в обращении (! но это так прихоть smile ) Люди добрые поможите добрым советом wacko .
Хм а может воабще terra 50 и катушку дубл Д взять и не париться. А вроде и глубинный поиск в перспективе ближайшей может понадобиться%) ... совсем я запутался...

Добавлено (12 Фев 2007, 23:35)
---------------------------------------------
Ладно в любом случае всем спасибо за учавствие wink

Сообщение отредактировал Art - Воскресенье, 11 Фев 2007, 02:23
 
ВетровДата: Среда, 09 Май 2007, 02:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Ландер biggrin ...поверь на слово(проверенно опытом)...кватро не бери...хотя сам с ней гуляю...(тяжелая...батарей много...привыкаешь долго..)..возьми Х-30 сынишке(тем более он утебя маленкий biggrin )...понравится ему наше дело cool ..тогда х70....а х-30 для тово штоб слить быстрее....в сезон на ура biggrin ...

Добавлено (09 Май 2007, 02:38)
---------------------------------------------
Арт biggrin на х50 катушка дабл Ди идет с частотой 18.75
Высокая частота (18,75 кГц) позволяет улавливать очень мелкие предметы (2-3 мм). Однако высокочастотный сигнал быстрее затухает в почве, поэтому глубина обнаружения предметов несколько меньше. Низкая частота прибора (7.5 КГц) хуже выявляет мелкие предметы, но зато электромагнитные волны проникают глубже в почву и поэтому глубина обнаружения предметов выше.

так что не видись на этот развод wacko ...а возьми Экспа или х70(со стандарт.)долбят отлично biggrin
...покупай ток у офиц.диллеров cool ...а то китай запаланил angry

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Quattro MP?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz