Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Х-Терра 70. Это будет правильным выбором? (Для новичка?)
Х-Терра 70. Это будет правильным выбором?
ЗайтсДата: Пятница, 26 Янв 2007, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Лопатил форумы...Смотрел характеристики... К однозначному мнению так и не пришел, но почему то запал на X-Terra 70.
Подтолкните новичка в нужном направлении, не разу не державшего в руках такие девайсы smile
 
filippovДата: Пятница, 26 Янв 2007, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
К сожалению ничем не могу помочь. Сам сразу купил ЭКСП-2 и других приборов в руках не держал. Не жалею и вопрос о смене прибора не стоит и встанет не скоро.

Горшок пустой предмет простой.....!
 
BALUДата: Пятница, 26 Янв 2007, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Т-70 - Отличный выбор! Не пожалеете. Для новичка проблем не будет, разберетесь.
 
СледопытДата: Пятница, 26 Янв 2007, 15:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
У самого Эксп СЕ, поэтому углубленно не смогу прокомментировать. Однако, когда по осени изучал коньюктуру - мне этот прибор тоже понравился. Если с настройками разберешься (они там вроде не сложные) избежишь много негативного, что испытывают начинающие с приборами попроще. Я лично с Асей 250 задолбался ложные сигналы от грунта копать.
Если же финансов жалко посмотри Терру 50. Она вроде как попроще, но основные характеристики (глубина, чувствительность) по моему на уровне с семидесяткой.
 
HunterДата: Пятница, 26 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Я тоже ходил с аськой 250, когда начинал, проходил с ней считай полгода и вот недавно купил терру 70. Успел один выезд с ней походить - земля и небо, классный прибор - "умный". Да сразу им первый рубль и нашел biggrin
 
Ydjen1Дата: Пятница, 26 Янв 2007, 18:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Я тут на днях без прибора перстень золотой нашел, причем утоптон был так что ели видно было, хотя очень не хотел там идти в этот день,так что это как повезет бери асю 250, а там посмотришь biggrin

Добавлено (26 Янв 2007, 18:00)
---------------------------------------------
Quote (Hunter)
Да сразу им первый рубль и нашел

Дело не в тере 70 просто везение и место хорошее, я rolex нашел где передомной Hunter с теркой прошел,а где он рубль то до него я там с асей 250 ходил. Сдесь как повезет smile


Москва ВАО

Сообщение отредактировал Ydjen1 - Пятница, 26 Янв 2007, 18:01
 
СледопытДата: Пятница, 26 Янв 2007, 19:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Ydjen1)
Дело не в тере 70 просто везение и место хорошее

Ага то-то я смотрю - как эксп взял, так на том месте, где Ася и Кондор цветняка больше не видели -поднял еще 20 монеток, серебрянное колечко и три мундирные пуговицы. wink Повезло наверное. biggrin

 
ЗайтсДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 14:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Тогда вопрос.
Т70 идет в комплекте с катушкой 7.5кГц
Дополнительно есть на 3 и на 18.75 кГц.
Полностью отдавая себе отчет в дилентантизме вопроса :))))))))) все таки спрошу, дополнительные катушки для чего?


Сообщение отредактировал Зайтс - Понедельник, 29 Янв 2007, 14:28
 
СледопытДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 15:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
дополнительные катушки для чего?

Катушки мЕньшего диаметра по загрязненным железом местам (минусы - уменьшение глубины обнаружения); катушки бОльшего диаметра - для увеличения глубины обнаружения и площади захвата.
Подробнее посмотри в соответствующих темах форумов и на сайтах диллеров.

 
ne_ZloyДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 15:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Причем здесь диаметр?
Вопрос о различных частотах поиска. Можно почитать, например, тут


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
СледопытДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (ne_Zloy)
Причем здесь диаметр?
Вопрос о различных частотах поиска.

Сорри, если сказал не в кассу. У самого Эксп и думал, что у Терры примерно такой же расклад по катухам...
Кстати - различная частота по разному влияет на глубину и точность идентификации. Может я не так уж и не прав? smile

 
ЗайтсДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (Следопыт)
Может я не так уж и не прав

Прав, прав :)) Вот, что нарыл
3 кГц - для глубинного поиска.
7.5 кГц – универсальная для поиска монет и сокровищ.
18.75 кГц – наиболее благоприятна для обнаружения мелких целей, таких как золотые самородки или мелкие монеты.
18.75 кГц Double D – для работы на особо минерализованной почве.

 
СледопытДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 18:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
Прав, прав :)) Вот, что нарыл

Зайтс, а говоришь что тебе сподручнее в компании новое дело осваивать. Что то мне кажется, что с такой хваткой к первому теплу ты уже освоишь все теоретические основы поиска. biggrin

 
ЗайтсДата: Вторник, 30 Янв 2007, 09:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (Следопыт)
Что то мне кажется, что с такой хваткой к первому теплу ты уже освоишь все теоретические основы поиска

Теория, это всего лишь теория. Теоритически я могу любого научить взрывному делу, а на практике я это семь лет осваивал, несколько миллионов кубов поднял, прежде, чем теория стала соответствовать практике smile

Да и привычка с Севера осталась, командой работать

Сообщение отредактировал Зайтс - Вторник, 30 Янв 2007, 09:19
 
СледопытДата: Вторник, 30 Янв 2007, 09:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
Да и привычка с Севера осталась, командой работать

Это хорошо. Северяне - люди надежные...

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Х-Терра 70. Это будет правильным выбором? (Для новичка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz