Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Моя х-terra 50 плохо берет тонкую чешую (у Люде с другими приборами включая 70-ку пиликало лучше)
Моя х-terra 50 плохо берет тонкую чешую
КротДата: Пятница, 20 Апр 2007, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Я уже написал в тему х-terra 50, но боюсь затеряется там мое обращение.
Братцы! у меня х-terra 50 со штатной катушкой очень плохо берет тонкую чешую, сигнал короткий и противный, а вот на чешую потолще(или 2 слипшихся тонких берет получше, можно сказать нормальный такой сигнал). Может на прибор какая то катушка получше бывает или может кто даст ценный совет?


Бороться и искать
Найти и...перепрятать.
 
sashasimДата: Пятница, 20 Апр 2007, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Ну бывает катушка 18 Кгц, специально для мелких целей. В инструкции про нее написано. А с Людой пробовал меняться катушками? Может брак?
 
КротДата: Пятница, 20 Апр 2007, 23:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
shy Прошу прошения: В теме сообщения вместо "Люде" читать "Людей" Исправленному верить. (печать, подпись.) Уважаемый sashasim У людей были другие приборы а 70 ка с большой катушкой ни как у меня. А прибор мой исправен.

Бороться и искать
Найти и...перепрятать.


Сообщение отредактировал Крот - Пятница, 20 Апр 2007, 23:36
 
ТоличДата: Вторник, 24 Апр 2007, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
У меня 2 катушки (стандарт и эллипс), есть с чем сравнить. Эллипс берет чешую гораздо увереннее, сигнал чище и глубина радует. Стандартная в этом плане хуже (на мой взгляд). Аналогично твоей ситуации, выкопал “хриплую” чешуйку. Не мало важно – как она там лежит и глубина, если ребром, то и с эллипсом пройдешь мимо, глубина – соответственно. Толщина (в вопросе чешуи) роли большой не играет, чем больше площадь и меньше глубина, тем сигнал устойчивее. Видимо “хриплая” чешуя – предел возможности детектора, видит, что там есть что-то, но определить не может. В общем не парься, нашел чешую – прибор работает отлично.
 
HunterДата: Вторник, 24 Апр 2007, 20:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Скажите пожалуйста, а как катушка 18 Кгц реагирует на медные монеты, которые попадаются попутно?
 
ТоличДата: Вторник, 24 Апр 2007, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
На катин пятак высокий тон (42-45), глубина чуть ли не в двое меньше, чем стандартной катушкой. На среднюю, по размерам медь – средний тон (36-42), и опять же глубина обнаружения не большая, по сравнению со стандартной. Зато петровские полушки, пуговички –гирьки ( и не только медные) вызванивает на приличной глубине.
Для себя определился, сначала выбираю стандартной, затем добираю эллипсом.
 
HunterДата: Среда, 25 Апр 2007, 19:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Толич, а с DD катушкой не пробовал, лучше иль хуже?
 
ТоличДата: Четверг, 26 Апр 2007, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Ты имеешь ввиду 10,5 DD 7,5? Нет, пока не пробовал. У меня только две катушки ( эллипс 18,75 DD и стандартная 7,5). А X-Terra 50 только у меня и моего товарища (с таким же набором), остальные АКА и ACE250 (это те которых знаю).
Судя по тому, как работает 18,75DD, то 7,5DD – должна порадовать.
 
КротДата: Четверг, 26 Апр 2007, 12:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Толич, А ты прав чешуя была действительно хриплая, она после пожара.

Бороться и искать
Найти и...перепрятать.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » Моя х-terra 50 плохо берет тонкую чешую (у Люде с другими приборами включая 70-ку пиликало лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz