Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Нумизматика и фалеристика » Просто красивая денга
Просто красивая денга
DMS111Дата: Понедельник, 12 Мар 2007, 15:12 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Quote (Локки)
Я конечно не профи,но кажеться что это есть фуфло,снаружи медная фольга а нутро у неё свинцово-оловянное.Гурт бы конечно взглянуть.......

Монета явно почти в УНЦе, и совершенн нормальная. А в чем смысл такой операции, там фальга, сплавы... Это же ДЕНЬГА... Пол копейки. Так фуфло в разы дороже оригинала получится.


С уважением.
 
ЛоккиДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:41 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
sidnum,Повторюсь ,на фото аверса из излома виден наплыв металла.Но вполне вероятно что могу и ошибаться на счёт версии,если бы её подержать в руках возможно версии о фуфле и не было бы.

Добавлено (12 Мар 2007, 18:41)
---------------------------------------------
DMS111, Во первых слово фольга пишеться через букву О.Во вторых для изготовления копии необязательно рубль сестрорецкий копировать.Да и состояние у неё слишком уж отличное для её возраста.


Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Понедельник, 12 Мар 2007, 18:46
 
ne_ZloyДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 19:22 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (Локки)
sidnum,Повторюсь ,на фото аверса из излома виден наплыв металла

Блин, Локки, какой излом?? какой наплыв металла?? angry Это трещина штемпеля, производственный брак, так сказать.

Quote (Локки)
если бы её подержать в руках возможно версии о фуфле и не было бы

Если бы Вы хоть разок держали такую в руках, то навсегда бы утвердились со своими версиями cool

Quote (Локки)
слово фольга пишеться через букву О

Мне сдается, что Вам надо к своей орфографии присмотреться, а тем более, к пунктуации biggrin

Добавлено (12 Мар 2007, 19:22)
---------------------------------------------
2 sidnum, а в Биткине все-таки указан новодел именно с четырехлепестковой розеткой. Не видел гурт, но, по всей видимости, Н370 по Биткину.
Он там идет как вариант 3. И, кстати, очень похожая пара штемпелей. Посомтрите, если будет время.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
ЛоккиДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 20:11 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
ne_Zloy, Посмотри повнимательней на аверс часов на восемь откуда начинаеться производственный брак(трещина в штампе)очень похоже на наплыв.Но уж если монета ушла с аукциона то все вопросы отпадают.

Добавлено (12 Мар 2007, 20:11)
---------------------------------------------
Quote (ne_Zloy)
Если бы Вы хоть разок держали такую в руках, то навсегда бы утвердились со своими версиями

повторюсь для непонятливых.Если бы я держал эту монету в руке и убедился что наплыв медный вопроса бы небыло вообще.На фото он мне показался несколько иным по цвету чем сама монета и именно потому была обозначена версия о неподлиности.


Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Понедельник, 12 Мар 2007, 20:13
 
DMS111Дата: Среда, 14 Мар 2007, 10:17 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Quote (Локки)
DMS111, Во первых слово фольга пишеться через букву О.Во вторых для изготовления копии необязательно рубль сестрорецкий копировать.Да и состояние у неё слишком уж отличное для её возраста.

Вот спасибо, теперь буду знать. biggrin

Все ж таки объясни сакральный смысл производства фуфла ДЕНЕГ?
На тему наплывов сплавов. Присмотрись к монеткам, которые я вывешивал, к той, что справа. Может тоже подделка? Там наплывов этих, как их там, "сплавов", море. Буковки пляшут, не иначе, как фОльга промялась не там и не так... biggrin wink


С уважением.
 
ЛоккиДата: Среда, 14 Мар 2007, 12:07 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Quote (DMS111)
Может тоже подделка? Там наплывов этих, как их там, "сплавов",
Во первых наплыв наплыву рознь,про тот что я говорил, он появился как мне казалось из трещины в фольге(в том случае если это подделка,а выяснилось что это оригинал) В большей степени меня сбил с толку цвет наплыва,кажеться что он темнее.
Почему именно Денга? А почему бы и нет?тренироваться можно на всём.


Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Среда, 14 Мар 2007, 12:12
 
DMS111Дата: Среда, 14 Мар 2007, 17:24 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
А почему, думаешь монеты из меди чеканить начали? Металл - самый дешевый! Смысл подделки - вывести себестоимость производства ниже нарицательной стоимости монеты.
В затраты - стоимость металла, приплюсуй стоимость матрицы и чекана, стоимость гуртильного станка (монета то явно не литая) и получишь, что лепя фуфло - работаешь себе в офигенный убыток, при этом рискуя по полной маме.
Не говорю уж про то, что я сильно сомневаюсь, что 1700тых годах, медная фольга была теоретически доступна, а свинец (и что там еще?) были дешевле меди...


С уважением.
 
ЛоккиДата: Среда, 14 Мар 2007, 17:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Да с чего ты взял что фуфло делали только в 17 веке?Эту монету могли изготовить и вчера - ради интереса а может и не только.

Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Среда, 14 Мар 2007, 21:39
 
DMS111Дата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:56 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Ну тогда надо брать вааще не глядя!!!:)) Современная фуфлыжная дентьга - это круто!! Не петровские копейки или пятаки таврические, а вот именно ДЕНЬГИ....
Наверное кроме ДЕНЕГ, этот умелец вовсю штампует плакированные копейки и пятаки Бориса Николаевича biggrin biggrin


С уважением.
 
ЛоккиДата: Четверг, 15 Мар 2007, 12:11 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Quote (DMS111)
Ну тогда надо брать вааще не глядя!!!:))

Ну чтож поделаешь раз прохлопал такую монету,смотри в следующий раз не проворонь.


Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Четверг, 15 Мар 2007, 12:27
 
vahan93Дата: Суббота, 21 Апр 2007, 21:28 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Хмм.... я конечно в этом деле не профи, но мне тожек кажется, что деньга новодельная, это думаю можно заметить по цифрам, и цветку над денгой!

Добавлено (21 Апр 2007, 21:28)
---------------------------------------------
КСТАТИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ СВОЮ ДЕНГУ ПРОДАТЬ!?
( smile Имеется ввиду 1739 г. а не новодел)

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Нумизматика и фалеристика » Просто красивая денга
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz