Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Дополнительные катушки для Garrett ACE 250 (покупать или нет?)
Дополнительные катушки для Garrett ACE 250
Yuriy_VAДата: Понедельник, 18 Дек 2006, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Просмотрел много форумов. Однозначного ответа от пользователей большой катушки ( 9x12” ACE PROformance) для аси нет. Поэтому хочу еще раз поднять эту тему - стоит она своих денег? Или ее покупать не стоит?
Судя по тем коротким озывам, что я читал получается что:
1) Увеличивается ширина захвата
2) С глубиной не совсем все понятно(то ли да, то ли нет, а ели да - то незначительно)
3) "Съезжает" шакала дискриминации по показателям - т.е. на черные металлы начинает "сигналить как на цветные"
Уважаемые пользователи асе 250 и катушки 9x12, развейте или укрепите пожалуйста мои сомнения по поводу целесообразности приобретения дополнительно катушки к асе.
Так же хотелось бы узнать мнения и по поводу целесоообразности приобретения маленькой катушки - ace sniper...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Вторник, 19 Дек 2006, 11:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Свое мнение Я уже высказывал, если копать все сигналы (по войне)- то стоит брать. Глубина больше, например канистра 10 литров: родная 70см а 9*12 уже 1,10метра. В процентах можете сами подсчетать.
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 19 Дек 2006, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
А по старине не стоит, насклько я понял?

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
СледопытДата: Вторник, 19 Дек 2006, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Если по старине, то наверное не стоит. Когда я брал свою Асю в Энергоаудите (Москва) Продавец попался разговорчивый и знающий. Так вот он сказал примерно так же как и sashasim - разница почуствуется только на крупных объектах, а на на небольшой цветнине увеличение считанные сантиметры. Только цифры привел не такие впечатляющие - с 70см до 110 см. Дело в том, что увеличение по глубине происходит на определенные проценты от стандартной катушки (не помню сейчас сколько именно - то ли 10% то ли 15)%. Соответственно один и тот же процент от глубины обнаружения 15 см и 70 см будет существенно отличаться.
 
АлексейДата: Среда, 30 Май 2007, 17:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Yuriy_VA,
Главный недостаток (ИМХО) она тяжелее штатной, а потому уже через пол-часа "махания" рука отваливается.... angry
Развесовку портит серьезно. Думаю надо иметь веские доводы для приобретения такой штучки...


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
alteraДата: Среда, 30 Май 2007, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
А мне катушка 9х12 нравится. Купил асю в конце прошлого сезона и ходил со штатной катушкой, в начале этого взял 9х12. Чисто суббъективно находок стало больше, ставил пару раз обратно штатную, но больше часа с ней уже не выдерживал, ощущение что просто с палкой ходишь, как-то по душе мне пришлась большая катушка. Чувствительность у большой на средних монетах на 5 см больше, по моим экспериментам, плюс захват больше, а по сигналам тоже самое. Так же глючных сигналов (при резкой смене направления, задевания о твердые предметы) у большой катушки больше, но к этому я привык, главное монет находит она больше smile

Ася 250х9х12
 
АлексейДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
altera,
Да находок больше. С этим согласен.


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
sunsaraДата: Четверг, 31 Май 2007, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (Yuriy_VA)
Группа: Пользователи
Сообщений: 172А по старине не стоит, насклько я понял?

почему? стоит,нормально она работает по старине,весь прошлый сезон с ней проходила,существует распространённое мнение,что 9х12 чешую не видит....да,видит она её прекрасно(сужу по собственному опыту),сигнал правда сбивчивый даёт,но многие приборы этим страдают,когда чешую чуют biggrin
вес прибора не сильно изменился,единственное может давать ложные сигналы если широко размахивать.


бороться,искать,найти и перепрятать)))
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Дополнительные катушки для Garrett ACE 250 (покупать или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz