Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Сигналы ACE 250
Сигналы ACE 250
ЖЖЖДата: Воскресенье, 24 Сен 2006, 22:14 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Мне каж. что на ал-мет. чувст. лучше. wacko

Да, уж.
 
ФоБоСДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 00:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
да как же дискрим не нужен? гвозди каждый раз копать нах надо!!! а я 3 кубика отключаю.... happy

west side the best!!!
 
sashasimДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 10:09 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Дискрим на чувствительность нииикак не влияет.Просто прибор лишний раз не пищит..... Говорите что первые три сегмента отключаете.....А потом репу чесать-кудааа сигнал пропал, когда ком выкопал??? А он и не пропадал,просто на дисплее светится но не пищит. Хорошо если напарник внизу ковыряется а ты с прибором стоиш и на дисплей можно глянуть. Когда один ходиш,выкопал,присел на корточки и подносиш землю к катушке или за штангу водиш. А что там за квадратик моргает и моргает ли вообще? Я хожу в 'реликвиях' и уже по звуку и стабильности сигнала Сам определяю копать или не копать. На втором или третьем делении находил 'пуговицы-гирьки' и некоторые монеты,на ребре лежали и(или) рядом с железом. Удачи!
 
Yuriy_VAДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 11:11 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (sashasim)
Говорите что первые три сегмента отключаете

Первых 2 сегмента...
Спасибо, буду иметь ввиду, что на втором кубике тоже находки есть... Выключу только первый кубик....


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ФоБоСДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 12:15 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
репу не чешу, хожу с напарником, часто с несколькими, и глянуть на кубики у меня труда не составляет.

west side the best!!!
 
Yuriy_VAДата: Среда, 27 Сен 2006, 22:30 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
На чешую деньгу Ивана Грозного сигнал аси был 5с, точно такой же как и на кусочки аллюминиевой проволоки, и точно такой же как и на тоненькое современное золотое кольцо...

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 22:33 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Наверно Ася единственный прибор, который радуется круглой меди, белтон ни с каким другим звуком не спутаешь. Пинпойнтом фактически не пользовался, за некоторым исключением. Стоит покачать катушкой и тебе понятно где цель. Как правило катушка АСЕ откалибрована замечательно т.е. под центром катушки – цель.

ЖЖЖ – поставь режим JEWELRY, интересный режим, стоит уделить ему больше внимания.

 
СаваДата: Пятница, 06 Апр 2007, 12:57 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Всем привет из Крыма.Пинпоинт что-то тоже меня не радует,с легкостью обхожусь и без него.Насчет крупных кусков железа-вот это засада,сигнал такой,что приходится копать,и плеваться smile Работаю в режиме Релик,но железо все равно пробивает.У нас в Крыму нет чешуек Ивана Грозного,но в избытке однотипных с ними монет периода Крымского ханства.Вот единственное-не обращаю внимание на кубики,так как стабильности сигналов от одинаковых монет не наблюдал,возможно,дело в глубине залегания или типа почвы.Работаю с 250 уже 6 месяцев,вполне нормальный прибор за такую стоимость-300 уе.Ругать его не буду.Находок,и очень даже стоящих,немало.Все зависит от места поиска.Остальное придет с опытом.Удачи в поиске!!!
 
sashasimДата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:07 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Сава, А чего пинпоинт-то не радует? Сам же пишеш что с большим железом засада... Вот в таких случаях и помогает определить размер цели. Не говоря уже о том что бы находку лопатой не резануть.
 
СаваДата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:40 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
да веришь,уже и без него неплохо научился!Из железа я беру только подковы biggrin разок поднял штык от Маузера,гнилой.И раза 3-4 ядра времен Крымской войны.
 
Yuriy_VAДата: Суббота, 07 Апр 2007, 08:20 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (Сава)
Пинпоинт что-то тоже меня не радует,с легкостью обхожусь и без него

У друга ася 150 - там его нет... Находок не меньше... wink

ИМХО пинпойнт нужен: 1) для определения размеров обекта, 2) иногда помогает при определении глубины (заметил, что если цель совсем близко от катушки, пинпойнт почти не сигналит, поднимаешь катушку выше - все ок), 3) при поиске мелких целей, выпавших из грунта - чешуи и т.д., пропадании сигнала...

Так что, как я уже говорил, пинпойнт вещь не есть необходимая, но крАйне полезная...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ЖЖЖДата: Суббота, 07 Апр 2007, 22:24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Частенько приходилось в прошлом году бегать по лесным тропинкам, так вот, с пин. п. очень удобно, монетки лежат не глубоко обычно не более 5 см. и очень точно удается определить где. Хватает да-же маленького савочка типа для садоводов или узкого шпателя (лучше заточить). И из под корней уобно и яму лапатой рыть не нодо. Правда в основном сов. мелочь и часто убитоя но года бывают интересные. fudge

Да, уж.
 
СаваДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 11:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
.....у каждого свои методы.....
 
StalkeRДата: Среда, 04 Июл 2007, 00:00 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
очень интересый момент сегодня прояснил для себя,по поводу сигналов аськи.раньше я пороходил мимо нечеткого, так называемого,"бел тона"в перемешку с сигналом на черный,как выяснилось напрасно. smile P.S.:нЕ ЛЕНИТЕСЬ,КОПАЙТЕ БОЛЬШЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ biggrin biggrin biggrin

КОПАТЬ ВСЕГДА КОПАТЬ ВЕЗДЕ !!!!!!
 
МБСДата: Среда, 04 Июл 2007, 09:56 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (sashasim)
На втором или третьем делении находил 'пуговицы-гирьки' и некоторые монеты

Чешуйки, кстати, также на 3-4 делениях.
Quote (StalkeR)
,"бел тона"в перемешку с сигналом на черный,как выяснилось напрасно

Подтверждаю, многое зависит от почвы. На Тамани под ком земли клал 2 рубля современные, сигнал прыгал от железа до цветмета


Михаил
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Сигналы ACE 250
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz