Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Выбор GPRS навигатора
Выбор GPRS навигатора
sashasimДата: Четверг, 31 Авг 2006, 09:24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
На сайте не пишут под какие программы "заточен" навигатор?
 
ckatДата: Четверг, 31 Авг 2006, 10:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
2 Михалыч

Интересно, а что можно разглядеть на "подробной карте" при разрешении экрана 160х240?
Мне, например, и 640х480 не всегда хватает.
И, все-таки, вариант навигации на базе КПК или ноута считаю оптимальным - туда любую карту качнуть можно. Хоть того же Шуберта... Очень удобственно...


С уважением,
Александр.
 
sashasimДата: Четверг, 31 Авг 2006, 13:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Михалыч,а стоит-то он $600, за эти деньги лучше КПК. Если конечно не нырять на метр глубины,да на 30минут.(здесь должен быть смайлик, но с смартфона не могу вставить)
 
ckatДата: Четверг, 31 Авг 2006, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Во-во! Купишь его за такую цену, а потом еще будешь бегать - искать карты и т.п. А они (карты) еще денег стоят...
Все-таки КПК и дешевле, и удобней - если GPS не пользуешься, то можно и книжечку почитать, и музычку послухать, и кину глянуть... Да и по работе применение находится...


С уважением,
Александр.
 
МихалычДата: Четверг, 31 Авг 2006, 16:33 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Я его че , рекламирую что ли , я эти приборы в руках не держал , вот и хочу узнать мнение у спецов , а что там вообще разглядывать на карте ? важно найти забытую богом деревню, проложить маршрут и вперед, главное что бы в обратную сторону не увело. Ну, а книжечку , музычку , фильмочку , это уж кому как. Я предложил прибор, може кто еще что предложит, глядишь так и выберем ,что надо.
 
ckatДата: Четверг, 31 Авг 2006, 16:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Забытую деревню? Вот почему я и являюсь сторонником дуэта КПК+GPS-BT... Загрузил в КПК тот же OziExplorer, в него карту залил с привязками по координатам (сейчас даже старые карты привязывают), проложил маршрут до нужного места... И вперед!

Добавлю, что лично я не являюсь сторонником приборов All-in-One, т.к. в этом случае сильно уменьшается время работы от батареек (то же самое происходит в связке КПК+GPS-CF). Еще в минусах габариты и вес. К тому же, если КПК используется и в других целях, то приемник можно спокойно оставить дома.

Правда, зарядных скока надо... У меня в машине, например, постоянно живут аж 3 - для КПК, GPS и телефона, а на природу таскаю с собой еще 2 блока с батарейками АА для дополнительного питания всех приборов когда штатные АКБ сядуть...


С уважением,
Александр.
 
МихалычДата: Четверг, 31 Авг 2006, 17:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Немного туман рассеивается , начинаем расскрывать тему biggrin
 
ckatДата: Четверг, 31 Авг 2006, 17:34 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Информация к размышлению...
На форуме "Раритета" сейчас обсуждают TabletPC в качестве навигатора. Если быть точнее, то как альтернативу КПК.
Однако, тяжеловата альтернатива - почти 2 кг, но зато экран большой...


С уважением,
Александр.
 
sashasimДата: Четверг, 31 Авг 2006, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Саша,скорее альтернатива не для КПК а для ноутбука. Вещь все же большая. Михалыч,туман начал рассеиваться уже во втором посте. Удачи!
 
KurtДата: Пятница, 01 Сен 2006, 12:29 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Соратники! Хочу взять себе простенький навигатор,может даже б.у.. Все-таки нужен он ,как ни крути.
Что посоветуете? С загрузкой карт или без? Могу потратить 6000 деревянных максимум.
Тут предлагают Гармин Е-трекс Легенд,за 180 баксов,но б.у.целых три года.Я думаю дорого.
 
ckatДата: Пятница, 01 Сен 2006, 13:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
По поводу Гармина ничего сказать не могу - не знаком я с ними...
Но навигатор надо брать с загрузкой карт, а иначе при наложении точки с известными координатами на бумажную карту ошибка будет существенная...
Попробуй поискать б/у КПК и GPS-модуль... Обойдется, как мне кажется, не сильно дороже 6 т.руб.


С уважением,
Александр.
 
KurtДата: Вторник, 05 Сен 2006, 12:01 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (ckat)
Попробуй поискать б/у КПК и GPS-модуль... Обойдется, как мне кажется, не сильно дороже 6 т.руб.

Спасибо за совет,но это для меня слишком сложная техника.Да и дороже 6000 мне навигатор просто не нужен. Слишком условия копа не подходят для таскания с собой КПК или ноута. Нужен простой,желательно противоударно-водонепроницаемый.
А дорогие - это из раздела мобильников за 700 у.е. Покупаешь понты,в то время,как предназначение одно - звонить.
Про загрузку карт спросил неспроста. Реально нужна эта загрузка или нет,и для чего,вот в чем вопрос?

 
СлавянДата: Вторник, 05 Сен 2006, 13:49 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Вот тут неплохая информация про GPRS. Более - менее разобрался что к чему.
http://www.gps-chel.narod.ru/
Смотрите статьи раздел.
 
ckatДата: Вторник, 05 Сен 2006, 15:12 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Quote (Kurt)
Реально нужна эта загрузка или нет,и для чего,вот в чем вопрос?

Нужна, как я уже и говорил, GPS выдаст тебе координаты, а на карту ты их вручную накладывать будешь? Погрешность будет - мама не горюй...
А по поводу сложности техники - КПК не сложнее своего большого брата, а в чем-то даже и проще. По габаритам и весу - примерно одинаково.
Что касается точности определения координат, то она в любом случае около 30-40 метров. 5-метровую точность америкосы дают только для своих военных.


С уважением,
Александр.
 
СлавянДата: Вторник, 05 Сен 2006, 19:37 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
История GPS http://www.gps-chel.narod.ru/press1.htm biggrin

Сообщение отредактировал Славян - Вторник, 05 Сен 2006, 20:42
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Выбор GPRS навигатора
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz