Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Выбор GPRS навигатора
Выбор GPRS навигатора
AleksДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 23:52 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Подскажите, где скачать oziexpl. под pocketPC или какая версия подходит. Та, что у Скита на диске на мой Asus A632N не ставится.

Александр
 
ckatДата: Понедельник, 11 Сен 2006, 12:57 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Поищи здесь, например:

http://www.rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm


С уважением,
Александр.
 
AleksДата: Понедельник, 11 Сен 2006, 19:49 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Нашел и загрузил oziexplCE, но как его настроить не понял. Не находит ни одного спутника и пишет что-то вроде gps tracking disable. при этом Pocket gps pro работает. Кто поможет настроить ози?

Добавлено (11 Сен 2006, 19:49)
---------------------------------------------
С ози вроде разобрался. Осталось узнать насколько верить Шуберту и как перевести координаты. У ози есть пересчет координат, но какой метод использовать?!


Александр
 
АРЧИДата: Вторник, 12 Сен 2006, 16:28 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Кому КПК дорого, тут есть довольно подробное описание некоторых бюджетных моделей. http://gpsspbmap.narod.ru/technics.html

Если что-то само плывёт к вам в руки, приглядитесь внимательней, может оно просто не тонет.
 
ckatДата: Вторник, 12 Сен 2006, 18:44 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Quote (Aleks)
насколько верить Шуберту и как перевести координаты

Сам мучаюсь вопросом пересчета. Правда, мне Шуберт достался уже с файлами привязки под Ози. Некоторые листы привязаны более менее точно, а некоторые... В общем, самому надо проверять и привязывать по местности...
Сегодня ездил на одно урочище - по Шуберту GPS вывела точно...


С уважением,
Александр.
 
AleksДата: Четверг, 14 Сен 2006, 00:42 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Ckat, ты вроде с Жуковского? В каких краях бываешь? Может пересечемся? Я езжу во Владимирскую и так, по Щелковскому р-ону. Шуберт у меня от Скита. Он (Шуберт) хоть и заточен под ози, но погрешность... мама не горюй!!

Александр
 
ckatДата: Четверг, 14 Сен 2006, 20:32 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Quote (Aleks)
В каких краях бываешь?

"Изучаю" район между Рязанским и Егорьевским шоссе...
Шуберт, действительно, привязан не очень - на некоторых листах ошибка до 1 км. Но есть листы, привязанные довольно точно.
По одному из таких катался во вторник на урочище... Вышел на место очень точно... Только на месте деревни колосится рожь, на вместо церкви XVII века - кладбище советских времен (с конца 50-х и позднее)...

Добавлено (14 Сен 2006, 20:32)
---------------------------------------------
А еще создалось впечатление, что, независимо от продавца карты, источник ее возникновения и, соответственно, файлы привязки под Ozi на рынке из одного источника...


С уважением,
Александр.


Сообщение отредактировал ckat - Четверг, 14 Сен 2006, 20:28
 
explorerДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 21:51 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Купил КПК Asus A632N, вещь! В комплекте сразу идёт зарядка от прикуривателя, автодержатель. Прикупил для него флэшку на 1 гиг. Ловит до 30 спутников за 1 минуту!
За пару дней разобрался с загрузкой карт, привязкой старых. Ну очень доволен.
Единственное, не понравилось, что при ярком солнце на жк-дисплее ни черта не видно. Приходится сувать его в тень или прикрывать одеждой.
Цена 12200+карта памяти 919 руб. Взял в кредит, так что не обломно платить.
Если чего надо подскажу по этой теме.


EXPLORER
 
ckatДата: Вторник, 26 Сен 2006, 10:55 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
А сколько живет Ваш Asus в автономном режиме?

Добавлено (26 Сен 2006, 10:55)
---------------------------------------------
Хотя лично меня КПК с экраном QVGA уже не прикалывают... Подумываю о замене своего Loox 720 на Loox N560, но нету его нигде в продаже. А где появляется - либо цена убийственная, либо разлетаются как горячие пирожки...


С уважением,
Александр.


Сообщение отредактировал ckat - Вторник, 26 Сен 2006, 10:13
 
AleksДата: Вторник, 26 Сен 2006, 11:59 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Почти месяц как тоже пользуюсь Asus 632N! Взял в Митино с Pocket GPS pro и SD 512 за 8000. плюс зарядка, держатель. Установил еще ОЗИ и очень доволен. Оптимальный вариант. Благодаря блютуфу сразу скидываю фотки с тел. благо там камера 1.3 мп.
ТоExplorer: Ты, как старые карты привязывал и какой проге?


Александр
 
ckatДата: Вторник, 26 Сен 2006, 13:19 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Aleks, в "Работе с картами и литературой" как раз эта тема сейчас в топе...

С уважением,
Александр.
 
StichДата: Воскресенье, 01 Окт 2006, 20:45 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Добрый день.
У меня есть ноутбук, какой GPS-приемник к нему посоветуете?
 
ckatДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
К буку лучше всего что-нить USB. Конкретную модель не подскажу, но советую брать приемник на чипсете SiRF Star III.

С уважением,
Александр.
 
SashaДата: Суббота, 07 Окт 2006, 12:02 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
У меня GlobalSat BU-353. Я очень доволен.
 
1966Дата: Суббота, 20 Янв 2007, 22:14 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Если можно помогите, взял Asus 632N, установил OZI CE, но не ловит ни спутников, ничего может подскажите где найти инфо, если можно и подскажите как в него перекачивать файлы с компьютера. Извиняюсь за бестолковость

игорь
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » GPS навигация » Выбор GPRS навигатора
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz