Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Что это? » Бензиновая зажигалка
Бензиновая зажигалка
TideДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подскажите где можно посмотреть обмундирование американских солдат 40х-45х годов?
Нашел бензиновую зажигалку, вот не знаю китайская фигня или действительно военная...корпус на первый взгляд настоящий, не такой как делают китайцы. А там кто его знает...
Надпись черным цветом, видно только "U.S. ARMY COMBAT TROOPS " а ниже буквы стерты, снизу (на дне) выштамповано "Z-16", на крышке 5 желтых звездочек, корпус из сплава меди с чемто, или непосредственно медный, т.к. наблюдаються пятна окиси сине-зеленого цвета.
Кто что моежт сказать по этому поводу?
Прикрепления: 52489498.jpg (25.4 Kb)
 
WellДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
http://ru.wikipedia.org/wiki/Zippo но сдесь сказано поверхностно...
 
TideДата: Вторник, 19 Июн 2007, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сайт интересный, но увы поверхностно, ничего про мою зажигалку. К тому же написано что Зиппо во времена второй мировой изготавливала корпуса из стали и покроывала их черной краской....а у мну медь и зеленая...но вот выштамповка "Z-16" немного не понятна....
Зиппо делали выштамповки с целью указания года и месяца выпуска зажигалки
Quote
буквами от A до L указывается месяц (A — январь, B — февраль и т. д.), справа — год. В 1986 году обозначение года началось с римской цифры II и закончилось в 2000 году цифрой XVI. С 2001 года обозначения годов перешли на арабские цифры, 01 означает 2001 год и т. д. Например, штамп с обозначениями E 04 указывает на зажигалку, произведённую в мае 2004 года.

Добавлено (19 Июн 2007, 18:05)
---------------------------------------------
Удалось выяснить что зажигалкя Зиповская, времен второй мировой.....а конкретнее ничего sad

 
landerДата: Вторник, 19 Июн 2007, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
а у меня вот такая бензиновая...
Прикрепления: 16311670.jpg (56.6 Kb)
 
brodygaДата: Вторник, 19 Июн 2007, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
lander я такую же нашел, какая нибудь информация есть по этой зажигалке ? http://www.klad.ucoz.ru/_fr/10/13295140.jpg

Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
landerДата: Воскресенье, 24 Июн 2007, 21:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (brodyga)
lander я такую же нашел, какая нибудь информация есть по этой зажигалке ?

А зачем нужна информация по рукоделию 19-20 века? Вещь простая,исторической и культурной ценности не представляет.
Я свою отдал в металлоремонт,скоро буду прикуривать от "РАРИТЕТА"!
 
brodygaДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 01:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Понимаеш lander с монетками найденами мной, все понятно. А вот с вещами найдеными в земле
не все понятно. Поэтому и хочется больше инфы. Я думаю это разумно.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Понедельник, 25 Июн 2007, 01:41
 
landerДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 14:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (brodyga)
А вот с вещами найдеными в земле
не все понятно.

А что в данном случае не понятно то?
Зажигалка,БЕНЗИНОВАЯ,латунный корпус,изготовлена вручную сельским Кулибиным,может в 1890,а может и в 1910 году. По данному предмету другой информации быть и не может,да она и не нужна вовсе.
А перегружать глаза и голову бессмысленными поисками ненужной инфы не разумно и вредно.
Извини если резко ответил,но не всякая вещь требует подбора материала,зачастую этого материала просто нет!


Сообщение отредактировал lander - Понедельник, 25 Июн 2007, 14:44
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Что это? » Бензиновая зажигалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz