Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Старая Калужская дрога
Старая Калужская дрога
СледопытДата: Четверг, 28 Июн 2007, 11:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (River7)
Насчёт разрушения деревни хотелось бы узнать подробней. Может под печку бросали взрывчатку, вот и получился такой эффект, но это более чем смелое предположение.

В этом месте создавалась санитарная зона и всех жителей из нее отселяли в близ лежащие нас. пункты. Рядом с этой деревней было еще село с церковью. Так от этой церкви остались груды битого кирпича. А что самое страшное - было разорено захоронение около церкви. Обнаружил в большой яме расколотую надгробную плиту... angry

 
WellДата: Четверг, 28 Июн 2007, 12:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Quote (Следопыт)
А что самое страшное - было разорено захоронение около церкви

Везде найдутся мрази, разоряющие захоронения, к стенке таких надо ставить!!! angry
 
YurganДата: Четверг, 28 Июн 2007, 16:46 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Quote (River7)
В корне неверное представление. Брать нужно понемногу и кидать недалеко.

Согласен. Этож я перепутал, "бери больше-кидай дальше" тож для методики работы на навозе biggrin biggrin biggrin
 
МБСДата: Четверг, 28 Июн 2007, 19:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (River7)
в наших краях целый кирпич в землю старались не класть

River7, согласен с Вами. В те далекие времена кирпич в землю - все равно что деньги в реку выбросить. Кирпич в земле - это уже почти современная Россия.


Михаил
 
brodygaДата: Вторник, 03 Июл 2007, 12:00 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (Следопыт)
Сами фундаменты выглядят как большие воронки.

Вот если видно, остатки фундамента, причем в этой деревне, фундаменты были кирпичными.
А в деревнях рядом, фундаменты каменные.
Вот беда, ни как я не могу попасть на это урочище, постоянно какие то проблемы.
а самое приятное, в мае, когда я там был, ямок не было. biggrin
Прикрепления: 47615792.jpg (67.2 Kb)


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
River7Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 17:43 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Это тот случай, когда сапожник не оказался без сапог.
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 02:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
River7, что-то не пойму- когда трактора распахивали деревни они углублялись см на 30 - то по идее монеты находившиеся под фундаментами должны были бы оказаться наверху,так почему же тогда мы при проходе по распашке не находим по 300 монет ?
 
brodygaДата: Пятница, 06 Июл 2007, 11:20 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
ss449, зря не вериш.
с River7 копал не однократно, очень опытный поисковик, я находил 1-2 монеты, он 10-20.
Опыта у него вогон. И фундамент я с ним копал, все что мы нашли описывать не буду.
Реклама ни к чему. cool
И воще River7 очень скромный чел. Если бы он выкладывал на форум то, что находит,
думаю на форуме были бы в основном толко его посты.
Вот так. smile
Да и воще я очень рад знакомству с ребятами с форума, считаю мне очень повезло.
Все ребята опытные и все что я знаю, большое им спасибо. respect


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 16:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
brodyga, не в ту степь ,перечитайте мой пост ещё раз - я задал вопрос человеку, а не высказал ему какие-то притензии,а ребят с форумов я и сам многих знаю и далеко не все любят выкладывать свои находки и зачастую не из скромности,а из других соображений и собственно вы вообщето к чему это написали ? biggrin

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 06 Июл 2007, 17:54
 
brodygaДата: Пятница, 06 Июл 2007, 23:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (ss449)
вы вообщето к чему это написали
не знаю, радуюсь.
Прсто повезло мне, с кем познакомился, с ребяятами с форума, хорошии люди. biggrin Жалко редко видемся.
Редко сейчас в Москве познакомишся с хорошим челом. Я думаю все кто занимается поиском, хорошии бродяги, увлеченные.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Пятница, 06 Июл 2007, 23:11
 
River7Дата: Понедельник, 16 Июл 2007, 00:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (ss449)
что-то не пойму- когда трактора распахивали деревни они углублялись см на 30 - то по идее монеты находившиеся под фундаментами должны были бы оказаться наверху

Я никогда не утверждал, что они находятся внизу. Практически все фундаменты очень сильно замусорены железом, которое мешает обнаружить монеты, поэтому распашка помогает лишь частично. Как говорят математики, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Я уже описывал на форуме случай, когда глазами монету вижу, а прибор не берёт, т.к. под ней лежит большая железяка. Отсюда вывод. Если несколько лет ходить по одному месту (при условии, что оно каждый год распахивается) Вы наберёте свой 150 монет, а остальные (и что обидно, самые старые, лежат глубже). К тому же, по распашке искать не очень комфортно, как кажется на первый взгляд, но это уже другая тема.
P.S. Извините за поздний ответ, был в отпуске на даче и тоже не нашёл 300 монет biggrin . Поймите меня правильно, я не копаю за вечер на фундаменте по 50 монет. Иначе у меня руки ,как у гибона, были бы ниже колен. Я утверждаю, что на фундаменте ( в среднем) я выкапываю такое количество монет, и не за один и не за два и даже не за три раза.
 
ss449Дата: Вторник, 24 Июл 2007, 01:46 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
River7, Благодарю Вас за ответ ! Действительно интересно . Про то что железный мусор перекрывает цветные сигналы сам не раз убеждался ,такие уж у меня места копа,да и в нормальных местах если ради интереса попробовать отключить дискрим - любой сойдёт с ума, а вот про монеты находящиеся в глубине - эх всего две чешуйки в коллекции smile
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Старая Калужская дрога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz