Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Ищу коллег в Москве
Ищу коллег в Москве
BALUДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:48 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Quote (Следопыт)
Однако, есть и исключения, Балу подтвердит. Я имею ввиду историю с Моле Меном. Там, если я правильно понял смысл постов, некто Шишкин вообразил, что только он имеет право на прозвон данного урочища. Ну а дальше полезло "зверье" из, вроде бы, человека....
... На сколько я помню, Моле Ман получил "перо в бок" зимой, гуляя по парку с собакой... и с копом эта история не связана.
P.S. А что касается поднятого вопроса, варианты могут быть разные, но главное ЗАРАНЕЕ обговорить условия совместного копа, не только дележ, а и накладные расходы и т.п. Ну и конечно напарник должен быть "адекватный" а не больной на голову, который от жадности погадить боится отойти. smile


Сообщение отредактировал BALU - Четверг, 08 Фев 2007, 12:54
 
filippovДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Quote (Сеня)
Так там просто прият внутренний кодекс поисковика

Непло-хо бы глянуть на этот кодекс. eek
А так с МБС и Сеней я полностью согласен.


Горшок пустой предмет простой.....!
 
СледопытДата: Четверг, 08 Фев 2007, 13:18 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (BALU)
... На сколько я помню, Моле Ман получил "перо в бок" зимой, гуляя по парку с собакой... и с копом эта история не связана.

В таком случае извиняюсь за неправильную инфу.
 
СеняДата: Четверг, 08 Фев 2007, 13:36 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
А чего на него смотреть. Он в душе у любого приличного человека, и не обязательно поисковика.

"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве.
 
landerДата: Пятница, 09 Фев 2007, 00:09 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Ребята,оказывается как просто заставить человека пересматривать свою собственную линию поведения в определенных условиях. Конечно,хороших людей гораздо больше чем не хороших и с МБС И Следопытом я бы точно пошел в разведку,хотя знаю их исключительно по форуму.Я расширил мысль исключительно для того,что-бы посмотреть на реакцию аудитории и не ошибся:реакция не однозначная.
 
СледопытДата: Пятница, 09 Фев 2007, 09:13 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (lander)
Я расширил мысль исключительно для того,что-бы посмотреть на реакцию аудитории и не ошибся:реакция не однозначная.

Да и темка то тоже не однозначная. wink biggrin
 
GogaДата: Пятница, 09 Фев 2007, 10:28 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Quote (lander)
и с МБС И Следопытом я бы точно пошел в разведку

ИМХО На "коп" бы пошел, а в разведку???? Думаю-это разные вещи smile

 
landerДата: Пятница, 09 Фев 2007, 18:29 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (Goga)
ИМХО На "коп" бы пошел, а в разведку???? Думаю-это разные вещи

С тобой бы врядли! Ведь разведка и "коп" это синонимы,но ты этого не понял.
 
ss449Дата: Суббота, 17 Фев 2007, 00:12 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
А я хожу всегда один,пробовал брать с собой напарника,его не заинтересовало,видимо потому что я тогда еще в основном пробки искал,а так иногда и напряг испытываю,особенно когда рядом с населенными местами роюсь,подходят-спрашивают,тут то и думаешь о том что одному не всегда хорошо копать
 
Ydjen1Дата: Суббота, 17 Фев 2007, 00:33 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Quote (ss449)
А я хожу всегда один

ss449 Одному и жутко и скучно, хотя иногда хочется побыть одному, несколько раз ездил в компании все разбредаются а наобед или чай попить или домой собираются,обмениваются в печатлениями, показывают находки ни кто ни кому не мешает, так нармуль, все довольны и наедине вроде как и с компанией


Москва ВАО
 
garrikДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 21:38 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
River7, возьми меня с собой . Я адекватный человек ,порядочный . Поиском брежу с детства да все как то не получалось . Щас хочу хоби и главное в этом деле считаю процесс а не ценность найденного. Живу в Москве 36 лет, есть машина, аппарат возьму на неделе скорее всего Explorer 2. Короче нужен напарник пиши.
 
ss449Дата: Вторник, 13 Мар 2007, 16:07 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Да уж жутко тоже иногда бывает,я вот как то несколько лет назад бродил по окопам в глуши лесной,не для копа-просто из любопытства(войну не копаю),ну так вот подустал я ,костерок разжог,чаи распил(водку нет,все остальное нехорошое тоже нет),сижу тишина,птички поют,вдруг чувствую стоит кто то возле меня,млин, оглядываюсь по сторонам fear - никого,сижу еще минуту - ну тут появляются голоса гансов - со всех сторон,потом русские голоса - за родину ,ура -как уж запомнил,короче будто в 42ой на войну попал,ну что как вы думаете я сделал...нет не в штаны- не успел,деру дал,кому не рассказывал никто не верит blink ,ну или к человеку в белом халате советуют сходить crazy ,но вот поделился так сказать,хотите верьте хотите нет
 
brodygaДата: Суббота, 24 Мар 2007, 02:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (ss449)
но вот поделился так сказать,хотите верьте хотите нет

Ты знаеш, верю.
Сам был в такой ситуевине, правда за грибами ходили.
Блуданули в Смоленских лесах, и как ни странно, видел и слышал Нияд и жена тоже.
Лучше в глуш одному не ходить. Тем более копать.
Ндааа, почитал ветку и что то все желание отпало проситься в компанию.
Особенно прочитав пост про трех лещей.
Я родился в Магадане, да еще и в СССР, в тех краях на первом плане человеческие
отношения.
Есть простой способ, поделить улов, неважно чего.
Делится по количеству участвующих, один поварачивается спиной, другой показывает
на кучу и спрашивает кому, обид никогда не возникало, даже при дележе золота.
А ваще раскоп-это время провождение и это должно приносить только положительные эмоции. tongue


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
0beronДата: Четверг, 29 Мар 2007, 16:06 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Quote (ss449)
кому не рассказывал никто не верит

у меня друг был с прибором "по войне" в Демянском котле и Мясном бору, поэтому верю ... (сам еще не копал, скоро буду прибор брать. А копать хочется древности)

 
dvkadminДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 14:21 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Тема для обсуждения конечно интересная - сложно гарантировать адекватное поведение мало знакомого человека при находке чегой-то сытного.
Сам копаю с ноября 2006 - опыта мало,хожу только один - отдыхаю от города и суеты. Но бывают случаи когда вокруг км на 20 никого, а ты с машиной и домкратом сидишь по самые уши. Вот когда напарник не помеха.
Да и начинающим иногда и совет нужен, бывает ходишь ходишь, день убил и место вроде должно быть путное и кирпичь везде битый и конина ,а монет нет - почему? wink может чтойто не так делаю. ( Прибор ExplorerSE, ищу обычно км.200-250 от Москвы на границе с Тверской). Всегда рад дельному совету - без стеба ))) cool


МОРОК
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Ищу коллег в Москве
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz