Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Ищу коллег в Москве
Ищу коллег в Москве
ЗайтсДата: Пятница, 19 Янв 2007, 16:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ДД
Кто нибудь имеет возможность взять новичка в поле и приобщить к делу? Оборудования пока нет, кроме авто :)) в Москве


Сообщение отредактировал Skit - Пятница, 19 Янв 2007, 20:29
 
СледопытДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 12:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Таких наврядли найдешь. Попробуй сам для начала. Алгоритм следующий:
Купи себе недорогой металлоискатель, скачай в интернете старые карты Московской губернии или близлежащие. Сравни их с современными картами (издательство Арбалет, атласы областей в масштабе 1:100 000) или с картами генштаба. Как найдешь исчезнувший населенный пункт, отсутствующий на современных картах и желательно недалеко от дороги - езжай прямиком туда. Ну а дальше все зависит от удачи.
Московская область уже хорошо подчищена, однако при определенном везении и упорстве можно еще кое чего подсобрать. wink
А главное поймешь - твое ли это. Ну а как немного вникнешь - там глядишь и напарники появятся, тем более главное уже есть - транспортное средство. smile

Удачи!

 
ЗайтсДата: Вторник, 23 Янв 2007, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (Следопыт)
Таких наврядли найдешь

Пасип за совет, я и в самом деле не знал с чего плясать smile
А насчет найдешь... Должны же люди помогать друг другу? Или я устарел? smile

Кста, есть один отклик от доброго человека. Все таки мир не такой и мрачный smile

Сообщение отредактировал Зайтс - Вторник, 23 Янв 2007, 09:35
 
СледопытДата: Вторник, 23 Янв 2007, 10:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
Кста, есть один отклик от доброго человека. Все таки мир не такой и мрачный

Так на "новенького" почти всегда везет. smile Но если честно я себе с трудом представляю, как можно предаваться в поле/лесу любимому занятию и еще кого то при этом обучать (тем более, что все этапы поиска подробно разобраны на форумах). И еще, думаю, что тот кто решил заняться поиском (стать поисковиком) должен для начала хотеть и уметь искать.
 
ЗайтсДата: Вторник, 23 Янв 2007, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (Следопыт)
Но если честно я себе с трудом представляю, как можно предаваться в поле/лесу любимому занятию и еще кого то при этом обучать

Можно и машину научиться самому водить. Только железа при этом сколько пострадает smile С учителем оно сподручней

 
СледопытДата: Вторник, 23 Янв 2007, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
С учителем оно сподручней

Сам в поиске со второй половины этой осени. Первые находки и первые "открытия" исчезнувших деревень сделал самостоятельно. Сейчас худо-бедно уже набрал более шестидесяти монет (ранние советы, имперская медь) с десяток дореволюционных пуговиц и с полтора десятка других интересных и не дешевых предметов. smile
Можно сказать слегка поразмялся. smile На весну уже имеется много интересных заделов...
А ты говоришь нужен учитель... wink

 
ЗайтсДата: Вторник, 23 Янв 2007, 16:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (Следопыт)
А ты говоришь нужен учитель...

Есть люди способные быстро и качественно обучаться самостоятельно, а есть такие как я biggrin . Да и товарищ я стадный, в одиночку творить не способный smile

 
River7Дата: Суббота, 27 Янв 2007, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Отвезу, обучу, если не пугают расстояния. Сам я из Серпухова, копаю в Калужской области.
 
МБСДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 20:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Зайтс)
Кто нибудь имеет возможность взять новичка в поле и приобщить к делу? Оборудования пока нет, кроме авто :)) в Москве

Quote (River7)
Отвезу, обучу, если не пугают расстояния. Сам я из Серпухова, копаю в Калужской области.

Готов помочь River7 в этом деле. Единственный совет - лучше ходить с собственным детектором, чем просто таскать лопату. Немного времени до весны есть, тот же Garrett ACE 250 не так уж и неподъемен по деньгам.


Михаил
 
СледопытДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 20:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (МБС)
Единственный совет - лучше ходить с собственным детектором

Зайтс похоже решил к началу сезона серьезно подготовиться. Если я не ошибаюсь на Терку семидесятку замахнулся.

Зайтс, не забудь про лопату. Щас в Леруа Мерлен неплохие лицензионые Фискарсы продаются. Стоят копейки - 249 руб. Рекомендую!

 
ЗайтсДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 09:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Quote (River7)
Отвезу, обучу, если не пугают расстояния. Сам я из Серпухова, копаю в Калужской области.

Пасип. Это от Мск ок. 200 км? Оставь, plz контакты я отпишусь

Добавлено (29 Янв 2007, 09:25)
---------------------------------------------
Quote (МБС)
Готов помочь River7 в этом деле. Единственный совет - лучше ходить с собственным детектором, чем просто таскать лопату. Немного времени до весны есть, тот же Garrett ACE 250 не так уж и неподъемен по деньгам.

Тоже в Калужской?
Ниже Следопыт правильно сказал, беру Терру70, так, что не совсем балластом буду smile

То Следопыт Благодарствую за наводку на Леруа. Как раз каждый день мимо катаюсь.
А что еще надо, кроме аппарата и лопаты? GPS?

 
BALUДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 09:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Quote (Следопыт)
Зайтс, не забудь про лопату. Щас в Леруа Мерлен неплохие лицензионые Фискарсы продаются. Стоят копейки - 249 руб. Рекомендую!
MADE IN п.Тосно Ленинградской области! biggrin Я бы за такие лопаты лицензию отобрал! Проигрывает настоящим фискарям по всем позициям (кроме цены). Но, объективно, из российских лопат - лучший вариант.


Сообщение отредактировал BALU - Понедельник, 29 Янв 2007, 09:37
 
СледопытДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 09:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Зайтс)
А что еще надо, кроме аппарата и лопаты? GPS?

Думаю с GPS пока не стоит торопиться, если в поседневной жизни он тебе не нужен. Для начала сделай несколько выходов с Учителями, а там уже или азарт появится (со всеми вытекающими финансовыми последствиями), либо Терку продавать начнешь...

Если все же надумаешь брать сейчас, то по поводу наладонника обращайся - чем смогу помогу; ну а КПК c GPS приемником здесь несколько человек юзают, думаю тоже в помощи не откажут... smile

Добавлено (29 Янв 2007, 09:52)
---------------------------------------------
Quote (Следопыт)
Я бы за такие лопаты лицензию отобрал! Проигрывает настоящим фискарям по всем позициям (кроме цены). Но, объективно, из российских лопат - лучший вариант.

BALU, настоящим фискарем не пользовался, но вот эта лицензионная "дешевка" уже выдержала несколько выходов в лес, где много корней и неоднократно приходилось всем телом на рукоять наваливаться. Кроме того, в эту субботу неплохо себя показала по промерзшей земле - ведели бы какие здоровенные куски земли выворачивал и ни чего. Даже не погнулась.
Один минус - железная рукоять. К лету обязательно обмотаю изолентой.
Так что показатель цена-качество на очень приличном уровне. ИМХО

 
МБСДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 12:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Зайтс)
Тоже в Калужской?

Именно так, там у меня дом в деревне. GPS пока не нужен, коллеги совершенно правы.


Михаил
 
River7Дата: Понедельник, 29 Янв 2007, 20:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (Зайтс)
Пасип. Это от Мск ок. 200 км? Оставь, plz контакты я отпишусь

150 от кольцевой. 100 до Серпухова + от 40 до 60 в зависимости от места. В этом есть свои плюсы "Чем дальше в лес, тем больше дров." Mail есть в сообщении. МБС от меня недалеко. Лопата, пока не шурфиш фундаменты, годится абсолютно любая. Для первых походов и переходов по пересечённой местности лучше вообше сапёрная на поясе. GPS навигатор пока действительно не нужен. А если и нужен, то не в виде наладонника и уж тем более не ноутбука. Конечно, если в перерывах между копкой смотреть фильмы и слушать музыку, то тогда да...

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Ищем коллег, компанию » Ищу коллег в Москве
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz