Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
Ydjen1Дата: Понедельник, 04 Июн 2007, 15:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Если орханы решили что то накопать не сомневайтесь накопают, да уж ну и история и урок; сейчас Вам главное грамотно оценить ситуацию а то могут и показательную устроить, у меня в Вашей области опыт в 90х уже был,чтобы зерно с эливатора не тоскали моего знакомого судили, а таскали в то время все и много, и повезло что дедок сторож на суде сказал что лошади залетные жрут больше чем ребетишки взяли, всеровно два года условно дали. Вроде и не срок но клеймо. Так что время не теряйте, может ано и обойдется но судимасть это плохо, какойнибуть В.Пупкин разроет курган и таскать будут его.

P/S Супруга неделю назад по какомуто каналу про копателей смотрела не кто не видел? там девки копали и парнишка, в студию их приглашали, ни кто не видел? очень интересно а супруга мимолетом смотрела ни чего толком расказать не может.
Плиз если кто видел просветите.


Москва ВАО
 
ne_ZloyДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 17:32 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Это Рудольф Кавчик пропаганду поиска как хобби по тв вел.
Позитивная была передачка. Ни одного плохого слова в наш адрес ни сказали.
Разъясняли где копать низя. Ямки закапывали. Находили прикопанные ими же монетки, ну и терры в кадре светили. В общем показывали народу, что можно оттягиваться нетрадиционными, так сказать, способами biggrin


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
varenikДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Подстава чистой воды и показуха, ниже привожу статью, вышедшую через два дня после задержания (ко мне попала только сегодня), к сожалению сканера у меня нет, пришлось всю статью переписать слово в слово. На самой первой странице, на центральном месте. Зашел на сайт газеты, хотел на прямую ссылку дать, там не с ориентировался, не нашел вообще последних газет(http://sarvesti.ru)
Прикрепления: 69909522.doc (27.0 Kb)


varenikeng
 
Stim_pskДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 19:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
ни хрена себе.... cranky Ну блин Наталья Тарасова killed
не ну офигеть понапишут........... так что им теперь будет?
КОНЕЧНО ЕСТЬ ТАКИЕ черные копатели (которые курганы роют.... и все в этом роде)
вот из-за таких и попадает хорошим, доброжилательным, соблюдающим все правила копа , поисковикам !!! вообщем я бы не хотел так попасть ........


Псков
X-Terra 50


Сообщение отредактировал Stim_psk - Понедельник, 04 Июн 2007, 19:45
 
varenikДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 20:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Я завтра встречаюсь со своим попавшим в эту беду товарищем, до этого только по телефону общались, он мне хочет разные подробности рассказать, и хотел бы чтобы я это на сайте разместил. Кстати, он говорит, что есть подозрения что свои же(такие же ) подставили из рядов белых археологов, но которые попутно занимаются металлодетектингом, которые реально и безнаказанно грабят памятники (с открытыми листами) а вот в музеи предоставляют вместе с отчетами всякий хлам.

varenikeng
 
explorerДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
varenik,

В статье написано:
"Внешне, по их словам, он никак не выделяется на местности, поскольку выглядит как обычное засеянное горохом поле."

Какой нахрен памятник на гороховом поле, которое сто раз колхозники распахали! Оборзели менты совсем, одни подставы...


EXPLORER
 
brodygaДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 21:29 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Адвокат, адвокат, адвокат.
И встречный иск на газету, и ментов. angry


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
ЛоккиДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 21:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Дааааа......беспредел полный!!!Мужики нужен адвокат!Если кто на форуме из этой славной профессии Помогите мужикам!!!

Кто ищет тот найдёт
 
МБСДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 21:53 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (explorer)
поскольку выглядит как обычное засеянное горохом поле

Всем нормальным людям должно быть понятно, что распахиваемое из года в год поле археологическим памятником являться не может по определению. Полагаю, что brodyga прав, грамотный адвокат докажет это как нечего делать. Полагаю, что сообщество в случае необходимости должно помочь в этом деле, и не только советом, не обеднеем.


Михаил
 
ЛоккиДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 22:00 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
varenik, Полностью поддерживаю М.Б.С. Если бабло понадобиться на Адвоката дай знать,с миру по нитке насобираем,думаю что меня поддержат форумчане и против никто не будет,Удачи тебе!

Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Понедельник, 04 Июн 2007, 22:03
 
ПешковДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 22:36 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Quote (МБС)
Всем нормальным людям должно быть понятно, что распахиваемое из года в год поле археологическим памятником являться не может по определению.

А вот это как раз не факт. В прошлом году в нашей области (Н.Новгород) заводили уголовное дело на председателя колхоза за то, что пахали поле на месте арх. памятника. Причем пахать то начали в 60-х годах и другой председатель. Чем дело кончилось, увы не знаю, но дискуссия в местной прессе была.


Еще каких-то 3000 ведер и золотой ключик у нас в кармане... © Дуремар
 
МБСДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Пешков)
А вот это как раз не факт

Нет, это факт. Либо памятник, либо поле, иного не дано, все остальное казуистика. Не надо путать реестр археологических памятников и АКР (арх. карта России).


Михаил
 
brodygaДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 23:15 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Конечно поможем.
Но, хороший адвокат, с удовольствием возьмется за это дело.
Ибо, за все заплатит газета, а равно и моральная компенсация, стоит не мало.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
ЛоккиДата: Среда, 06 Июн 2007, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
varenik, Ну как там у тебя,что нового?

Кто ищет тот найдёт
 
AleksДата: Четверг, 07 Июн 2007, 01:03 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Думаю, что колхозное поле все же может быть памятником. Формально. Но не об этом. Просто аргумент, что поле как поле, ничем не примечательное, но именно на него и приехали два "злодея", скорее говорит в пользу "злодеев". Обычное поле, совсем не похожее ни на какой памятник, вот и копаем.
Согласен, что нужен адвокат. Но думаю, что судебной перспективы и так нет.
Что касается мнений историков, то вполне логичный ответ. Журналист спрашивает - что Вы думаете о черных археологах? У тех в голове раскопанные курганы и т.п., вот они и высказываются. Никто же не спрашивает - что Вы думаете о человеке с мд на гороховом поле и о его вреде для истории? А жаль.


Александр
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz