Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
varenikДата: Пятница, 01 Июн 2007, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Неделю назад, мой напарник встретился по телефонному звонку с человеком (даже не разговаривал бы, но тот представился , что через общего знакомого, мол рекомендовал обратиться, аргументы были весомыми), который предложил показать место где Петр идет(в наших краях мало таких мест), на условиях 50/50, он якобы уезжает в Москву жить и хотел бы монеток на подъем с собой взять, причем монеты показал - две Лизки, три Петра ,короче было много но все продал а эти остались, но знает место, где он их глазами поднимал. Собирались мы с напарником вместе ехать, но у меня не вышло, договорились созвониться до обеда, но созвонились через полтора суток. Едет мой товарищь домой без детекторов (SE и Мушкетер), через 2 часа поисков ФСБ и Телевизионщики, воткнули говорит табличку, что Арх. памятник, сейчас приедет будем думать, что дальше делать.

varenikeng
 
explorerДата: Пятница, 01 Июн 2007, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Ни муя себе подстава!!!

EXPLORER
 
brodygaДата: Пятница, 01 Июн 2007, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (varenik)
где он их глазами поднимал

Ребят, без обид, но ведь бесплатный сыр только в мышиловке.
Думаю сейчас, срочно нужен адвакат, лучше знакомый.
А вооще, охренеть. Пиндосы, по матушке Россее, пешком по военным объектам ходят.
А они такое вытворяют. angry


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
AleksДата: Суббота, 02 Июн 2007, 00:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
ФСБ всю страну крышует на манер бантиков в 90-ые. Неужели такоц мелочью занимаются?! Будь заказ, и то менты бы выполняли. Может это банальная афера?

Александр
 
varenikДата: Суббота, 02 Июн 2007, 06:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Ребята, я извеняюсь, не ФСБ а менты, это он мне по телефону пока добирался сказал, а я быстрей на форум, а приехал подробнее рассказал. Надо ехать выручать имущество, а на счет аферы не знаю, товарища больше суток в местном отделении продержали, говорит монеты на экспертизу отдавали, ждали как заключение придет, а по моему фигня это, если это арх. памятник тут и так все ясно- нарушил и заключения не надо, но товарищь говорит, что табличку на глазах поставили. Короче будем смотреть в местных новостях.

varenikeng

Сообщение отредактировал varenik - Суббота, 02 Июн 2007, 06:39
 
ЛоккиДата: Суббота, 02 Июн 2007, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Это просто телевизионщикам потребовался материал по копарям которые копаються там где не нужно,ловить их дело долгое и неблагодарное,вот они вместе с ментами скооперировались,Так что..... подстава чистой воды. angry .

Кто ищет тот найдёт
 
КротДата: Суббота, 02 Июн 2007, 10:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (varenik)
представился , что через общего знакомого, мол рекомендовал обратиться
Надо ентого знакомого пораспрашивать, кто и как на него выходил и кого тот рекомендовал, Уважаемые товарищи надо чаще делиться подобными историями, что бы делать правильные выводы и уже быть готовым к подобным встречам http://klad.ucoz.ru/forum/22-1047-1


Бороться и искать
Найти и...перепрятать.


Сообщение отредактировал Крот - Суббота, 02 Июн 2007, 10:46
 
ne_ZloyДата: Суббота, 02 Июн 2007, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Так подождите!
А монеты то поднимали?


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
varenikДата: Суббота, 02 Июн 2007, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Монеты поднимали, 18-19 век, за два часа немного подняли.

varenikeng
 
ne_ZloyДата: Суббота, 02 Июн 2007, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Т. е. человек реальное место показал, но вы все равно думаете, что он был в сговоре?
А сами то в АКР уже смотрели место? Может просто развод?


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Суббота, 02 Июн 2007, 22:47
 
AleksДата: Суббота, 02 Июн 2007, 23:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Если место в АКР, то неважно, когда воткнули табличку. В данном случае незнание, как говорится, не освобождает от ответственности. Надо быть внимательнее с выбором места. Ну, а если нет, то вообще нет никакого криминала. И, если будет суд, то приборы вернут. Ну и штраф за что-нибудь возьмут.

Александр
 
slavyanДата: Воскресенье, 03 Июн 2007, 09:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Вареник, то, что вас развели это понятно. Кому это нужно ментам ли, телевизионщикам, а может быть кто-то из поисковиков решил отомстить или устранить конкурентов, а может еще что-то, пока не понятно. Ты лучше напиши, какие документы писали менты, давал ли твой друг письменные объяснения. Дело в том, что монеты отправили на оценку их стоимости, но это все мелочи. Читай статью:
Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры
1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность.
Т.е. самым главным документом по вашему делу будет протокол осмотра места пришествия, в котором должны были указать количество и местоположение вырытых твоим напарником ямок, обязательно их размер. И только по этому документу может быть проведено исследование, в котором будет указано нанес своими действиями твой напарник повреждения памятнику истории или нет. Если результат будет положительный то будет возбуждено уголовное дело, если отрицательный то сотрудник милиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если есть вопросы, спрашивай? И еще я с бродягой согласен, от халявы всегда дурно пахнет.


Сообщение отредактировал slavyan - Воскресенье, 03 Июн 2007, 10:30
 
peterДата: Воскресенье, 03 Июн 2007, 10:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Да уж,ну и лажа.Насамом деле развод чистой воды,кто то по ходу на вас зуб имеет,вот и решил подставить.Если говорить что может с этого получится,мне кажется ничего серьёзного,а уж тем более криминального не повесят,по мурыжут немного и либо замнут либо штрафом отделаетесь.У меня два года назад тоже головняк был что пришлось людей с ОБОПА подключать,хорошо всё обошлось там разок позвонили и всё сразу затихло.Но,я там правда самолёт выкапывал бомбер (СБ-2).И то телевизионьщики козлы аж три дня снимали шумиху подняли на весь город и три дня по телеку в новостях показывали.Благо меня там несрисовали.Месяца два после этого на разных форумах люди успокоится не могли.А так всё обошлось.Самое главное что ни самолёт ни технику забрать так и несмогли.Вот и в вашем случае,главное соблюдать спокойствие и если есть кому позвонить,советую сделать это по скорее.А по поводу того кто и как на вас вышел думайте сами,я за такое по голове бы конкретно настучал.
 
ChicoДата: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Quote (varenik)
воткнули говорит табличку, что Арх. памятник,

Я воткну у себя на огороде такую табличку...и что, картошку копать нельзя????
Это место, где произошел инциндент, является ареологическим памятником??? Ведь есть перечень таких памятников, федерального, краевого или местного значения.... Эти места можно узнать в любом краеведческом музее.
Ну а совет.........ищите этого "доброго" дядечку.....возможно он и есть ваша спасительная палочка))))))если окажется сотрудником органов


Эксп XS, СПб
 
brodygaДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 12:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Как совет, всем.
Если чувствуете за собой вину, решать надо сразу на месте.
Позже все будет дороже.
Ну а если подстава, в протоколе, так и надо указывать, подстава.
Судья будет на Вашей стороне, с ментами они не очень дружат.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » КОЛЛЕГИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ !
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz