Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Шары Прано!
Шары Прано!
brodygaДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 16:38 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (Pomor)
Предлагаю сравнить

А на дальнем плане утка? biggrin


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
PomorДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 18:19 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Quote (brodyga)
А на дальнем плане утка? biggrin

При съемке пернатых замечено не было. smile
А вообще, утку от мухи различать ещё не разучился. biggrin

 
eusfrДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 18:29 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
brodyaga!А тебе самому ,с помощью тепловых потоков ,доводилось поднимать предметы с массой хотябы
песчинки?И как , удачно получилось?А пыли зимой в заснеженном лесу я лично никогда не видел.
 
HuntДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 18:36 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Если ты пыль не видел - это не значит что ее нет biggrin
Однако весной, когда снег начинает таять, он почему-то чернеет. И почему-то мне кажется что это не птицы перелетные все поля и леса загадили.


Питер, Ю-З
 
eusfrДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 19:37 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Так я и не утверждал что шары-приведения, просто пока никто меня не убедил что это оптический эффект.И не тоько здесь, но и на фоторесурсах.
Дело в том, что приводилось много различных причин явления:снег, пыль и др,но если Вы увеличите шары, то увидите что они все имеют одинаковую структуру.Может ли быть одинаковой фото снежинки,песчинки,пылинки?
А снег чернеет весной , в основном,в городах или ближайших пригородах и причина тому-частицы сажи,захваченной
в воздухе каплями(частицами) влаги.Кстати эта гарь оседает более или менее горизонтально и мало вероятно что частицы
с такой массой будут при падении терять скорость( не забывайте про ускорение), а затем под действием тепловых потоков начинать подниматься вверх как на фото.Я возможно не прав ,но высказал свое мнение по этому вопросу
на сегодняшний день.
 
HuntДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 21:32 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Если опытные люди не смогли Вас переубедить, то я уж точно не смогу. Да и не кчему это. Каждый видит то, что ему хочется. Меня вполне устраивает версия о пылинках, частичках и снежинках отражающих свет вне зоны фокусировки.
З.Ы. Хотя возможно я не прав, возможно это ужасные инопланетные чудища послали свои маленькие спутники-шпионы на нашу землю или паралельные миры просачиваются к нам сквозь тонкую грань разделяющую нас. biggrin


Питер, Ю-З
 
eusfrДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 22:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Да я всеми руками и ногами готов проголосовать :"ЗА".Вы убедите и приведите конкретные примеры.
Вы извините,но конкретных фактов я до сих пор не от кого не увидел.Вопрос:какие опытные люди меня не смогли
убедить? Я Вас уверяю-все Мы здесь учимся,независимо от образования и крутости.Учиться-всегда не зазорно.
Поверьте,если если я не нашел ответа на вопрос о шарах в течении многих лет-мне это интересно.
Мне интересны конкретные ответы,а не частные суждения по общей теме!Приведите свои доводы с примерами.
 
explorerДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 23:51 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Шары эти однозначно ни с какими привидениями не связаны.
Два года как владею фотоотделом, печатаю не менее 100 фотографий в день (по грубым прикидкам около 80000 штук лично отпечатал). Соответственно снимки выполнены разными камерами и в разных условиях. Поэтому не голословно могу судить о том, что всё это пыль или частицы влаги (капли дождя, снега, туман и т.п.).

Шары всегда появляются на фото с более-менее тёмным фоном. Совершенно очевидно, что мельчайшая частица освещённая вспышкой (или просто светом), видна только на тёмном фоне, поэтому на светлых фото такого явления не наблюдается.

P.S.Кого неубедил, наберите хотя бы пару десятков таких снимков для статистики, и сделайте вывод сами...


EXPLORER
 
eusfrДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 23:58 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Так их более того....
Хочу чтоб кто -нибудь реально развенчал мои наивные предположения!
Хотелоь еще раз вернуться к невидимым при вспышке объектам, которые проявляются при осветлении?
 
explorerДата: Вторник, 26 Июн 2007, 00:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
eusfr, смотрел твои снимки, они как и все на тёмном фоне, а что касается движения снизу-вверх, так ведь пыль лёгкая, летает в любом направлении. Что касается проявление шара при осветлении снимка-это вообще самое простое. Берёшь фотик и делаешь снимок например в лесу в полной темноте, с минимальной вспышкой surprised (если не стрёмно). На фотке, нифига видно не будет, вроде и нет ничего. Потом загоняешь в фотошоп и осветляешь с помощью уровней (увидишь собственно деревья biggrin )
Вывод простой: пыль есть всегда и везде, т.е. если её не видно, то это не значит, что её нет! Пыль которая проявляется при осветлении, просто меньше освещена (ещё раз посмотри свои снимки)


EXPLORER
 
brodygaДата: Вторник, 26 Июн 2007, 00:33 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (Hunt)
Каждый видит то, что ему хочется

Я тоже так считаю smile


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
eusfrДата: Вторник, 26 Июн 2007, 01:08 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
explorer,не стремно!Снимаю на автомате,т.к в лесу-не до ручных настроек.О каких темных снимках ты спрашиваешь?
О снимках на базе ВМФ?Там была полная темнота по причине заброшенности ее лет за пять до моего посещения.
Кстати на базе я открутил раритет-бункерный телефон 1953 г. из чугуна, в инете его даже отискать не удалось.
О фундаменте- повторяю что пыли там быть не могло-далеко от дороги,вокруг лес,температура ок-25С.
Ну и опять,извините, реальных доказательств никто не привел.Мужики!Для самих себя интересно разобраться
с этим явлением,тем более что возможности есть!Бываем,в отличае от журналюг в соответствующих местах!
 
explorerДата: Вторник, 26 Июн 2007, 08:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Quote (eusfr)
,температура ок-25С

Так ведь писали-не только пыль(просто она чаще встречается)
На морозе есть такая вещь как изморозь, когда в воздухе присутствуют мельчайшие кристаллы льда (светятся гораздо круче пыли, как-никак кристаллы).
Так же элементаро повышенная влажность(а ведь под Питером, например влажность часто более 90%). Капли воды или льдинки в данном случае размером не больше пыли. Тот же самый пар от дыхания, когда снимаешь попадает в кадр, часто я специально затаивал дыхание на морозе, чтобы не портить снимки!


EXPLORER
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Шары Прано!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz