Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Шары Прано!
Шары Прано!
landerДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Достаточно часто в старых церквях встречаю это необъснимое явление=шары прано.
Обратите внимание на фото: левее и выше моей головы.
У кого какие мысли,господа?
Прикрепления: 34716985.bmp (144.1 Kb)
 
PomorДата: Среда, 07 Фев 2007, 19:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Это явление встречается довольно часто и не только в церквях, во всяком случае, на моём фотоаппарате. smile
Прикрепления: 32048647.jpg (129.3 Kb)
 
PomorДата: Среда, 07 Фев 2007, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Вот ещё.
Прикрепления: 20837254.jpg (106.0 Kb)
 
ЛоккиДата: Среда, 07 Фев 2007, 19:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Это вам надо ребята к Мулдашеву! а если серьёзно то обьектив фото и видеокамер видит больше чем наш глаз.Хотя львиная доля таких шаров на фотографиях обьясняеться попаданием луча света в обьектив.В этом деле я не спец и оспаривать шары это или блики не буду.

Кто ищет тот найдёт
 
landerДата: Среда, 07 Фев 2007, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Поразительно другое,их не бывает в чистом поле,хотя лучей света там гораздо больше!
 
ЛоккиДата: Среда, 07 Фев 2007, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
lander, На твоём фото что то такое есть а у Pomor, похоже больше на блик.

Кто ищет тот найдёт
 
landerДата: Среда, 07 Фев 2007, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
К сожалению возможности этого сайта не позволяют показать истинное качество снимка,я когда увидел у меня волосы зашевелились,хотя я повидал в жизни не мало!
 
PomorДата: Среда, 07 Фев 2007, 21:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Как мне кажется, эти объекты движутся, один край почти всегда размыт. Есть снимок, где они над могильными крестами.
 
landerДата: Среда, 07 Фев 2007, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Именно движутся. Тот ,который на моем фото просто взлетает,при чем место его старта у меня на голове. Я про себя назвал их "стражами",разговаривал со многими людьми но никто вразумительно ответить не может. Один ответ в свое время мне понравился: "-они белого цвета значит не зло,были бы черными тогда да".
 
ЛоккиДата: Среда, 07 Фев 2007, 21:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Встречается много интересного но увы непонятного и необьяснимого.Господа у кого есть что то подобное не стесняйтесь-выкладывайте.

Кто ищет тот найдёт
 
landerДата: Среда, 07 Фев 2007, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Я выложил всего один снимок,хотя у меня их минимум десяток. В одной из церквей Ярославской области их оказалось более 15 штук.После этого я перестал посещать церкви.
 
МБСДата: Среда, 07 Фев 2007, 23:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Блики, господа, не более того, от различного рода отражающих поверхностей. Потому и нет их в чистом поле, чисто там, ни стекла, ни металла, кроме как в земле , конечно. А то, что на земле, травой скрыто, бликов не дает.

Михаил
 
zigan64Дата: Среда, 07 Фев 2007, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Как мне сказал один знакомый батюшка, когда я его спросил можно ли в разрушенных церквях пошарить с аппаратом, на предмет поиска потерянных монеток или иконок. Его ответ был примерно таков: "Да походи, греха особого нет, только дальше не круши , стены не ломай и на алтарь не заходи, там Ангел Хранитель присутствует, даже в поруганных храмах". Но чтото я вообще в церкви не лазаю, в смысле с аппаратом, вроде как что то не свое заграбастать хочешь.

In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
PomorДата: Четверг, 08 Фев 2007, 01:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Бликами это не объясняется, не так всё просто. smile
Церкви посещать можно, но естественно не принося вреда!
 
SkitДата: Четверг, 08 Фев 2007, 02:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Не пробовали на улице в снегопад снять вечером со вспышкой? весь кадр в таких шарах получается.
Вспышка сильно подсвечивает снежинки перед камерой. Но резкости на них нет и получается интересно.
То же и в темном помещении. Только там частицы пыли могут под вспышку попасть.
Причем пылинка находится на расстоянии не больше метра от фотика. Резкости почти нет и белый круг получается
А в поле со вспышкой никто не снимает, потому и нет шаров.
Хотя полностью отрицать сверхъестественное не стану ;-)


Всем Удачи!
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » Шары Прано!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz