Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » Свежее местечко
Свежее местечко
koparДата: Среда, 16 Май 2007, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
К сожалению, практически одна медь:
Прикрепления: 58909468.jpg (160.4 Kb)


Каждого уже ждет свой горшочек.
 
mikiДата: Среда, 16 Май 2007, 17:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Хорошее местечко,можно еще раз пять наведаться!

miki
 
landerДата: Пятница, 18 Май 2007, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Хлам да и только.
 
region53Дата: Пятница, 18 Май 2007, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Quote (lander)
Хлам да и только.

Позволю не согласиться. Для человека, ориентированного на аукцион "Екатерина" или какой другой - хлам, без сомнения, но для искреннего ценителя прошлого - интересные находки. Просто Ваша колокольня стоит за другим бугром.
"Мы порой не понимаем друг друга не потому, что кто-то не прав, а потому, что наши взгляды и представления находятся в разных системах координат" (неточная цитата кого-то из великих).
С уважением
Игорь


Дышите глубже!
Прибор - White"s spektrum xlt-e


Сообщение отредактировал region53 - Пятница, 18 Май 2007, 21:56
 
varenikДата: Пятница, 18 Май 2007, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
lander, оно конечно всем известно, что есть хлам, а что нет, но по Вашему что-же и поднимать все это не стоило. Я с Вами не согласен, наверное все это делается в первою очередь для удовольствия, понятно, что серебро приятнее поднимать, но и везет не каждому и не каждый день.

varenikeng
 
striptizer99Дата: Суббота, 19 Май 2007, 19:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Quote (lander)
Хлам да и только.
Похоже почва в месте копа совсем плохо сохраняет монеты....Возможно солончак....Но часть монет,в том числе и пятаки вытянуть можно.....


Сообщение отредактировал striptizer99 - Суббота, 19 Май 2007, 19:29
 
koparДата: Суббота, 19 Май 2007, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
У нас на полях это обычное состояние для монет, бывает только хуже. За удобство хождения по пашне приходиться расплачиваться убитыми в удобрениях монетами. В тех же местах, где сохран хороший(лес, песчаник) ходить очень проблематично из-за высокой травы. Так что вся надежда только на серебро, его к счастью, удобрения не берут.

Каждого уже ждет свой горшочек.
 
landerДата: Понедельник, 21 Май 2007, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (region53)
Позволю не согласиться. Для человека, ориентированного на аукцион "Екатерина" или какой другой - хлам

Вы хотите сказать,что хоть один из этих "трупов" может лечь в коллекцию????Разве только серебрянный гривенник,да и то я сомневаюсь.

Добавлено (21 Май 2007, 21:45)
---------------------------------------------
Quote (kopar)
В тех же местах, где сохран хороший(лес, песчаник) ходить очень проблематично из-за высокой травы.

Не в обиду будет сказано,но я с собой бензиновый стриммер вожу,и не чураюсь выкашивания травы,зато результаты.....

 
region53Дата: Понедельник, 21 Май 2007, 22:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Quote (lander)
Вы хотите сказать,что хоть один из этих "трупов" может лечь в коллекцию????Разве только серебрянный гривенник,да и то я сомневаюсь.

А почему нет? Коллекция - это систематизированное собрание каких-нибудь предметов (С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. Москва, 1996 г.). Заметьте, если предметы возможно атрибутировать и системно расположить их - значит они могут стать предметами коллекции. Я вижу на приведенном фото ряд монет, не требующих экспертизы для атрибуции. А качество есть категория субъективная. Всегда лучше вести диалог без уколов - мы все увлечены одним делом, а что касается качества монет, так их хозяин сам разберется хлам это или нет.

С уважением
Игорь


Дышите глубже!
Прибор - White"s spektrum xlt-e
 
brodygaДата: Понедельник, 21 Май 2007, 23:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Quote (lander)
Вы хотите сказать,что хоть один из этих "трупов" может лечь в коллекцию????Разве только серебрянный гривенник,да и то я сомневаюсь.

Вы считаете, то что нашли Вы, монеты коллекционные? smile
Все, что я нашел у меня, просто в отдельной коллекции. Потому что нашел эти монеты сам. wink


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
eusfrДата: Вторник, 22 Май 2007, 02:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
К brodyaga!
И что?
Будем обсуждать кому круче прет?
Выяснять у кого прибор круче и земля лучше!
Если пойти дальше,то тот кто живет за счет хабара- точно будет иметь больше находок,
чем обычный любитель поиска, для кого это- хобби, а поездки- между выходными, дачей и отпусками.
 
landerДата: Вторник, 22 Май 2007, 06:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (region53)
А почему нет? Коллекция - это систематизированное собрание каких-нибудь предметов (С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. Москва, 1996 г.). Заметьте, если предметы возможно атрибутировать и системно расположить их - значит они могут стать предметами коллекции.

Тогда вопрос:а для чего люди собирают коллекции?
Ответ А-чтобы было!
Ответ В-ради денег!
Ответ С-Для сохранения исторического наследия!
Ответ D-Из других соображений!
Судя вашей логике ответ А. Тогда возникает другой вопрос,- а зачем собирать-то тогда? Чтобы смотреть на невесть что и гордиться.что вы являетесь обладателем 5-7 кг меди разных веков и народов?!

Добавлено (22 Май 2007, 06:41)
---------------------------------------------
Quote (brodyga)
Вы считаете, то что нашли Вы, монеты коллекционные?

Конечно 80% того что нахожу я,да и все мы в целом, такой же хлам и цвет мет. Я думаю,что показывать результаты выходов нужно на хороших экземплярах,а не засорять форум фотографиями НЛО зеленого цвета!!!!!!!! wacko

 
sidnumДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Коллекционированием монет занимаюсь давно и свою коллекцию могу назвать достаточно серьезной, империю собираю по годам а советы по штемпелям и если нет монеты лучшего качества то в коллекцию кладу ту которая есть сейчас, вполне возможно что завтра прийдет монета в лучшем сохране, тогда худшую в обменный фонд.
Зимой покупаю монеты, летом с начала сезона только копанные, этим и интересно наше хобби что никогда не знаешь, что готовит тебе очередной монетный сигнал smile .
 
ne_ZloyДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С lander категорически не согласен!
А kopar могу дать совет делать ХОРОШИЕ групповые фото уже ЧИЩЕННЫХ монет.
Тогда у всяких умников отпадет желание портить чужие темы с находками своей неуместной критикой. cool


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
landerДата: Вторник, 22 Май 2007, 10:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (ne_Zloy)
Тогда у всяких умников отпадет желание портить чужие темы с находками своей неуместной критикой.

Это не критика,а констатация факта. Я высказал свое мнение и послушал ваши-это и есть диалог.
Мне кажется,что вы все время выступаете в роли критика или рефери,покажите свои полевые достижения,думаю людям будет интересно!

P.S. Находки тут выставляются не только чтобы восхищаться,находки выставляются для обсуждения. Неужели вам это до сих пор не понятно,СОВЕТУЮЩИЙ вы наш!

Сообщение отредактировал lander - Вторник, 22 Май 2007, 11:20
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » Свежее местечко
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz