Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » помогите по первому кресту)
помогите по первому кресту)
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
нашел ,металл желтый ,да и терка показала 8 ,но чем то покрыт,не встретил такую форму в инете ,может был невнимателен,подскажите мож кто встречал такие?конечно это больше обломок чем сохранившийся ,но он у меня первый ,и его как почистить?вряд лли он представляет ценность хоть и приблизительно золотой,извините за скан
Прикрепления: 00340553.jpg (31.5 Kb)


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
elementДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Крестик медный, в окислах.
Посмотреть можно тут http://www.k1000k.narod.ru/.
Мне кажется этот крестик в каталоге под номером 3-33.
ХII-ХV вв
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
element, спасибо за ссылочку,но он не похож покрыт чем то специально,на срезе желтый,там где копаю встречаю монеты конец семнадцетого и вперед),но за ссылку отдельное спасибо

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
explorerДата: Пятница, 15 Июн 2007, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
crayserg, золото даже рядом с ним не лежало. Жёлтый цвет имеют латунь и бронза, образующие такие же окислы как медь, потому что в их состав входит собственно медь.

EXPLORER
 
craysergДата: Суббота, 16 Июн 2007, 02:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
explorer, я погарячился предположив золото проверить сначала нужно что за яркий желтый метал,просто удивился ,что он покрыт какой-то эмалью,а не окислом,и по форме странный не встретил пока,в доступных мне каталогах я же не дока,мог бы почистить но тогда наверное он превратиться просто в кусочек металла?или зря я суетюсь?

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » помогите по первому кресту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz