Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » Детская песочница (потенциально новое место для копания)
Детская песочница
houdh235Дата: Понедельник, 02 Июл 2007, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
да, как нистранно, но именно детская песочница, в деревне. может стать местом неожиданных, любопытных находок. Или если просто нет времени далеко ходить. За пол часа копания на 5 квадратных метрах родной песочницы весьма любопытные на мой взгляд результаты.
Прикрепления: 90157838.jpg (98.9 Kb)


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.

Сообщение отредактировал houdh235 - Понедельник, 02 Июл 2007, 23:49
 
houdh235Дата: Понедельник, 02 Июл 2007, 23:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
и ещё
Прикрепления: 09985930.jpg (97.6 Kb)


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
houdh235Дата: Понедельник, 02 Июл 2007, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
обратка
Прикрепления: 13462256.jpg (90.4 Kb)


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.

Сообщение отредактировал houdh235 - Понедельник, 02 Июл 2007, 23:51
 
houdh235Дата: Понедельник, 02 Июл 2007, 23:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
и в купе других
Прикрепления: 44101531.jpg (98.3 Kb)


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
ШахтерДата: Вторник, 03 Июл 2007, 13:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Если это так,то вперед на освоение новых мест!!! cry cry cry

Шахтер
 
zliksДата: Вторник, 03 Июл 2007, 15:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Quote (houdh235)
и в купе других

чот это, на самом верху скана?


Красногорск
 
houdh235Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
я думаю это пломба, с одной ребра одно отверстие, с другого два. между собой внтутри соединены. вот только не могу дату приблизительную назвать. с одной стороны герб империи(?наверное?) а сдругой стороны звезда (?советская?) ли. а так думаю пломба.$IMAGE$.
Прикрепления: 75887625.jpg (98.2 Kb)


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.

Сообщение отредактировал houdh235 - Вторник, 03 Июл 2007, 19:25
 
landerДата: Вторник, 03 Июл 2007, 20:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
eek Что то я сомневаюсь в истинности этих находок!!!!
Выходит,что этой песочнице больше 250 лет????! И в это кто-то верит?


Сообщение отредактировал lander - Вторник, 03 Июл 2007, 20:01
 
houdh235Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
однажды мой папа, когда был маленький, вынес во двор друзьям некоторую часть имперских монеток дедушкиной нумизматической коллекции. они весело играли в "магазин", закапывали клад в песочнице и так далее. О том что было вечером, когда домой вместе с папой вернулась значительно меньшая сумма имперских монеток, история умалчивает. Суть в том, монетки остались на месте игры. При этом никто не утверждает что момент потери монеток должен совпадать с датой чеканки на монете плюс минус 10 лет.
Так же неизвестно откуда был привезён песок для песочницы. Воть.
Кстати если рассуждать дальше, то теоретически монетки мелкие могут валяться под турниками и прочими "лазелками". а если к мримеру это двор провинциальной дореволюционной гимназии. где расположение турников и перекладин за последние 100-150 лет мало изменилось.И вообще место нахождение одиночной монетки предугадаьт невозможно.


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
striptizer99Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 23:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Прочитал,и сразу вспомнил весну этого года......Не всегда удается вырваться на урочище...Бывает есть после работы несколько часов свободных,а руки так и чешутся....Как сказал бы по молодости-сперма аж из ушей выливается.....И вот хватаешь фискарь и бежишь на пляж(не в песочницу-точно)......Благо-рядом.....И вот -что ни минута-1-2 монетки!!!!Только год их чекана оставляет желать лучшего-все больше 2 царя-Ельцин да Путин ....Радуешься как ребенок,если попадется СССР!!!!Куда подевались?????То ли провалились глубже...То ли их просто засыпало постоянно подсыпаемым новым песком....
Прикрепления: 36093520.jpg (76.8 Kb)


Сообщение отредактировал striptizer99 - Среда, 04 Июл 2007, 08:35
 
striptizer99Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
....и вот за пару 2-3 часовых выходов,когда немного освоишь пляжную дискриминацию( из-за обилия всевозможных пробок) получается приличная кучка современного дерьма...(ТВОЮ МАТЬ!!!!!!.....Это из за того ,что ужали размер фото...Ну что можно показать в 100 kb????!!!Даже дерьмо не разглядеть......!!!!)
Прикрепления: 24962124.jpg (98.0 Kb)


Сообщение отредактировал striptizer99 - Среда, 04 Июл 2007, 06:18
 
striptizer99Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
....разглядели,что в этой куче не то?Совершенно верно!!!Вот этот крестик.....
Прикрепления: 94382046.jpg (94.8 Kb)
 
houdh235Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 23:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Зачётный пляж, у меня рядом пруд есть но там по вечерам гоп компании тусуются, надо будет с утра сходить, и точно говоришь striptizer99 когда руки чешутся, то так и думаешь как бы хоть до ближайшеё полянки добежать.

Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
striptizer99Дата: Вторник, 03 Июл 2007, 23:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Найдя его я очень удивился.......Как он попал на пляж...???????Теперь немного истории.....В 1957 году Обь перегородили плотиной.Получилось водохранилище-200 км в длину,25-в ширину в самой широкой части....Затопив при этом около 5 десятков старинных деревень....Со временем на побережье организовали пляжи привозя на баржах чистый песочек....На месте данного пляжа,да и в близи него на несколько километров,никаких поселений небыло......А если и было бы,то его уже засыпали бы не одним метром нового песка.....Значит крестик либо привезли с новым песком,который грузили где то здесь же на водохранилеще вблизи старой утопленной деревни,либо его просто потерял какой то модный пляжник.....Весной перед паводком,когда снег в горах Алтая начинает таять и приходит большая вода,уровень воды в водохранилище сбрасывают на 3-4 метра и кой-где старые деревни всплывают на несколько дней,пока бурные паводковые воды не зальют их снова.....Вода размывает культурный слой и предметы,что в нем находятся,зачастую просто лежат на поверхности....Ходи,собирай без металлоискателя.....Бывает размоет и старое кладбище,крышки с гробов унесет,А старые гробы-долбленки с костями внутри рядками стоят на песочке-загорают......Местные деревенские, конечно, внутри гробов уже все перевернули еще в 60-х,с золотишком раньше частенько хоронили и часто от старожилов можно услышать байки о том,что тому повезло с перстеньком,тому- с крестом на цепочке.....а далее пропили,или зубы вставили....

Сообщение отредактировал striptizer99 - Среда, 04 Июл 2007, 05:46
 
houdh235Дата: Среда, 04 Июл 2007, 12:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
если , ТАМ, под водой столько всего интересного находиться, я не о кладбище и захоронениях, то я думаю в скором времени, появиться отдельный вид водолазов копателей подводных деревень, а то количество сухих мест ежегодно подчищаются, скоро до речного зарства доберёмся=))))

Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » НАХОДКИ » Галлерея находок » Детская песочница (потенциально новое место для копания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz