Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВА (300 км от Питера, Тихвинский район)
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВА
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Закатнулись под Тихвин в четыре прибора на 4 дня, на места, где не ступала нога кладоискателя. И вот что получилось:
Вышли на место...
Прикрепления: 68828790.jpg (108.0 Kb)


EXPLORER
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Выпили водки...Peter находит очень интересную монету: 10 000 марок 1923 г. (стоит примерно 45 евро) Германия. Как она полала в такую глушь неясно, видимо кто-то привёз как трофей.
Прикрепления: 51864633.jpg (158.4 Kb)


EXPLORER
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
КУЗЬМИЧ ОТДЫХАЕТ!!! ЖЖЖ в поиске после заплыва по бурной реке.
Прикрепления: 93681179.jpg (145.1 Kb)


EXPLORER
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Peter и diamon
Прикрепления: 35141469.jpg (133.5 Kb)


EXPLORER
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Ну, и тот, кто всех спалил: собственно я, с полной выкладкой. Рюкзак с прибором + лопатой и палаткой за спиной, спереди вещмешок и в руке 5 кг.

Добавлено (19 Май 2007, 16:41)
---------------------------------------------
А вот на этом самом месте я просрал фотоаппарат. Уронил его на мост, в котором оказалась щель, и он лёг на более, чем метровую глубину торфяной речки cry

Через полтора суток его выловил сосед, уж не знаю как он это сделал. Фотику настал конец, сдал в ремонт, за ремонт запросили 3000, а стоил он 4300!

Прикрепления: 16694985.jpg (125.1 Kb)


EXPLORER
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 16:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Честно говоря ожидался хороший поиск, ведь места глухие, некопаные. За 4 дня поднял всего 4 монеты и 2 пряжки, одна царская стандартная, а вот вторая более интересная: советская школярная 50-х годов, в хорошем сохране.

Сделал вывод: слишком толстый слой дёрна, прибор не берёт, ведь ничего не пашется десятилетиями, а может и деревеньки нищие.

Зато diamon нашёл позолоченый образок, крестик и складень из двух половинок ЦЕЛЫЙ! был закрыт, эмаль. Фоток нет, не успел нащёлкать, утопил фотик растяпа.

Что Вы думаете по этому поводу (в смысле мало находок), только не надо подкалывать, типа: меньше водки надо жрать. Я вообще не выпил даже 50 гр.

Прикрепления: 92845950.jpg (111.5 Kb)


EXPLORER
 
ОболовецДата: Суббота, 19 Май 2007, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Красиво отдыхаете! Сразу вопрос сколько берете запасов на 4 дня, чтобы так широко "искать"? И вообще, не плохо бы обсудить туристические вопросы при поиске, тема наверное не новая но обмен опытом не помешает. smile

Бороться и искать, найти и не сдавать!
Кощей-18М
Калужская обл.
 
explorerДата: Суббота, 19 Май 2007, 22:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Quote (Оболовец)
не плохо бы обсудить туристические вопросы при поиске, тема наверное не новая но обмен опытом не помешает

Брали палатки, у меня размер 2 на 2.10 м, весит 2.4 кг, собирается за 5 минут, выглядит так: (только цвет другой-немецкий камуфляж).

Добавлено (19 Май 2007, 22:08)
---------------------------------------------
Разумеется спальник, купил в магазине METRO, стоит 700 р. вес 900 гр, от-5 до +15, фирма Greywolf. Спал нормально, всё было новое, испытал на местности, также надувной матрас приобрёл там же (присутствует внутри клапан для накачки ногой (насос не нужен) всего 200 рублей.

Ещё классная вещь-это тренога, куплена в "Ленте" 130 рубю Ну надо париться куда вбить колы, если грунт каменистый, да и просто удобно, регулируется ножками высота. Ложил в чехол с лопатой, так что неудобств не доставлял.

Прикрепления: 09609147.jpg (11.8 Kb)


EXPLORER
 
ChicoДата: Понедельник, 21 Май 2007, 08:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
explorer, дык Гоша все монеты своим трусняком распугал)))))
По поводу глуши и иностранных монет......встречаются довольно часто европейские монеты, а вот 2 недели назад на дороге между деревнями в таких дюбенях!!!!! Псковской губернии я поднял 2 сентаво 1891 года.......Аргентины)))))). Ржали долго))))


Эксп XS, СПб
 
explorerДата: Понедельник, 21 Май 2007, 09:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Quote (Chico)
я поднял 2 сентаво 1891 года.......Аргентины

Никак купца чужеземного "Сусунин" в дибуны завёл и на бабки кинул biggrin


EXPLORER
 
ОболовецДата: Понедельник, 21 Май 2007, 11:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
explorer,

Добавлено (21 Май 2007, 11:08)
---------------------------------------------
примерно тоже самое и у меня. Палатка Ладога 2 фирмы Normal, спальник +9-4 фирмы Nova Tour вес 1,3 кг ,вместо матраса пенка.К этому всему бы еще и носильщика. biggrin


Бороться и искать, найти и не сдавать!
Кощей-18М
Калужская обл.
 
KladopoiskДата: Понедельник, 21 Май 2007, 12:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
А в общем много монет настреляли? И кстати на фотик рыба не клюет надо было в какой-нибуть ароматизатор макнуть cry

http://www.kladopoisk.narod.ru/
 
peterДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Насамом деле,было довольно весело.По больше бы таких поездок,а то что находок неочень много,так сами знаете раз на раз не приходится.Но Вестфалия меня по радовала,долго спорили что это монета или медаль.В общем всем удачи и по больше рариков. biggrin
 
KladopoiskДата: Понедельник, 21 Май 2007, 17:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
biggrin Это получается у вас хуже рыбалки! Там хоть можно не выходя из машины и не взяв удочки(чтоб не потерять) нажраться.

http://www.kladopoisk.narod.ru/
 
explorerДата: Понедельник, 21 Май 2007, 21:31 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Kladopoisk, слушай, нажраться можно и дома, рыба там клюёт только в июне (много раз проверено, отъездил на охоту и рыбалку в те края более 10 лет).

А смотрю я, люди только об удачных поездках стараются рассказывать. А ведь опыт слагается из всего целого...
Что касается лично меня, то я поеду туда и в будущем году (готов хоть сейчас, но своего транспорта на данный момент нет). Мы даже треть от того, что вокруг есть не прошли...
Самые перспективные места ещё ждут меня...


EXPLORER
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВА (300 км от Питера, Тихвинский район)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz