Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ М/И
БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ М/И
ArnoldДата: Вторник, 22 Май 2007, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Здравствуйте.
Я хотел узнать о Сетевом зарядном устройстве?, неподскажите т.к
к прибору М/И КОРСАР небыло зарядного ус-ва,
какой блок питания можно купить, заменяя стандартное З/У, что-бы только не спалить, в инструкции сказано только то что (Заряд аккумул. ведётся током 150ма, а напряжение не указано).
Для его работы требуется. 5 шт. аккумуляторов.
Заранее спаибо за ответ.


Sniper

Сообщение отредактировал Arnold - Вторник, 22 Май 2007, 23:21
 
ЛоккиДата: Среда, 23 Май 2007, 11:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Нууу тут думаю не из высшей математики.. biggrin 5 умножь на полтора и узнаешь силу напряжения,а под эту силу и ищи зарядник. biggrin

Кто ищет тот найдёт
 
ArnoldДата: Среда, 23 Май 2007, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Да я, тоже так думаю, но например другие З/У, напримнр сот. тел. напряжения на блоке питания больше 7в, чем написано на аккумулятьре 3,5в.

Sniper
 
ЛоккиДата: Среда, 23 Май 2007, 12:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
если напряжение больше уменьшаеться время зарядки аккумуляторов(хотя это и не лучший вариант)_,оптимально на мой взгляд для тебя от номинала 7,5v до9v

Кто ищет тот найдёт
 
ОболовецДата: Среда, 23 Май 2007, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
делается очень просто: Покупаешь китайский преобразователь со ступенчатой регулировкой 3-4,5-6-7,5-9-12 Вольт и кучей разных штекеров на конце, устанавливаешь нужную полюсовку !!! соединяешь все свои АБ последовательно с миллиамперметром и блоком питания подбираешь подходящее положение напряжения ориентируясь по току(можно чуть больше ) или по другому напряжение всех твоих АБ равно 1,25Х5шт=6,25 для зарядки напряжение должно быть побольше примерно 7-7,5 в, но проверить ток по миллиамперметру все равно нужно!
Если померять напряжение на БП без нагрузки покажет на 1-3 вольта больше чем под нагрузкой (зависит от мощности БП). В мобильниках все тоже самое только приобразователь импульсный, но это уже другая история... prof


Бороться и искать, найти и не сдавать!
Кощей-18М
Калужская обл.
 
ArnoldДата: Четверг, 07 Июн 2007, 17:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Большущее спасибо за поощ.

Sniper
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ М/И
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz