Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Ключи (и все что с ними связано)
Ключи
NataliДата: Среда, 20 Июн 2007, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
А кстати, кто нить подскажет как правильно "ключи" иои "отмычки"? cool или по вашему мнению это разные понятия? (ну это так, для простоты поиска) tongue

Добавлено (20 Июн 2007, 11:09)
---------------------------------------------
2 Следопыт
Век живи - век живи, как говориться. Ну надо же, но я думаю, женщина кладоискатель ( или как правельно? кладокопатель, скатетль...и т.д.)это скорее исключение чем правило. Будет случай - обязательно познакомлюсь, интересно будет пообщаться smile
Наверное ты прав. Но во- первы, поиск - наверное это как min физически сложное предприятие, а во - вторых, наверняка бытует мнение наподобе "женщина на коробле = 300 лет невезухи" конечно преувеличиваю, но в общем и целом...Или я ошибаюсь?

 
СледопытДата: Среда, 20 Июн 2007, 11:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Я предпочитаю называть себя "поисковик". Конечно, если попадется клад, то не обижусь. Но движет мной не жажда наживы, а сам процесс. Кстати, в это увлечение ввалил уже более 2,5 кило зелени. за эти деньги можно споконо средний кладик купить... smile

Женщина и поиск - понятия вполне совместимые. В апреле под Москвой прошел слет поисковиков. На фото мелькали и женские лица: http://www.rodonit.com/page.php?id=11

Что же касается физ подготовки, то если тебе не чужды велопрогулки или пешие походы с небольшей нагрузкой или просто обрабатывание огорода на даче, то и здесь справишься. smile

ЗЫ Ну вот вербую в наши ряды еще одного конкурента. biggrin Шутка...

 
filippovДата: Среда, 20 Июн 2007, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Natali, канализационные люки наверняка тоже кто то собирает только это весьма *весомое* увлечение. biggrin biggrin biggrin
Quote (Natali)
женщина на коробле = 300 лет невезухи" конечно преувеличиваю, но в общем и целом...Или я ошибаюсь?
Ошибаещься. Иногда вы приносите и удачу. snap А вообще женщина с прибором это уже нормальное явление.
Теперь о ключиках. Я лично не находил не разу, максимум чем могу похвастаться это парой шпинголетов, посему делаю вывод что находка не частая соответственно и нет предложений.


Горшок пустой предмет простой.....!
 
NataliДата: Среда, 20 Июн 2007, 12:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Договорились! если я ко всем буду обращаться "поисковик" ни кто же не обидется? вот и ладно, на том и порешили ( ну всмысле решили tongue )
Да я ж неотрицаю что нет, я просто пока не встричала. Хотя конечно, что не говорите, а явление это редкое.
Да с физ. подготовкой все ок, и вело прогулки и походы по горизонтали и по внртикали (в горы конечно) все это нечуждо. Да только в этом деле, не вдаваясь в подробности, я - дилетант.
Я за! А где вербуют, то? пароли, явки... cool ээээ, ну конкурент конечно звание знатное только нескем конкурировать то, я смотрю мое увлечение ключами - здесь не в почете.

Добавлено (20 Июн 2007, 12:52)
---------------------------------------------
Вооооот! золотые слова! недаром удача (впрочем как и монета, и пуговка и много чего еще) женского рода biggrin
Находка не частая, от того, как мне кажется, и ценная smile Как же вы правы насчет предложений! их и права мало, как и информации sad Но терпение и труд - все что надо найду! tongue

 
StalkeRДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Quote (Natali)
недаром удача (впрочем как и монета, и пуговка и много чего еще) женского рода

КЛАД слово мужского рода biggrin biggrin biggrin


КОПАТЬ ВСЕГДА КОПАТЬ ВЕЗДЕ !!!!!!
 
zliksДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
ключик правда не мой smile My WebPage

Красногорск
 
СледопытДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Natali)
Я за! А где вербуют, то? пароли, явки... ээээ, ну конкурент конечно звание знатное только нескем конкурировать то, я смотрю мое увлечение ключами - здесь не в почете.

Все просто. Вывешиваешь свое объявление (можно и на этом форуме), в котором указываешь о намерении составить кому нибудь компанию и указываешь свой регион проживания. Либо просматриваешь подобные объявления других новичков, ну и сортируешь их по территориальному, половому и иным признакам. smile
Но все же лучше на такое мероприятие подбить своего приятеля. Оно для девушки понадежней будет...

Что же касается конкуренции, то здесь все мы конкурируем друг с другом, поскольку находки - ресурс невозобновляемый и по весне новые монетки не прорастут. Правда в этом есть и положительный момент - некая состязательность. smile

По ключам ты похоже права. У меня на триста находок два ключа. И то современных - середина/конец 20го века.

 
NataliДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
2 zliks
Огогосички! ключик, говорите? потрясно! Как говориться, не хватает смайликов, что бы выразить все эмоции...
А у него есть история?

2 Следопыт
Ой, да я ж шучу. Хотя ты прав, в каждой шутке, есть доля......шутки. А может и правда когда нить надумаю smile
а насчет конкуренции сгласна отчасти. Ресурс то может и невозобновляемый, хотя чисо теоретически......
Но всеж таки земля то большая, хоть и круглая. Поле (как в прямом так и переносном смысле) для деятельности похать неперепохать. Вот я например, считаю, что чем дальше, тем находок будет больше, потаму что техника в своем развитии шагает быстрее и дальше чем человек smile

 
СледопытДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Natali)
Вот я например, считаю, что чем дальше, тем находок будет больше, потаму что техника в своем развитии шагает быстрее и дальше чем человек

Почитай, если интересно, соответствующие разделы форума о находках. И поймешь как ошибаешься. Особенно если ты москвичка. Сейчас на 100 км от Москвы уже все нашим братом перепахано. Правда пока еще есть чем поживиться и в пределах этого расстояния. Но это уже почти детективная история.

 
zliksДата: Среда, 20 Июн 2007, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Quote (Natali)
А у него есть история?
К сожалению, я не знаю. Просто увидел на одном форуме.


Красногорск

Сообщение отредактировал zliks - Среда, 20 Июн 2007, 14:52
 
filippovДата: Среда, 20 Июн 2007, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Quote (Natali)
Как же вы правы насчет предложений! их и права мало, как и информации Но терпение и труд - все что надо найду!
Как говорится флаг в руки- есть сайты по прягам и пуговкам, монетных просто море, организуй сайт по ключам и замкам.
Quote (Natali)
Вот я например, считаю, что чем дальше, тем находок будет больше

Я живу в 450 км от Москвы и до сих пор(пошел 2 год поиска) небыл ни на одном поле,где-бы не прошли до меня соратники по поиску, да и находок много меньше так как беднее люди жили. cool


Горшок пустой предмет простой.....!
 
NataliДата: Среда, 20 Июн 2007, 17:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
ну насчет благосостояния...тут уж не поспоришь, что есть - то есть, вернее чего нет - того нет smile
А что же вы хотели? во все времена, если уж были кладозакапыватели то были и кладовыкапыватели, а сейчас и подавно. Но все равно однозначно считаю, что с развитием технических средств колличество находок будет увеличиваться, хотя и допускаю что возможно не столько уж колличественно, сколько качественно.
 
ШахтерДата: Среда, 20 Июн 2007, 20:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Очень приятно ощущать на форуме даму;даже с чувством юмора!Очень общительная!Я доволен! hands hands hands Удачи коллега!!! shades

Шахтер
 
sidnumДата: Четверг, 21 Июн 2007, 05:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Цитата
Ой! а вы часто встречали девушек ищущих клады с металоискателями в дремучих лесах или заброшенных деревнях, или на развалинах церкви? я пока нет! значит наверное не женское это дело.

Пока не встречал.......но хочется biggrin

 
NataliДата: Четверг, 21 Июн 2007, 09:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Вот спасибо smile если честно, даже и не думала что здесь обитают такие доброжелательные и гостеприимные жители biggrin
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Ключи (и все что с ними связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz