Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » тера-70 и клад
тера-70 и клад
димычДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 20:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
У меня тера-70 но всего лиш месяца два.и всех его возможностей не знаю.да и опыта поиска особо нет.Друг попросил съездить к нему в деревню и найти закопанные его дедом или прадедом два сундука с какими то семейными ценностями.Так вот предполагаю что это должно быть глубоко 1-1.5 метра.Вот найду я на этой глубине стандартной катушкой ? или надо глубинную покупать 3гц? знаю что сундуки обиты медью.или полосами медными. Если катушку надо брать ,то подскажите какую лучше?
 
StalkeRДата: Вторник, 19 Июн 2007, 10:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Quote (димыч)
знаю что сундуки обиты медью.или полосами медными

Не факт !Основная и подавляющая масса сундуков обита простым железом.
Quote (димыч)
Друг попросил съездить к нему в деревню и найти закопанные его дедом или прадедом два сундука с какими то семейными ценностями.
я живу в небольшом уездном городке,где 50% жилья составляет,так называемый "частный сектор"сооотвествено многие из знакомых проживают в нем.прежде чем перекапывать огород другу распроси его при каких событиях был зарыт сундук
Quote (димыч)
семейными ценностями.
для некоторых огромную ценность представляют семейные фотки biggrin это так к сведению.Забыл :(к вопросу о друге)и укаждого в огороде кто что то зарыл но толком никто незнает где.


КОПАТЬ ВСЕГДА КОПАТЬ ВЕЗДЕ !!!!!!

Сообщение отредактировал StalkeR - Вторник, 19 Июн 2007, 10:10
 
димычДата: Вторник, 19 Июн 2007, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
как мне рассказал друг, толи до толи после революции была какаято шумиха с раскулачиваниями или типа того.и его прадед в панике собрал всё, что было и зарыл. рукой показал бабке где примерно зарыл и умер.а бабка также комуто из родственников показала рукой. вобщем примерно площадь 70х70м и это уже лес.Я думаю если что то и найдём ,то врятли мне с этого поживится позволит совесть.А вот то что он там всё детство находил царские монеты,это меня больше привлекает.думаю и после там покопать.
 
YesДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (димыч)
Так вот предполагаю что это должно быть глубоко 1-1.5 метра

Quote (димыч)
прадед в панике собрал всё, что было и зарыл

В панике на 1-1.5 не зарывают smile ! В любом случае попробовать надо, не найдешь сундук, так монет насобираешь. Если поедешь, расскажи о результате. Особенно интересно что из себя представлял сундук, много ли на нем и в нем металла и на какой глубине. У моих родственников тоже небольшой сундучок зарыт где-то перед приходом немцев в деревню - документы, книги, фотографии, какие-то ценные вещи говорят были и наградной Маузер. А человек, который зарыл, попал на работы в Германию и не вернулся....
 
димычДата: Вторник, 03 Июл 2007, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Ок. о результате напишу.Только боюсь это будет не очень скоро.Первый раз туда едем дней через 7-10.Я так понял про катушку советов не будет.Буду пробовать сначала стандартной.А содержимое сундука предположительно серебрянная посуда.И то что оббит медью это точно на 99%.надеюсь такой обьём метала хотябы с метра почувсвует.

Добавлено (03 Июл 2007, 17:43)
---------------------------------------------
Вобщем ничего мы не нашли.лазили по лесу часов 5.трава выше колен и кругом поваленные деревья лесниками.Раньше весны там делать нечего.На монеты как то и сил уже не хватило.Правда минут 40 по войне пробовали. два патрона и штык от винтовки.Но это был не поиск а пробежка до машины не выключая прибор biggrin

 
monДата: Среда, 04 Июл 2007, 01:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=1590

Не сундук целиком правда.

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » тера-70 и клад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz