Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
X-Terra 50
toha71Дата: Пятница, 03 Ноя 2006, 16:38 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
BALU.
Уважаемый,BALU не соглашусь с вами по поводу Q.Я как раз им и пользуюсь,собственно с товарищем(тем же-))) мы тоже вместе ходили.У него очень высокая чувствительность-отсюда и проблемы.Зато прибор чудесно показ.звуком,что же именно там в земле.На сильно мусорных участках,после прохождения толпы с Экспами,XLT,50,70-неизменно нахожу что нибудь приятное....Всё же прав народ,что не столько прибор ищет,сколько человек(это я не в плане похвалиться..)На мой взгляд Q-прекрасный прибор для новичка,с ним значительно легче....в то же время при появлении опыта так же расширяются возможности....уф...вот понаписал-то..а? smile
В общем по уровню я всё же поставил бы его чуть выше 50-ки,но это моё субъективное мнение...
 
peterДата: Пятница, 03 Ноя 2006, 21:59 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Какоето странное сравнение,Кватро чуть лучше 50ки?Конечно она лучше но и дороже на цельных 10кусков.Но мы то гововорим есть ли смысл менять 50ку на Кватро,то есть переплачивать деньги.Я для себя тоже понял что 50ка как я уже говорил лучшая альтернатива из всех Минелабов,доплачивать деньги и покупать Кватро считаю нецелесообразным,показал опыт сравнения.
 
BogdanДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 21:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Quote (Yuriy_VA)
А вот x-terra 30 и ася 250 - это приборы одного класса... Примерно одинаковые по параметрам и стоимости... Эта тема обсуждалась в инете на форумах неоднократно... Некоторые посты в поддержку аси - некоторые в поддержку 30 терры, но все же в основном все пришли к выводу, что это примерно одинаковые по всем показателям приборы, остальное - чисто субъективно...

Я могу сравнивать, у меня была 550я Ася сейчас 30Терра. Терра мне намного больше нравится: вес, дизайн, удобство считывания информации, дискрим (мое мнение), баланс аппарата. Менять на 50ю не буду, а вот на 70ку...к сезону видимо буду.
 
BALUДата: Воскресенье, 05 Ноя 2006, 21:06 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Quote (peter)
Кватро чуть лучше 50ки?Конечно она лучше но и дороже на цельных 10кусков.Но мы то гововорим есть ли смысл менять 50ку на Кватро,то есть переплачивать деньги.

hands up ok hello
 
peterДата: Понедельник, 06 Ноя 2006, 10:12 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Quote (Bogdan)
Я могу сравнивать, у меня была 550я Ася сейчас 30Терра. Терра мне намного больше нравится: вес, дизайн, удобство считывания информации, дискрим (мое мнение), баланс аппарата. Менять на 50ю не буду, а вот на 70ку...к сезону видимо буду.
Хочу сказать следующее,странно что счастливые обладатели Аси 150 и 250,говорят что Тешка 30 ничем не лучше их приборов.Нераз видел на форуме.bogdan,а ты как считаеш что лучше Минелаб или Гаррет?
 
BogdanДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 10:58 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Quote (peter)
а ты как считаеш что лучше Минелаб или Гаррет?

Лично мне нравится больше Минелаб, возможно я просто не привык в Асе. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные ))
 
peterДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 20:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
hands hands hands
 
lexДата: Воскресенье, 21 Янв 2007, 17:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Купил терру50 после АСИ, сразу кинулось в глаза, то что терра на большой железный придмет реагирует четким цветным сигналом, в то время как АСЯ метался по всей шкале и сразу было понятно большая железка, а так же пинпоитер у АСИ позволял определять размер цели, притом очень четко, на терре мне пока не удалось этого сделать, сигнал примерно одинаковок по продолжительности и на консерную банку и на монету! Если кто то может посоветовать как правильно распозновать на Терре большой железный предмет и правильно определять размер при помощи питпоинтера помогите пожалуйста!
 
peterДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 11:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Насамом деле всё очень просто.Идёшь на первом режиме натыкаешься на большой предмет показавает число примерно 42 как на монету,жмёшь кнопку все металлы и видишь цветняк или нет.
 
ЛоккиДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 20:40 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
А по глубине у Теры -50 как? к примеру по возуху пятак советский на сколько видит?

Кто ищет тот найдёт
 
peterДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 10:29 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Я уже не помню какая глубина по воздуху.Нехочется сейчас прибор доставать.Но сравнения в поле показали что от 70ки и Кватро,неотличается,Эксп берёт немного глубже.Проверено мной лично.По линейке мы не замеряли,а лишь сравнивали приборы.
 
ЛоккиДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 12:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Мужики! у кого 50 ая Терра замеряйте если не сложно на каком расстоянии 5 коп советских видит. ВОПРОС СНЯТ.Нашёл инфу-видит с 30-35 см.

Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Вторник, 27 Фев 2007, 08:26
 
lexДата: Среда, 28 Фев 2007, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Quote (peter)
Насамом деле всё очень просто.Идёшь на первом режиме натыкаешься на большой предмет показавает число примерно 42 как на монету,жмёшь кнопку все металлы и видишь цветняк или нет.

Спасибо, потеплеет попробую! Я так понял будут срывы в отрицательную область?
 
тимикДата: Четверг, 01 Мар 2007, 13:01 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Объясните, в инструкции к 50-ки указано,
что шкала глубин (вернее расстояние до цели) состоит из 5 делений

Каждое деление соответствует 0-5 см.
Таким образом, максимально "эффективное" определение глубины - не более 25 см.

Все что больше может быть на глубине и 30 см. и 70 см. Так я понимаю?

 
AllexДата: Четверг, 01 Мар 2007, 19:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Понимаете правильно. На Ace 150 максимальное деление вообще 6 дюймов- определение глубины заканчивается на 15 см. (Я обычно забываю на него смотреть, это не главная функция в металлоискателе smile )
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz