Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
X-Terra 50
peterДата: Среда, 04 Окт 2006, 11:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Про этот прибор могу сказать следующее.Взял его около двух месяцев назад,долго лазал по форумам,спрашивал отзывы и смотрел характеристики.Сначала сравнивал фирму производителя,а потом приборы разных фирм в одной ценовой категории.В общем остановил свой выбор на Минелабе.В приборах Минелаба ,впервую очередь понравился дизайн и лёгкость в настройках и управлении+небольшой вес самих приборов.В общем остановился на трёх приборах 30,50,70 как раз по тем деньгам,сколько,я расчитывал выделить на прибор.Вначале думал брать 70ку но когда приехал в магазин понял что 70ка нафиг ненужна да и разница в цене между 50 и 70 почти 7 кусков,ощютимо.Долго думал и всётаки купил 50ку и непожалел.Переплачивать 7 кусков за авто настройку на грунт и ещё какуета функцию про которую продавец сам ничего незнал,я думаю смысла нет,тем более эти функции могут непонадобится.В общем купил 50ку и уже успел сравнить с несколькими приборами на поле.С ЭКСПЛОЭРОМ и КВАТРО МП да приборы в другой ценовой категории уних больше функций несколько масок,обилие функций но как выесняется никто этими функциями непользуется.Глубина поиска примерно одинаковая.Чесно сказать понравился КВАТРО МП и если буду менять пибор то на него.А так в целом,я доволен прибором,50ка оправдала себя,я считаю если нужен хороший и неочень дорогой прибор то это 50ка по соотношению цена качество.70ка несколько дорога если уж покупать что то в районе 30тыс то уж лучше КВАТРО.Хотя КВАТРО тяжелее X-terr на целых 700грамм.А 30ка да,я недумаю что она намного хуже 50ки но,я расчитывал на одну сумму зачем покупать дешевле?Так же удалось сравнить с АСЕЙ 250.Скажу что от АСИ,я не в восторге.Сразу непонравился внешний вид,неприятное на слух звучание,очень маленькая катушка и без защиты.В общем прибором его не назовёшь,а скорее игрушка для детей.И,я вижу многие спрашивают что купить АСЮ 250 или ТЕШКУ 30,скажу однозначно берите 30ку непожалеете.Но впрочем это чисто моё мнение.В общем 50ка хорошая альтернатива другим приборам по соотношению цена качество.Каждый для себя сам выбирает что ему нужно.
 
Yuriy_VAДата: Среда, 04 Окт 2006, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (peter)
Так же удалось сравнить с АСЕЙ 250.Скажу что от АСИ,я не в восторге.Сразу непонравился внешний вид,неприятное на слух звучание,очень маленькая катушка и без защиты.В общем прибором его не назовёшь,а скорее игрушка для детей.И,я вижу многие спрашивают что купить АСЮ 250 или ТЕШКУ 30,скажу однозначно берите 30ку непожалеете.

Аргументируйте плиз... А то только кроме субъективного мнения по внешенему виду - ничего...

ЗЫ За аську обидно wink


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Среда, 04 Окт 2006, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
КакуЕта функция в 70ой-это подстройка от электрических помех + еще глубинная частота 3,5 kHz. Продавец просто лох если не смог толково все объяснить.
 
peterДата: Среда, 04 Окт 2006, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Нет,я невкоем случае нехочу кого то обижать,я пишу лишь своё мнение об аси250.Если честно то мне Гарреты вообще ненравятся.А то что тешка 30 лучше аси 250 то на мой взгляд это однозначно.Достаточно сравнить характеристики и внешний вид обоих приборов.Ася выглядит реально как игрушка,дешовый пластик и даже никакой защиты у катушки,вто время как у Тешки30 и штанга удобнее и внешний вид по серьёзнее и защита на котушке есть.В общем она отличается от старших собратьев только начинкой в блоке,а в остальном всё идентичное.Надёжный и недорогой прибор.А,Ася250 на любителя или кто кроме неё вообще больше ничего в руках недержал.Впрочем повторюсь кому что нравится.

Добавлено (04 Окт 2006, 15:06)
---------------------------------------------
Продавец не лох унего как он сказал Эксплоэр уже 7лет.А по поводу нескольких новых функций у 70 он просто непользовался ими.

 
ЖЖЖДата: Среда, 04 Окт 2006, 16:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Да. Ходили по пляжу, я с АСЕ 250 а peter с 50кой денег я нашел в 3 раза меньше. И циферки мне унего понравились,большие такие. А на пляже... может и не повезло. bye А защита на катуху прод. отдельно. Это я ее всякой дрянью обмотал,,, из экономии.

Да, уж.

Сообщение отредактировал ЖЖЖ - Среда, 04 Окт 2006, 16:16
 
Yuriy_VAДата: Среда, 04 Окт 2006, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (ЖЖЖ)
я с АСЕ 250 а peter с 50кой денег я нашел в 3 раза меньше

x-terra 50 - прибор более высокого класса с соответствующей стоимостью - 19 900р что более чем в два раза выше стоимости АСЕ 250...

А вот x-terra 30 и ася 250 - это приборы одного класса... Примерно одинаковые по параметрам и стоимости... Эта тема обсуждалась в инете на форумах неоднократно... Некоторые посты в поддержку аси - некоторые в поддержку 30 терры, но все же в основном все пришли к выводу, что это примерно одинаковые по всем показателям приборы, остальное - чисто субъективно...

А вот по приборам высокого класса - Explorer II от минелаб и GTI 2500 от гарретт -все в основном сходятся во мнении, что гарретт не стоит своих денег...

PS Не имел возможности сравнивать, озвучиваю только общественное мнение....


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
peterДата: Среда, 04 Окт 2006, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Я повторяю что нехотел никого обижать.Думаю что нецелесообразно сравнивать приборы разной ценовой категории.Но чисто сравнение фирм производителей в изготовлении своих приборов сравнить можно.Между Минелабом и Гаррет,наблюдается такая тенденция,у Минелаба даже самые дешовые прибора всёравно качественно сделаны,а у Гаррет чем дешевле тем хуже исполнение,дизайн и материалы.Я неговорю что тойже Асей 150 или 250 нельзя ничего найти.Наверное если в земле что то есть возьмёт даже самый дешовый прибор,я говорю о качестве прибора о его дизайне,удобстве,надёжности и естественно цена качество.Гдето видел сравнивали Explorer II и Кондор,так кондор неуступал по характеристикам,ка коегде даже превосходил.Единственное минус сразу за дизайн и ещё за что то непомню уже за что.Но Кондор дешевле в два раза чем Explorer II.Вот так вот.
 
Yuriy_VAДата: Среда, 04 Окт 2006, 22:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote
За аську обидно wink

Да ну, никто не обижается wink ... Вы если заметили, я после фразы смайл поставил, так что серьезно это воспринимать нельзя...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
DEMONДата: Четверг, 05 Окт 2006, 08:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
господа ненадо смотреть на дизайн и дешевизну аська получше тридцадки будет!!!

sd
 
Yuriy_VAДата: Четверг, 05 Окт 2006, 08:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
biggrin

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Пятница, 06 Окт 2006, 09:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Несколько выходных, Я ходил в компании двух приборов XLT. С Асе 250 у Меня находок было ровно столько же как и у них двоих. Просто, сигналов Я выкопал раза в 2-3 больше(гильзы,гвозди) не все от крутизны прибора зависит. Еще раз скажу-с хорошим прибором комфортнее ходить и глубина обнаружения цели или дизайн совсем не главный критерий в выборе. Дискриминация внятная и проводимость металла в цифрах на дисплее-вот действительно полезные функции. Следующий прибор наверно 70ую буду брать. Удачи!
 
peterДата: Суббота, 07 Окт 2006, 11:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Как,я уже говорил тешка 70я,мне кажется для своего уровня немного дороговато стоит.Лучше немного добавить и купить Кватро,аппарат другого уровня и класса.Уменя 50ка если буду менять то на Кватро.
 
ЖЖЖДата: Суббота, 07 Окт 2006, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Quote (sashasim)
Несколько выходных, Я ходил в компании двух приборов XLT. С Асе 250 у Меня находок было ровно столько же как и у них двоих. Просто, сигналов Я выкопал раза в 2-3 больше(гильзы
,,,,, Да с асей нагибаться надо чаще. angry


Да, уж.
 
BALUДата: Среда, 01 Ноя 2006, 10:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
peter! Не надо менять 50-ку на кватру! Весь сезон проходили в паре именно в таком сочетании. У меня терра 50, у товарища кватро. Находок примерно одинаково, копали примерно одинаково, и т. д. Так к концу сезона товарищ стал подумывать о замене кватро на терру! Из явных минусов кватро - вес, большее кол. батарей, цена, затруднительность работы на замусоренных участках с стандартной катухой. На Терру нарадоваться немогу! Отличный прибор за сравнительно небольшие деньги. Ко всему, добавлю отличную чувствительность к мелким целям и определение центра сигнала. Через какое то время вообще перестал пользоваться пинпоинтором - и так понятно где копать. И не задел лопатой ни одну находку, чего нельзя сказать о товарище с кватрой... cry Конечно к любому прибору надо привыкнуть, и у всех есть свои плюсы и минусы, но поменять Терру-50 на Кватро МП - НЕТ! НЕТ! и НЕТ! biggrin
 
peterДата: Среда, 01 Ноя 2006, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
BALU.Я уже походу передумал о замене прибора на Кватро,так что оставлю 50ку.Уж больно мне этот прибор понравился,недавно сравнил с 70кой не в восторге,правда звучит по приятнее.Но вот чего,я непонял так это как там работает пин-поинтер.Короче беру прибор в руку и пошёл.Нахожу предмет пишет 42,нажимаю пин-поинтер скачет от 42 до -3.Беру свою 50ку тот же предмет показывает чётко 42,жму на пин-поинтер 42,копаю снайперская пуля.Незнаю может это у 70ки брак какой или настройки какие есть но помоему так недолжно быть.В общем я прибором очень доволен,берёш в руку другой,тот же Кватро и совсем ощущения не те,явно тяжеловат,а свой потом как родной.А сравнить по находкам уменя бывало даже больше чем у других.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz