Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » ЭКСП (проблемы)
ЭКСП
ss449Дата: Понедельник, 19 Фев 2007, 19:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Ну про подойдет сзади это юмор shades ,иногда беру с собой 2ой аккумулятор,но еще ни разу им не пользовался,и так надолго хватает-где то 5-6 часов,забыл про их главный для меня недостаток- при каждом копке их приходится снимать,затем если предмет попался не сразу,то одеваешь их опять,а если на улице сыро и мокро ,перчатки все в грязи???...Вообщем я от такой практики отказался в 1ый же раз,не понимаю их преимущества,ветер мне обычно не мешает, чехол можете найти на любом сайте по продаже мд в разделе аксессуры
 
ИльяДата: Вторник, 20 Фев 2007, 09:49 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
у меня Quattro MP, и реакция на мокрую траву точно такая же, как и у Экспа - глюки, похожие на сигнал от чешуи. Интереснее то, что у приятеля Кондор, и там точно такая же проблема. Так что, здесь, похоже, принципиальный момент в технологии металлодетекции..
 
filippovДата: Вторник, 20 Фев 2007, 10:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Quote (ss449)
главный для меня недостаток- при каждом копке их приходится снимать,затем если предмет попался не сразу,то одеваешь их опять,

Согласен. Это проблема. Я когда нахожу предмет вытаскиваю штекер не снимая наушники и если предмет сразу не нашел повторно пробиваю без них.


Горшок пустой предмет простой.....!
 
BALUДата: Вторник, 20 Фев 2007, 12:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Хожу практически всегда в наушниках (далее - уши).
Quote (ss449)
забыл про их главный для меня недостаток- при каждом копке их приходится снимать,затем если предмет попался не сразу,то одеваешь их опять,а если на улице сыро и мокро ,перчатки все в грязи???...

Quote (filippov)
Согласен. Это проблема. Я когда нахожу предмет вытаскиваю штекер не снимая наушники и если предмет сразу не нашел повторно пробиваю без них.
Ваша проблема в "неправильных" ушах. Я использую "диджейский" вариант ушей - там одно ухо можно загнуть на затылок, и прибор хорошо слышно, и экономия энергии и не подойдет ни кто незаметно smile . Когда сильный ветер или просто уши (настоящие) мерзнут, то опускаю и второе. И еще, провод ушей должен быть витой. В этом случае не надо постоянно снимать уши при копе. Прибор кладешь в сторону и спокойно копаешь не снимая уши и не вынимая штекер.
 
cooldogДата: Вторник, 20 Фев 2007, 19:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Полностью согласен с BALU ,шнур должен быть витой,а лучше всего радионаушники пристроить,в зарослях и витой шнур цепляется за ветки,то наушники с головы слетят,то штеккер из гнезда выскочит.За сезон два штеккера поменял-развалились!А чтоб никто не подкрался незамеченным берем с собой собачку и погуляет заодно.

бери все и не отдавай ничего! ВЕКТОР7262
 
filippovДата: Среда, 21 Фев 2007, 14:38 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Quote (BALU)
Ваша проблема в "неправильных" ушах.

Я так понимаю через имеющийся переходник подойдут любые уши или все-же нет ?


Горшок пустой предмет простой.....!
 
pavluhaДата: Среда, 21 Фев 2007, 16:04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Какой уж год пользую родные Коссовские нацшники. Привык. Когда выкапываю найденную цель привык класть детектор в определенное место. В результате за все время поиска и на полях и в лесу и при выкапывании наушники не снимаю вообще. Правда, в результате нещадной эксплуатации менять наушники приходится раз в сезон.
 
BALUДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Quote (filippov)
Я так понимаю через имеющийся переходник подойдут любые уши или все-же нет ?
Любые подойдут, не забудьте ВИТОЙ шнур.

Добавлено (22 Фев 2007, 14:43)
---------------------------------------------
Quote (cooldog)
а лучше всего радионаушники пристроить
Много где обсуждалось, но так ни одного приемлемого варианта я не увидел. Пока только в теории.

 
cooldogДата: Пятница, 23 Фев 2007, 18:59 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Quote
Много где обсуждалось, но так ни одного приемлемого варианта я не увидел. Пока только в теории
Аналогично.


бери все и не отдавай ничего! ВЕКТОР7262
 
ss449Дата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 20:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
А Bluetooth наушники никто не пробывал в деле ? Стоят они вроде 100 с небольшим у.е. Между тем вещь наверное очень удобная,только вот проблема в том что неизвестно можно ли их пользовать с мд...? blink
 
filippovДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 18:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Непонятка. Если раньше при находке монеты эксп-2 издавал высокий четкий звук то теперь звук менее высокий и похрюкивать начал. Такое впечатление что сел динамик(работаю без наушников). По дисплею курсор улетает в верх правильно и цифровой нормально кажет, а вот звук не приятный. Что может быть ?

Горшок пустой предмет простой.....!
 
ss449Дата: Понедельник, 02 Апр 2007, 20:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Возможно попала влага в эти самые динамики,вы одеваете чехол на блок компьютера? Хотя полно народу которые и в дождь и в снег прибор без чехла пользуют,попробуйте позвонить вашему дилеру,правда там наверняка скажут привозите будем смотреть и сразу возьмут мзду...
 
filippovДата: Вторник, 03 Апр 2007, 10:37 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Влага попасть не могла. Ее просто нет.Засуха у нас.

Горшок пустой предмет простой.....!
 
ПешковДата: Вторник, 03 Апр 2007, 11:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Quote (filippov)
Влага попасть не могла. Ее просто нет.Засуха у нас.

Динамик мог накрыться и из-за пыли или попадания мусора в зазор магнита, или повреждения гибких выводов от катушки динамика. Если прибор не на гарантии, снимите динамик и подключите его к муз.центру или усилителю на малой громкости и все станет ясно. Но сперва попробуйте подключить наушники. Если в них нормальный звук, то однозначно динамик.


Еще каких-то 3000 ведер и золотой ключик у нас в кармане... © Дуремар
 
filippovДата: Вторник, 03 Апр 2007, 12:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Я тоже так подумал. Только наушники надо ремонтировать- провод порван.

Горшок пустой предмет простой.....!
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » ЭКСП (проблемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz