Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » ЭКСП (проблемы)
ЭКСП
filippovДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Прибор достойный но есть и слабые стороны.
Не знаю как у других приборов а у меня не держится штанга в месте ее крепления к основному блоку. Недавно ездил копать по мокрому снегу - умучился ее попровлять. angry
Может кто что подскажет ?


Горшок пустой предмет простой.....!
 
BALUДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Скорее всего - не той стороной вставляете! smile Надо срезом в низ! cool
 
filippovДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Да нет. Правильно я все вставляю. Сначала все держалось хорошо. Выезде на 10 развалился центральный крепеж- я его замотал изолентой и он держится.А вот крепление штанги к блоку постоянно выезжает, я его пробовал мотать изолентой сколько-то держится а потом все по новой.

Горшок пустой предмет простой.....!
 
BALUДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Тьфу! Напутал! Срезом в верх!
 
СледопытДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 14:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
По моему там такая же проблема:

http://kladoiskatel.spb.ru/cgi-bin....8022343

 
ss449Дата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
У меня тоже ЕХР 2 .У него скоро годовщина - куплен в феврале. За 6 месяцев успел активно им попользоваться,к сожалению или к счастью опыта работы с другими приборами не имел.Все в приборе нравится но конечно есть и небольшие минусы- а именно простите при всовывании карбоновой штанги в металлическую сразу же отвалилась железочка-крепеж и потерялась,приклеял новую самодельную,но с регулярностью где-то раз в месяц она все равно отваливается(перепробовал все клеи(в хорошем смысле:) никакой дольше не держит;и еще минус - в сырую погоду прибор начинает издавать ложные похожие на монетные звуки что сильно отвлекает и иногда даже нервирует,у кого-нибудь еще такое было?
 
striptizer99Дата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 12:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Quote (ss449)
в сырую погоду прибор начинает издавать ложные похожие на монетные звуки что сильно отвлекает и иногда даже нервирует,у кого-нибудь еще такое было?

Надеюсь, в блок управления вода не попадала?-вообще крякнет...У меня бывает глючит под ЛЭП или в мороз-5.....
 
RunnerДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 15:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Quote (ss449)
в сырую погоду прибор начинает издавать ложные похожие на монетные звуки что сильно отвлекает и иногда даже нервирует,у кого-нибудь еще такое было?

У меня то-же самое. По сырой траве похрюкивает, дает ложный сигнал, как на чешую.
На Питерском обсуждалось вот здесь:http://kladoiskatel.spb.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=minelab;action=display;num=1118900529 ,
аналогичные проблеммы у многих, я так понял не лечится.
Представители производителя ни как не комментируют.
 
AleksДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Общался с ребятами, торгующими мд - сказали, что проблема у эксп-2 с мокрой травой типична и в эксп-се, ее вроде как, удалось решить.

Александр
 
pavluhaДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Тоже были проблемы с металлической пластинкой-вкладышем. Приклеел ее на обычный клей "момент" и вот уже полгода держится. По поводу подглючивания по мокрой траве - полностью залил место соединения герметиком - макросилком и тоже все работает нормально.
 
ss449Дата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Ну это когда не разбираешь мд полностью по несколько раз на дню wink
 
landerДата: Пятница, 16 Фев 2007, 11:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Хороший МД,но в сырую погоду "поет" когда кладешь на землю,думаю что это генетический дефект и на поиск он особо не влияет.
 
filippovДата: Пятница, 16 Фев 2007, 13:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
У меня проблем с сырой травой нет. Я его и в воду опускаю. Работал в дождь- одеваю прозрачный полиэтиленовый пакет на блок и все. Вот штанги это гимор.

Горшок пустой предмет простой.....!
 
ss449Дата: Пятница, 16 Фев 2007, 23:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Странно такая проблема есть по-моему у всех владельцев экспа,а зачем пакет,на него же идет спец накидка-на сам компьютерный блок,я ее как надел,так больше и не снимал batman ,у меня в комплекте шла,да и отдельно она должна продаваться,вот ксати хотел посоветоваться нащет наушников music -я ими никогда не пользуюсь,запылились уже все,а знакомый только с ними и ходит-говорит сигналы разборчивее и якобы слышно больше??? Вот подойдет кто сзади bag и не услышишь ведь fear ,да и звуки по мозгам долбят,даже если на минимум ставишь megaphone

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 16 Фев 2007, 23:19
 
filippovДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 11:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Наушники вещь необходимая. Во первых экономят энергию- без наушников аккамулятор садится быстрее. Во вторых когда сильный ветер без них сигнал плохо прослушивается. В третих - если работаешь в наушниках надо просто уменьшить( до 16-12 единиц) пороговый фон и все будет нормально. А если захотят по голове дать так подойдут и без наушников.

Quote (ss449)
идет спец накидка-на сам компьютерный блок,я ее как надел,так больше и не снимал ,у меня в комплекте шла
У меня в комплекте не было накидки хотя комплектация расширенная. На дисплее была просто защитная пленка.


Горшок пустой предмет простой.....!
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » ЭКСП (проблемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz