Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » Работа с картами, поиск карт » Google Earth
Google Earth
ПешковДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Подскажите, Google Earth опирается на карты или на спутниковую съемку? Пытался рассмотреть интересующую меня местность, но выданная картинка весьма далека от реального рельефа местности и не увеличивается. Места у нас весьма закрытые, могут глушить буржуйский спутник?
И где еще посоветуете взглянуть из космоса на нашу грешную землю?
З.Ы. Наш Нижний выглядит очень достоверно и с большим увеличением.


Еще каких-то 3000 ведер и золотой ключик у нас в кармане... © Дуремар
 
kinoДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
http://www.kosmosnimki.ru/catalogue.asp

посмотри здесь, тоже нормально видно где поле, а где лес. В google на большенстве снимках даже не понять где чё. Хотя есть отдельные просто отличного качества smile .

 
МБСДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (Пешков)
Подскажите, Google Earth опирается

На спутниковую съемку, конечно, картинки моей местности есть отражение реальности, на определенную дату, естественно. А вот разрешение снимков для разных районов сильно различается.


Михаил
 
ПешковДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Quote (kino)

Сообщений: 5http://www.kosmosnimki.ru/catalogue.asp
посмотри здесь, тоже нормально видно где поле, а где лес.

Увы, нет там Поволжья.


Еще каких-то 3000 ведер и золотой ключик у нас в кармане... © Дуремар
 
landerДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Пробовал использовать данную систему но убедился,что снимки хорошего разрешения присутствуют только для городов и для выборочных участков местности, в остальном сфокусироваться не получалось.
 
ДомоседДата: Суббота, 31 Мар 2007, 12:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Уменя с английским туго, пытался разобраться самостоятельно с Google Earth, ничего не получилось. Подскажите люди добрые, как работать с этой программой, а то сезон уже на дворе cry

Удача любит терпеливых
 
AlecДата: Суббота, 31 Мар 2007, 16:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
а что тут думать?!скачиваешь файл .exe,устанавливаешь программу и запускаешь ее!

Сообщение отредактировал Alec - Суббота, 31 Мар 2007, 16:11
 
elementДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 12:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Домосед, Я пользуюсь программой GoooleMV. Она работает с сервисом Google Map, на русском языке, имеет возможность не только просматривать снимки, но и склеивать и сохранять их в отдельный файл на комп. Проста до безобразия.
Поищите в интернете, она есть в свободном скачивании.

Будут вопросы - пишите, чем смогу-помогу.

 
NabrudДата: Среда, 11 Апр 2007, 17:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
У меня на Google Earth все три мои полузаброшенные деревни в разных областях проявились. Особенно прикольно плоско смотреть, по линии горизонта.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » КАРТОГРАФИЯ и ЛИТЕРАТУРА » Работа с картами, поиск карт » Google Earth
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz