Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Таблица сравнительной "глубинности" МД Garrett (c сайта www.garrett.com)
Таблица сравнительной "глубинности" МД Garrett
Yuriy_VAДата: Пятница, 04 Авг 2006, 00:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
C сайта производителя...

Добавлено (04 Авг 2006, 00:14)
---------------------------------------------

Прикрепления: 33054616.jpg (24.4 Kb)


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ЖЖЖДата: Пятница, 04 Авг 2006, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Да уж. eek Как говорится, по деньгам и глубина.

Да, уж.

Сообщение отредактировал ЖЖЖ - Пятница, 04 Авг 2006, 19:38
 
ValconeДата: Четверг, 07 Сен 2006, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Ребята, все эти таблицы фигня полная, поверьте обладателю двух приборов - Garrett GTI 2500 и ACE 250 (жене купил...).
Так вот, к моему разочарованию, мой любимый GTI2500 с катушкой 9,5 дюймов по глубине обнаружения не лучше Аськи со стандартной катушкой, blink , но это только касается стабильных распознаваемых сигналов...
Отвожу монетку еще на 1-2 см. и Аська глохнет, как-будто ничего и нет, а GTI2500 продолжает видеть монету на 8-10 см. дальше, но сигнал прерывистый, нестабильный, иногда только в одну сторону (и это на воздухе, сами понимаете в земле еще хуже...) и таким образом прирост дальности обнаружения составляет примерно 30-40 % от Аськи, НО!!!...
На практике, такие сигналы практически никогда не копаю, да и другие думаю тоже, по тому, что любая проволчка, пробка и много другого хлама звучит точно так же....
Копаю такие сигналы только на пустых местах, где любой сигнал в радость...

Вывод:

GTI2500 - не стоит тех денег за которые продается!!! angry
Хотя его статический режим, отсутствующий в Аське, иногда очень кстати.

Например - копал я как то на побережье черного моря, засоленность почвы просто пипец! Никакой салт элюминейшен не помогает... Включил статику и пошел копать!
Правда все подряд и черное и цветное, так как в этом режиме с дискримом тяжковато wink

И второй случай, когда помогает статический режим - сигнал был, копнул, нет сигнала (тоесть искомый предмет встал на ребро...), включаю статику - прибор прозревает и начинает пищать...
То же самое с очень маленькими предметами, в режиме статики даже 2-3 мм. проволочку видит зараза...

Свое мнение высказал, а решать вам...


А что я? Знать ничего не знаю! Спутали с кем то...
 
ЖЖЖДата: Суббота, 09 Сен 2006, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Аська то же видет 2-3мм дробь на пример или какие то мелкие камушки. За......ет иногда.

Да, уж.
 
МИК1Дата: Воскресенье, 21 Янв 2007, 19:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Полностью согласен с Valkone( Опыт работы с гарретом 550, 250, 1350, 150, Х-Терра -50)
Все равно рабочая, стабилная глубина, где четко показывает что это монета 10-20 см)
На большей глубине все аппараты не могут определить что это монета, показывают только цветняк.


Сообщение отредактировал МИК1 - Воскресенье, 21 Янв 2007, 19:46
 
АлексейДата: Четверг, 05 Июл 2007, 10:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Quote (Valcone)
GTI2500 с катушкой 9,5 дюймов по глубине обнаружения не лучше Аськи со стандартной катушкой

Ну, ты хватил конечно... biggrin
GTI2500 по глубине ощутимо отличается от своих собратьев, тем более от АСЕ250 в лучшую сторону...
Тоже имел возможность шарить по урочищам с двумя приборами. Когда взял АСЕ, было впечатление, что "ослеп"... всё куда-то пропало.
Да и "маленькие полезности" в функциях GTI2500 всегда радуют...А если поставить боьшую катушку, то вообще глубина обнаружения вне конкуренции...
ИМХО Garrett GTI 2500 достойный, недорогой (сравните с Минелабами) и удобный прибор с которым поиск преврашается в отдых и удовольствие.

Добавлено (05 Июл 2007, 10:20)
---------------------------------------------

Еще возник вопрос по приведеной "таблице глубин". Посмотрите, а что за "*" на рисунке? Она обозначает некое примечание, думаю указание на размер катушки. Наверно это глубина достижимая Garrett GTI 2500 с катушкой 12" ????



Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro


Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 14 Июн 2007, 14:40
 
KurtДата: Четверг, 05 Июл 2007, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Я думаю - это глубина с глубинной насадкой типа "Игл ай"))) потому что такая сноска стоит у Мастер Хантера. А эта насадка подключается только к этим двум приборам

Сообщение отредактировал Kurt - Четверг, 05 Июл 2007, 12:24
 
АлексейДата: Четверг, 05 Июл 2007, 13:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Kurt,
Вот на верхнем рисунке разглядел и даже перевел сноску: типа глубина достижима в режиме "всё металлы".
А для глубинной насадки что-то маловато....


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro


Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 05 Июл 2007, 13:23
 
KurtДата: Пятница, 06 Июл 2007, 10:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (Алексей)
А для глубинной насадки что-то маловато....

Да нет,просто эта насадка такая "глубинная" biggrin . Лажа, короче и выкинутые деньги.

Впрочем эта таблица довольно правдивая,если учитывать,что на рисунке катушка прибора и глубина изображены в одном масштабе.

 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Таблица сравнительной "глубинности" МД Garrett (c сайта www.garrett.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz