Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Quattro и Exp 2??
Какая разница между Quattro и Exp 2??
landerДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 12:19 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (peter)
Уменя Тешка 50,я кней уже так привык что даже с четырьмя тонами уже знаю что копать,а что нет

Думаю что после вас с ExpoМ можно еще собирать и собирать. Ася хороший прибор,но мало продуктивный. Был у меня Гаррет 1350,после того как сменил его на Exp на тех же местах поднял в три раза больше,вот такая арифметика получается!

 
sunsaraДата: Среда, 14 Мар 2007, 15:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (Habarov)
А что, кто-то есть, кто принципиально копает любой сигнал на светмет?

smile я это делаю smile копаю любой чёткий сигнал в плюсовом диапазоне smile
а вообще кватриком очень довольна и в обозримом будущем врятли на что-то поменяю,отсутствие подсветки дисплея не напрягает,голосистость этого прибора вынесла мозг только в первый день, (после колокольчика аси)к воплям кватры нужно попривыкнуть,чешую видит чётко(20-21 по показаниям),как сбалансирован прибор мне нравится(рука не особо устаёт при несколькочасовом махании),дизайном довольна-легко собирается и разбирается(проблема может возникнуть только если провод отсыревает,но это умудриться надо).Единственное к чему пришлось привыкать-ходить с кватрой нужно медленнее,вдумчивый мд очень,да и с сигналом "играть" приходится(как с асей не поносишься по полю). согласна что эксп 2 более стабилен в некоторых случаях,но человеческий фактор играет немаловажную роль smile


бороться,искать,найти и перепрятать)))
 
vic777Дата: Среда, 18 Апр 2007, 14:09 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Оригинально... сравнивать Кваттро и Эксп, сделать вывод, что примерно одинаковые smile :)
еще тогда соверен забыли "почти одинаковый" smile
на питерском Петрович в семействе Минелабов как-то поставил Кваттро на 4 или даже 5 место.
имхо, после Петровича жевать сравнения бессмысленно
а вообще Кваттро числится в неудачных моделях
 
explorerДата: Пятница, 20 Апр 2007, 22:07 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Хожу с Кваттро, приятель с Экспом. При тесте по воздуху Эксп всегда выигрывает, но разницы по количеству находок не ощущаю. Есть момент везения: шаг вправо-влево и ты наковырял уже больше.

Сигнал на медную монету строго 36-38, иногда пивные пробки дают такой же. Прибор вполне достойный, очень радует, что шнур внутри штанги и ни за что не цепляется.

Если ставить чувствительность на максимум(20), то в некоторых случаях может быть сигнал от горячего камня (2 раза такое было-показывал по шкале потолок-40!)

Серебряные монеты тоже показывают 36-38. Глубина поиска реально идёт на штык лопаты, добрая треть находок оттуда и взята.

А на самом деле скажу я Вам, если бы был идеальный прибор, все бы об этом знали. А находок много будет только там, где не ступала нога кладоискателя.
Вот туда я и поеду в мае, и Вам всем желаю, посетить парочку таких уголков.


EXPLORER
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Quattro и Exp 2??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz