Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Quattro и Exp 2??
Какая разница между Quattro и Exp 2??
HunterДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Вроде характеристики одинаковые, а цена разная, так какой получше то? sad
 
HabarovДата: Среда, 29 Ноя 2006, 01:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Да нет особой разницы. Меньшее количество частот может не позволить засекать очень уж мелкие цели, но , скажите откровенно, мы и сами, как правило, мелочь не копаем( часто ли кто-нибудь копал винтовочные капсуля?). В процессе напряженной работу цели размером с чешую Петра сознательно пропускаются.
Более простой дисплей тоже не так плохо. А вот что нет подсветки- это иногда затруднительно.
А в общем, разницы нет.


Хабар прет!
 
HunterДата: Среда, 29 Ноя 2006, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Все понятно, спасиба!
 
sashasimДата: Среда, 29 Ноя 2006, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Habarov, В чем заключается напряженная работа, что бы сознательно пропускать чешую ? Среди Моих знакомых, таких нет. Ну если конечно ездить копать золото-бриллианты, тогда да....
 
HabarovДата: Пятница, 01 Дек 2006, 00:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Когда копаешь, то мелкие цели с немонетным сигналом( а у чешуи, как всем известно, сигнал не монетный) как правило, сознательно пропускаются по типу " Да и хрен с ним". Иначе копание превращается именно в КОПАНИЕ .
Я не имею в виду ситуации, когда точно знаешь, что идет чешуя или когда место не захламленное и любой сигнал радостен и лично симпатичен.
А что, кто-то есть, кто принципиально копает любой сигнал на светмет?


Хабар прет!
 
toha71Дата: Пятница, 01 Дек 2006, 08:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Получше...ЭкспII,у меня Кваттрик.Два года с ним,мне нравится.Но на сильно замусореных участках,эксп более стабилен.
У Кваттро очень высокая чувтвительность,фольговый комочек со спичечную головку,видит на 10-15см,пришлось потратить 45мин,чтобы понять что ж там всё таки пищит...нашёл,когда начал перетирать землю голыми руками....иначе было ни фига не видно...Правда он хорошо даёт понять звуком какого размера цель.
Короче нормальный прибор,но требует включать голову..-))
 
ИльяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
чтобы не мешала работе слишком высокая чувствительность Кваттро, я включаю чувствительность "Авто". А если поставить на максимум - 20 - то да, замучаешься..
 
HunterДата: Пятница, 01 Дек 2006, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
ой, беда короче, с этими приборами! Ну ладно, будем думать к следующему сезону. 5 месяцев проходил с аськой 250, все равно хочется что-нить другого, профессианального smile
 
HabarovДата: Суббота, 02 Дек 2006, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Работать надо в режиме АВТО. тогда чувствительность нормальная- НЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, но бывают хитрые преценденты: в сильнейше замусоренных местах Кватро настолько автоматически занижает чувствительность, что может не брать мелкую монету, лежащую на поверхности. Ну дак это у всех так, кто работает на авто.
А еще пара ньюансов по Кватро
1 Эксп обрабатывает сигнал по двум позициям, Кватро по одной, в результате чисто теоретически дискриминатор у экспа дискриминирует лучше. Ну да это только теоретически. Пивные пробки одинаково бодро берутся и ни один хозяин упомянутых детекторов не скажет, что это пробка или монета. Хотя нет, у пивной пробки слишком монетный звук, можно насторожиться.
2 Кто работал на Экспе, а потом переходит на Кватро- да не перейдет!
Кто работал на Кватро ,а потом переходит на Эксп- да не перейдет!
У этих приборов разный звуковой диапазон- гамма и стремительно привыкнують к этому невозможно.

Добавлено (02 Дек 2006, 11:07)
---------------------------------------------
PS. Насчет копания немонетных сигналов. Я все осознал, обещаю исправиться и все исправить. Просто вчера решил , как дурак, копануть один немонетный сигнал- оказался голдовый перстень.


Хабар прет!
 
lesnikДата: Суббота, 02 Дек 2006, 22:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Я считаю Кватро(сейчас хожу с ним) младшеньким братом в семье Mineleb, внешне похожим на Exp.Конечно по сравнению с АСЕ-250 (бывший) он сильнее по глубине и чувствительности .А так особой разницы не почувствовал особенно "pinpoint"непорадовал wink обстоятельства непозволии купить Explorer II angry придёться привыкать smile

Желанные вести -мил гонец.
 
YesДата: Среда, 06 Дек 2006, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (Habarov)
А что, кто-то есть, кто принципиально копает любой сигнал на светмет?

Я копаю с Экспом 2 весь цвет и ни сколько не страдаю от этого smile . Иногда классные вещички попадаются!
 
HunterДата: Среда, 06 Дек 2006, 18:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Ладненько, кватроо отложим. А из этих какой лучше взять: эксп 2 или эксп SE?
 
HabarovДата: Среда, 06 Дек 2006, 23:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Quote (Yes)
копаю с Экспом 2 весь цвет и ни сколько не страдаю от этого . Иногда классные вещички попадаются

Я вот тогда просто не понимаю, зачем вам дорогой МД с хорошим дискриминатором. Если вы этим дискриминатором не пользуетесь. При таком подходе надо ходить с Империалом, он отлично отсекает железо от цветмета, а весь цветмет при этом выкапывать. Экономия налицо и рука уставать не будет.


Хабар прет!
 
YesДата: Четверг, 07 Дек 2006, 10:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (Habarov)
Я вот тогда просто не понимаю, зачем вам дорогой МД с хорошим дискриминатором. Если вы этим дискриминатором не пользуетесь.....Экономия налицо и рука уставать не будет.

Дело не в дороговизне или в том устает рука или нет.... Просто выкапывая цель, я на 95% знаю, что сейчас достану. А остальные 5% приходятся на всякие вкусности, которые могли бы отсеяться дискриминатором. Особенно это касается мелких целей типа чешуи, которую легко пропустить, приняв сигнал за мусор.... Разве не так?
 
peterДата: Четверг, 07 Дек 2006, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Я считаю что нетак важна дороговизна прибора,как знание его и привычка к нему.Когда ты привык к прибору и чувствуешь его на все 100,то даже с асей 250 можно определять что копать.Уменя Тешка 50,я кней уже так привык что даже с четырьмя тонами уже знаю что копать,а что нет.А по поводу дискриминации,хороший дискрим конечно нужен.Но необязательно если прибор дорогой то унего супер дискрим,хороший дискрим можно найти и в приборах среднего класса.Зачястую дороговизна прибора происходит от новых никомуненужных функций,которыми практически никто непользуется.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Quattro и Exp 2??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz