Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
Yuriy_VAДата: Вторник, 26 Сен 2006, 09:52 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (kopar)
Я его продал и взял опять 150. Чем и доволен

Хотя действительно wink Копаются все все равно все цветные сигналы... А шкала дискрима влияет только на идентификацию объекта, пока еще он в земле... Чем меньше сегментов, тем проще привыкать, и быстрее принимать решение о копе...

Очень интересное мнение...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
plumbumДата: Вторник, 26 Сен 2006, 11:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Yuriy VA полностью согласен со всеми вашими выкладками по Асе
Ася заточена больше на видео, чем на аудио (искать по ней чисто на звук,
как я это делаю скажем на Экспе, можно, но НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, т.к. 12 кубиков это
по любому больше/лучше/точнее/быстрее, чем 3 звуковых тона, один из которых практически не используется (железо), а 2 других не дают исчерпывающей информации о цели, т.к. белл-тон звенит не только на монеты, а на всё плоское, цельное, монетоподобное и кольцевидное. НО!
Экран - это действительно второй этап в обнаружении цели, пялиться в него на ходу не нужно и нет смысла, Звук первичен, как говориться, услышал звук, смотри на дисплей, разбирайся. А вот пинпойнтером я практически не пользуюсь, выкопал сигнал, дальше прозваниваю над катушкой кусками/горстями, всё получается и так.
Полностью согласен также с тем, что иконография в дискриме нашему пользователю ни о чём не говорит (1с, 10с - всё равно, что температуру по Фаренгейту мерить), но тут ничего не попишешь, не писать же для америкосов, коп. НикII, пятак EкII, это просто маленькое неудобство в котором никто не виноват, при этом всем желающим остаётся возможность пользоваться кубиками, что гораздо удобнее иконок, по мере
увеличения количества находок, понимаешь, что где должно звенеть. Хуже, когда курсор скачет с кубика на кубик, через несколько куибиков - обычно ничего интересного, либо железяка ржавая.
Поскольку Ася для меня прибор не основной (купил ребёнку, но разобраться то надо)
сам хожу с Экспом. Разница очевидна и огромна, НО! Ася-250 - это прибор, полностью соответствующий своей цене и связка цена-КПД здесь выдержана железно.
Есть и свои странности, скажем, на месте полностью лично выбитом Экспом, Ася, как ни странно, исправно тянет из земли мелкие пломбочки и пару больших пуговиц, почему я не нашёл их Экспом, ума не приложу, причём это именно тенденция, т.к. пломбочек этих, я там раньше не находил, и вылезли они именно на Асю - но это из разряда курьёзов. Железа ржавого она побольше тянет из земли, но тут видимио просто мозгов не хватает и опций электронных, Экс либо промолчит, либо хрюкнет так, что всякая охота копать отпадает, а Ася как запоёт на 2 голоса и тянешь какой-нибудь шкворень. Опять же уже писали, что есть способы не копать большое железо, по силе, размеру и дальности приёма сигнала. Ещё одна странность на Асе - пропадающие сигналы (их гораздо больше, чем в Экспе) т.е. находишь - ловится, выкопал - не ловится, куда делось непонятно. Также не заметил пока глюков на мокрую траву и стерню.
Подытожу: я доволен, прибор хорошо ищет и находит и (а вот это главное) ты понимаешь что он находит
 
серёгаДата: Вторник, 26 Сен 2006, 14:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
у аси 150 есть така фигня - в дождь по земле сырой скользнёт и начинает всяку хрень выдавать. пока не выключишь и не протрёшь насухо. приходится пакет на катушку одевать. и про пропадающие сигналы-точно. и монетой на ребре не объяснишь это...

весь мир насилья мы вскопаем...
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 26 Сен 2006, 17:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (plumbum)
сам хожу с Экспом. Разница очевидна и огромна

Может быть не поленитесть, и как владелец двух этих приборов напишете примерное сравнение разных по классу и производителю приборов... (Цена конечно понятно wink )
В чем основное отличие?
По глубине поиска - где-то на форумах писали, что там, где ася перестае цеплять сигнал, приборы более высокого класса (там речь шла о GTI 2500) продолжают видеть цель, но дискрим уже не уверенный, сигнал часто односторонный, так сказать не "копабельный". Ну и что GTI 2500 не стоит своих денег.

А по экспу 2 как то немного инфы, особенно в сравнении с гарретт...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
plumbumДата: Среда, 27 Сен 2006, 14:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
написал длинный-предлинный ответ по пунктам, а сервер его не добавил, фигня какая-то, восстанавливать просто нет сил...
 
Yuriy_VAДата: Среда, 27 Сен 2006, 14:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Понятно, sad , но тем не менее спасибо за труды! У меня тоже такое было на этом форуме, но тогда лимит сообщения был очень маленький в символах... Теперь на всякий случай буду длинные ответы писать в каком нибудь текстовом редакторе, а потом через буфер обмена вставлять...

PS To all: возьмите кстати на заметку ......


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sunsaraДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 20:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
по моему мнению орентироваться на звук у аси150 можно,если знаешь прибор хорошо,2 года проходила с асе,выработалась привычка при сигнале-сразу смотреть на дисплей,тогда и определять стоит копнуть или нет.....но недавно дисплей треснул cry ,долго морочилась накануне копа,как же я вслепую ходить буду...но в поле все сомнения исчезли,монетный колокольчик нисчем не перепутаешь... smile

бороться,искать,найти и перепрятать)))
 
Yuriy_VAДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 21:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Согласен... А по большому счету, за свой первый сезон пришел к выводу, что копать все равно нужно все цветные сигналы... Так что сигналов по большому счету два - железо и цветмет...

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 21:51 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Судя по количеству находок у Coparя (700 монет за этот сезон) Асе 150 и 250 не такие уж плохие клюшки.
 
МИК1Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2006, 22:23 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Учитывая опыт копа, могу сказать что практически оба прибора идентичны, только на воздухе 250 ый показывает большую глубину чем 150, а в земле по моему одинакова.
Я вообще думаю, учитывая опыт работы с гар 150, 250, 550, 1350, Х-Терра 50,(грубо говоря монетники) они практически одинаковы, разница только в удобстве работы(переключение из одного режима в другой, переключения в режим пинпоинтера) и производительности копа, те скорости.Рабочая глубина у всех у меня получалась для монет на распаханных участках до 15 см.
Это мое личное мнение.
А вообще кто к какому прибору привык тот будет лучше опеделять цели, опыт...
 
СледопытДата: Четверг, 07 Дек 2006, 12:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Всем привет! Тема похоже сама собой заглохла. Но все же не удержусь и дам свои комментарии.
Прежде всего немного о себе. Поиском занялся с сентября этого года и первым прибором стала Ася 250. О чем ни разу не пожалел.
Достоинства Аси, как уже говорили, это соотношение цена/качество. Прибор прост в освоении для новичка и при этом позволяет, наработав некоторый опыт, плодотворно потрудиться как минимум один сезон.
По первому своему образованию я инженер и, соответственно, получая очередную порцию опыта старался его анализировать.
Вот мои выводы:
прибор идеален для работы в слабо минерализованных почвах, причем замусоренность участка не имеет особого значения. Приведу пример: работал Асей в лесу около урочища, находящегося на паханном поле. Ася выдавала инфу достоверную на 100% для такого класса приборов (т.е. груглые и крупные железяки преподавались как цвет мет). В лесу как вы понимаете минерализация была слабая. Но стоило мне выйти в поле - и тут началось, черный сгнал практически не замолкал, а цветные сигналы чуть ли не через раз были ложные. Вывод - высокая минерализация почвы и от сюда бешенство прибора.
Это обстоятельство и послужило причиной прибор поменять. Но, друзья, повторюсь - если работаем в лесу, то Аси вполне достаточно. Для такого вывода потратил несколько дней для повторной зачистки выбитого мной места в лесном урочище. Итог - после Аси из земли смог достать только советсткие копейку и пятнадцать. Искал Кондором, причем в порядке эксперимента на всех четырех программах. Что бы народ мне не возразил - что у меня Кондор хреновый или я им работать еще не научился, добавлю, что в эти же дни на соседнем участке Кондор выцепил из земли дробину (5 мм), пол копейки 1910 и копейку Павла.
 
ПавелДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:17 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подскажите, а на каком режиме у 150 й лучше искать монеты на пляже, чтоб не звенели пробки?
 
ЖЖЖДата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:40 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Quote (Павел)
Подскажите, а на каком режиме у 150 й лучше искать монеты на пляже, чтоб не звенели пробки?

Ну нет такого режима. fool


Да, уж.
 
ПавелДата: Четверг, 15 Мар 2007, 12:51 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Quote (ЖЖЖ)
Ну нет такого режима.
Что 250 тоже на все звенит? А как же дескрим?
Блин,где то я читал(на форуме), что на реликвиях по моему не плохо отсекает...
На фига тогда дескриминарор нужен?И вообще какой оптимальный для монет режим у 150 и 250?
 
ЖЖЖДата: Четверг, 15 Мар 2007, 15:48 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пробки из цветн.металла все равно будут как монета звенеть. fudge Бывают пробки железн. они не звенят а бывают железн.+покрытие там какоето так они то звенят то нет. Я их вырыл до хрена. Думаю что и на дорогостоещих приборах такая же хрень , пробки не отсеч. lol

Да, уж.

Сообщение отредактировал ЖЖЖ - Четверг, 15 Мар 2007, 16:03
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz