Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
ЖЖЖДата: Четверг, 06 Июл 2006, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250 Кроме цены? Кто пробовал с тем и другим? Есть ли смысл переплачивать? wacko

Да, уж.
 
Yuriy_VAДата: Четверг, 06 Июл 2006, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Смотри эту таблицу.

Сравнительные характеристики металлоискателей Garrett Ace150 и Ace250.

Ace 250 Ace 150 Функции
12 Сегментов 5 Сегментов Дискриминатор
5 Режимов 3 Режима Встроенные программы поиска
4 уровневый 3 уровневый Индикатор глубины
Да Нет Pinpointing - электронный пинпойнт
Да Да Взаимозаменяемые катушки (Ace серии)
Да Да Звуковой дискриминатор
Да Да Индикатор состояния батарей
Да Да Выход на наушники
Да Да LCD дисплей
Да Да Регулируемый подлокотник

Особых различий нет, но, отсутствие пинпойнта у ACE150, это большой минус, так как статический режим это очень хороший помошник.
Pinpoint это определение центра обнаруженного объекта, то есть от тональности звука к приближению к объекту, когда объект будет в центре катушки, тогда и звук будет самый высокий
(копирайт не мой, взято с форума www.reviewdetector.ru )


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.


Сообщение отредактировал Yuriy_VA - Четверг, 06 Июл 2006, 23:22
 
sashasimДата: Четверг, 06 Июл 2006, 23:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Разница еще в две тысячи рублей! По Моему что-то многовато.
 
Yuriy_VAДата: Четверг, 06 Июл 2006, 23:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
ACE 250 ACE 150

12 Сегментов 5 Сегментов Дискриминатор
Да Нет Pinpointing - электронный пинпойнт

Я думаю - это основное, и при выборе стоит обратить на это внимание... 2000р это стоит.
Ну а поводу 2000р - много... Могу сказать одно - для американцев это не так много wink
Ну а дешевле, специально для России, их продавать не заставишь...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ЖЖЖДата: Пятница, 07 Июл 2006, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Да Нет Pinpointing - электронный пинпойнт, Действительно ли это оправдывает??? Ну а остальное мне кажется ерунда. Yuriy VA благодарю за *лекбез*

Да, уж.

Сообщение отредактировал ЖЖЖ - Пятница, 07 Июл 2006, 00:17
 
sashasimДата: Пятница, 07 Июл 2006, 09:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Я бы не сказал что остальное ерунда. Сегментов на шкале больше у 250ой,имея небольшой опыт можно примерно знать что за сигнал. Все меньше мусора копать.
 
Yuriy_VAДата: Пятница, 07 Июл 2006, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Pinpointing вещь не есть необходимая, но крайне полезная... При помощи пинпойнтера можно определить примерный размер объекта, быстрее найти центр объекта... После того как выкопал - пинпойнтером ищется место расположения объекта в куске земли...

PS Я тоже был крайне ограничен в средствах, но тем не менее взял все таки 250...

Ну и как сказано выше - чем больше сегментов дискрима, тем точнее можно идентифицировать объект... Хотя, как я писал раньше, на мой взгляд несколько не удобно в гарретт условные значки 1c,10c, 1$ и т.д. Трудно запоминать... Скорее всего со временем просто перестанешь обращать на эти символы, а запомнишь на каком по счету "кубике" сигнал от какого объекта...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ЖЖЖДата: Пятница, 07 Июл 2006, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Да, надо наверное подкопить на 250. Но перд тем с кем нибудь куда нибудь выехать, чтоб воочию посмотреть как он работает. И на сколько он лучше чем мой непонятный МД.

Да, уж.
 
HunterДата: Воскресенье, 24 Сен 2006, 08:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
А вот я например вообще не смотрю на приборную панель во время поиска. Ориентируюсь по звукам. music
 
Yuriy_VAДата: Воскресенье, 24 Сен 2006, 11:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (Hunter)
А вот я например вообще не смотрю на приборную панель во время поиска. Ориентируюсь по звукам.

А зря... Мое мнение - ася соориентирована на графическое представление информации, звук вторичен... Я как то в дождь закрыл пакетиком блок, так вот по звуку ориентироваться не смог... Приходилось открывать и смотреть на шкалу дискрима, что бы представить примерно тип объекта...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ФоБоСДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 00:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
а я больше по звуку ориентируюсь, но и на шкалу смотреть не забываю.

west side the best!!!
 
sashasimДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 10:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Присоединяюсь к мнению,Я тоже хожу по звуку а на дисплей смотрю в последнюю очередь. Была бы проводимость металла в цифрах......вот тогда другое дело. Но это уже другой ценовой диапазон приборов.
 
Yuriy_VAДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 11:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Т.е. совсем по звуку? wink
Давайте проведем эксперимент - закроем чем нибудь панель отображения информации, и попробуем ходить только по звуку wink
У меня ходить только по звуку не получается, я уже пробовал как выше писал, в дождь с целофаном на дисплее...
Звук ,конечно, играет ключевую роль в момент обнаружения объекта, далее при проверке устойчивости сигнала (может быть я не совсем точно выразился, я имел ввиду первичность графического отображения информации при примерном определении типа объекта, глубины залегания и необходимости копа)
По поводу проводимости металла в цифрах - мне кажется это просто дело привычки...
Привыкать к графичесской шкале аси сложно первое время - абстрактные значки в центах и долларах ничего поначалу не говорят, а потом когда привыкнешь - уже не видишь 5с,10c,1$ и т.д. Как в фильме матрица - " Я уже не вижу символов, а вижу блондинку"
В х-терре 30 то же самое - 12 сегментов дискрима, и хотя отображение идет в цифрах, но не каждую единицу, а шагом в 4 единицы... Так что мне кажется, все равно, как отображается информация - цифрами или кубиками... Главное, чем больше этих сегментов, тем точнее получится идентифицировать объект.. Привыкать в последнем случае сложнее.
Ну и на месте разработчиков прибора, можно было бы сделать кубики дискрима покрупнее, мелковаты эти кубики размером в асе 250, приходится вглядываться, наверное тем у кого зрение похуже - сложновато работать с дисплеем...

Ну и вопрос ко всем пользователям аси 250 напоследок - кто как работает - по звуку или с дисплеем?
Я, как только появляется какой либо сигнал, сразу же смотрю на дисплей и далее уже неотрывно слежу за его показателями...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
ФоБоСДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 12:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
кубики по размеру нормальные, у меня зрение не очень, но проблем разглядеть их у меня не возникает. все время пялиться на дисплей затруднительно - надо смотреть под ноги, прибор то и дело обо что-нибудь бьётся!

west side the best!!!
 
koparДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 19:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Разницы никакой. Сигналы одинаковы. Поменял 150 на 250 из-за наличия спилпоинтера. кайфа не ощутил. На захламленых местах 150 вычленяет цветняк гораздо уверенней 250-го и не пищит на всякую дрянь. спилпоинтер на тех же местах абсолютно бесполезен. Да и у 250 работает он весьма неуверенно. Я его продал и взял опять 150. Чем и доволен. smile

Каждого уже ждет свой горшочек.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Какая разница между Garrett А 150 и Garrett А 250?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz