Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Почему новичкам предлагают более простые модели
Почему новичкам предлагают более простые модели
тимикДата: Пятница, 02 Фев 2007, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Добрый день!

Опыта в "кладоискательстве" у меня почти нет. Однажды брал палку на прокат отечественную самую дешевую. Поюзал и отбросил, т.к. не смог разобраться во всех тонкостях этих звуков, в результате чего - расстроился.
Сейчас появилась возможность возобновить поиск. Стал читать лит-ру, посешать форумы, знакомиться с опытом и...возник вопрос: ПОЧЕМУ НОВИЧКАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НАЧАТЬ С БОЛЕЕ ПРОСТЫХ И ДЕШЕВЫХ ПРИБОРОВ. Причем критерий выбора - не только цена.
У Вас в Чавойте также рекомендуется Garret 250 (ACE) или Х-terra 30 -ый. Хотя судя по описанию Х-terra 70 -ый функциональней, но при этом не сложнее 30-го, а Garreett GTI 2500 - вообще ЧУМА!

Так, что измениться, если я начну ссразу с 2500, например.

Научите, новичка!

Сообщение отредактировал тимик - Пятница, 02 Фев 2007, 20:47
 
МБСДата: Пятница, 02 Фев 2007, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Quote (тимик)
Так, что измениться, если я начну ссразу с 2500, например

Если сами себе можете дать гарантию, что через месяц процесс вам не надоест, и есть деньги, то можно и так.
Quote (тимик)
Однажды брал палку на прокат отечественную самую дешевую. Поюзал и отбросил, т.к. не смог разобраться во всех тонкостях этих звуков, в результате чего - расстроился.

Кстати, что это за палка была? Если РМ, то там нет тонкостей, так как нет дискриминатора. Так что за палка такая, если даже с ней проблемы? А с 1000 долларовым проблем тогда будет немеренно. Потому и советуют сначала нечто попроще (проще - не всегда означает плохо), себя проверить хотя-бы.


Михаил
 
СледопытДата: Пятница, 02 Фев 2007, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Дорогой прибор - это прежде всего вложение немалых денег. Как правильно кото то заметил - ищет не прибор, а человек. Можно заплатить 2000 у.е и кроме пробок ни чего не найти. Именно поэтому и предлагают начать с малого.
Имея прибор (любой) еще нужно включать голову и ЗНАТЬ где искать. У многих именно не понимание этой связки вызывает разочарование.
Поэтому совет - если в деньгах ограничен начни с простого. Если в тебе есть искра (желание обрабатывать карты, сидеть в библиотеках, анализировать информацию), то только тогда пользование ЛЮБЫМ прибором даст определенные результаты. Просто с дорогим прибором этих "результатов" будет больше.
 
тимикДата: Пятница, 02 Фев 2007, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Дело же не только в цене! У меня нет необходимости "мериться" с кем-то дорогим прибором. Дело в наличии у прибора определенных свойств, которые могут облегчить поиск новичку, и которых нет у приборов более простых.

Например, GTI 2500 позволяет определять приблизительные размеры Объекта. Как я понимаю, у других приборов таких опций нет.

В любом случае, для меня любая информация ценна, спасибо!
Quote (МБС)
Так что за палка такая, если даже с ней проблемы? А с 1000 долларовым проблем тогда будет немеренно

у меня тогда просто не хватило терпения разобраться! слишком хотелось рыть, а не изучать характеристики. Я надеюсь, что западные, а, следовательно, более дорогие модели разработаны для чайников!

Сообщение отредактировал тимик - Пятница, 02 Фев 2007, 22:03
 
СледопытДата: Пятница, 02 Фев 2007, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (тимик)
у меня тогда просто не хватило терпения разобраться! слишком хотелось рыть, а не изучать характеристики. Я надеюсь, что западные, а, следовательно, более дорогие модели разработаны для чайников!

Уверен, что любой самый дорогой прибор на "заводских" настройках не сложнее той же Аси 250. Просто нужно выделить 30 минут на изучение инструкции. Даже тот же Кондор (очень не простой прибор в освоении) вполне вменяем на заводсих настройках.
К слову, для освоения Эксплорера СЕ (работа на заводских настройках с отсеиванием нежелательных сигналов) мне хватило в общей сложности около 40 мин., т.е. по истечение этого времени (с момента открытия инструкции) пошли первые находки.

Что касается западных "более дорогих" моделей - здесь деньги платятся за комфорт работы и возможность покупки дополнительных аксессуаров. Если взять тот же Кондор, то его по чувствительности сравнивают с Эксплорером. Но если Эксп можно глубоко освоить за 3-4 выхода (постепенно усложняя настройкии не забывая заучивать инструкцию), то Кондор сможет показать сходную производительность, дай Бог, через месяц, а то и два. ИМХО

 
МИК1Дата: Пятница, 02 Фев 2007, 23:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Quote (тимик)
ПОЧЕМУ НОВИЧКАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НАЧАТЬ С БОЛЕЕ ПРОСТЫХ И ДЕШЕВЫХ ПРИБОРОВ

Ответ на Ваш вопрос вы найдете на страницах этого форума:
Все новички в основном спрашивают дешевый, простой, но самое главное... очень хороший прибор. smile
А таких приборов - выбор невелик, учитывая опыт посетителей форума.
Поэтому таков и ответ.


Сообщение отредактировал МИК1 - Пятница, 02 Фев 2007, 23:26
 
AleksДата: Суббота, 03 Фев 2007, 17:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
На мой взгляд вопрос поставлен не совсем корректно. Это новички выбирают приборы попроще, и в дальнейшем (если это хобби приживается) требования возрастают и возникает необходимость в более серьезной моделе.
При покупке мне предлагали от аси до экспа. Я взял среднее гар1350.


Александр
 
тимикДата: Суббота, 03 Фев 2007, 17:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Таким образом, чтобы Вы мне посоветовали- кокретную модель?

Еще вопрос по катушке? Какая катушка (размер) лучше для военной археологии?

И еще нужен ли мне пинпойнтер? Вообще эффективная ли это штуковина?

Спасибо

 
СлаваДата: Суббота, 03 Фев 2007, 23:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
По военной археологии бери глубинник, или МД такой чтоб менее на метр брал( если окопы будешь рыть, если блины то можна и на полметра в принципе можно взять, но эт тоже зависит от того где будешь копать. По войне МД и без дискриминатора подойдет ). Пинпойнтер, если по военной археологии, то вообще не нужен. Самые простейшие и дешевейшие МД можно найти тут http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=1d рекомендую BM8042.

Добавлено (03 Фев 2007, 23:31)
---------------------------------------------
катушку в диаметре надо не менее 30-35 см, при толщине провода не менее 0.8-0.9мм
Если будешь по войне копать, помнио ВОПах и не забудь щуп, без него никуда


Кто ищет, тот всегда найдет

Сообщение отредактировал Слава - Суббота, 03 Фев 2007, 23:33
 
landerДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 19:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Ребята,товарищ желает Гаррет 2500,так пусть купит и "радуется",что толку увещевать и настаивать.
 
ЛоккиДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 20:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Что купить по большому счёту каждый решает для себя сам,в инете информации предостаточно про любую модель МД.Лично я просто читал инет , характеристики и взял для себя Асю 250 хотя могу и 2500 себе позволить,лично для себя просто решил что начну с более простого ,отхожу сезон поднаберусь опыту возьму чтонибудь посерьёзней а асю отдам старшему сыну.

Кто ищет тот найдёт

Сообщение отредактировал Локки - Понедельник, 05 Фев 2007, 20:11
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 06 Фев 2007, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Я думаю основная причина, почему новичкам предлагают купить дешевый мд, это небольшое разочарование в начале (когда еще не разобрался с сигналами мд, не знаешь где искать) поиска, когда нет находок... Можно и сломаться wink Кажется что нигде ничего нет... Слава богу, что в первый день испытаний я нашел монетку (1/2 копейки 1898 г.) ... После этого 3 недели практически ежедневного копа интересных находок, кроме разного металломусора практически не было... wink

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
zigan64Дата: Четверг, 08 Фев 2007, 03:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
У меня XLT-E у напарника Tesoro Silver, по количеству находок у меня побольше, а бывают дни он меня обходит. Просто пока я по полю бегаю он в одно место вцепиться, как бультерьер и роет и роет. Да и от удачи просто многое зависит.
Но ходить лучше когда у одного аппарат попроще, а у другого посложней.
Я кстати сразу XLT взял, а до этого был только опыт (сильно меня разачаровавший) с ИМПом (за день 12-цать подков и медная кружка, море кровельного железа). Напарник решил попробовать с Tesoro Silver, опыта тоже до него никакого. Зато у обоих азарту дофига и больше :D.


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!

Сообщение отредактировал zigan64 - Четверг, 08 Фев 2007, 03:11
 
тимикДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я решил попробовать с Ace 250

Какие дополнительные "детали" рекомендуется купить:

- катушки;
- чехлы;
-и т.д.

Спасибо

 
AllexДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
От себя могу порекомендовать купить защиту катушки, если средства позволяют. В связи с ее износом и возможным появлением трещин и сколов. Можно конечно обойтись "нароными" методами с обматыванием её изолентой или обливанием эпоксидкой, но стандартная защита на мой взгляд всё же лучше. А по остальным вопросам можно найти много информации на форумах.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Выбор металлоискателя. » Почему новичкам предлагают более простые модели
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz