Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Недооценили Асю250 (Ася и чешуя)
Недооценили Асю250
ФоБоСДата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 11:25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
угу! пасиб за инфу! biggrin

west side the best!!!
 
ГостьДата: Суббота, 22 Июл 2006, 02:59 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Yuriy_VA, Привет,землякам!!!
Я тоже использую АСЕ250 и вполне доволен,особенно после
всевозможных самоделок...
Если ты из Пскова-пиши xelement@bk.ru, очень хочется найти единомышленников!
 
Yuriy_VAДата: Суббота, 22 Июл 2006, 18:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Я из области... Но все равно обязательно спишемся... До Пскова о меня недалеко, можно будет махнуть куда-нибудь вместе...

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
abschaumДата: Среда, 02 Авг 2006, 18:13 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Quote (Yuriy_VA)
Потом уже горстями землю стал подоносить к катушке включенного МД, лежащего на земле... И в одной пригоршне что то зазвенело...

Я, поскольку копаю в основном в темноте, только так и делаю. Прибор очень хорош для мелких предметов, видимо сказывается небольшой размер катушки. Чешуи у нас в Германии нет, но серебрянная мелочь размером до сантиметра и толщиной даже меньше чем чешуя, ловится 250-м на глубине до 15 см. И еще одно наблюдение - круглые предметы (монеты, кольца и т.д.) ловятся лучче, и сигналы увереннее.
По глубине - выбитые по зиме асей поля были давеча перепаханы на глубину около 30 см. Новых находок почти нет - а я так надеялся biggrin

 
Yuriy_VAДата: Среда, 02 Авг 2006, 21:47 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (abschaum)
Я, поскольку копаю в основном в темноте

Да, не завидую... В асе 250 даже подсветки нет...
А что так серьезно все?


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Среда, 02 Авг 2006, 22:40 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
В Германии сейчас жара стоит,днем жарко ходить,ночью-по холодку самое-то! (Шучу....) На самом деле наверно земля очень сухая,проводимость меньше и находок мало. Я все пробую катушку 9*12,ходил сегодня после дождей на старое место и нашел еще немного мелочи. Был там уже три раза и все еще что-то попадается. Удачи!
 
AleksДата: Четверг, 03 Авг 2006, 01:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
В Германии разрешено использовать мд, только в 4 фед. землях. Вероятно Abschaum из пятой. Отсюда я любовь к ночным вылазкам. smile

Александр
 
abschaumДата: Четверг, 03 Авг 2006, 14:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Quote (Aleks)
В Германии разрешено использовать мд, только в 4 фед. землях. Вероятно Abschaum из пятой. Отсюда я любовь к ночным вылазкам

Так вернее. Не хочу незванных гостей однажды увидеть перед дверью.

Quote (Yuriy_VA)
Да, не завидую... В асе 250 даже подсветки нет...

Да я вообще то и на свету уже на экран не смотрю, ухи откалибровал. Все же несмотря на сильно ограниченный спектр звуков, которыми хрюкает АСЯ, со временем эти звуки становятся все более разными. Умельцы тут кстати в Германии на одном из форумов выкладывали как сделать подсветку, но вопрос в т ом а нужна ли она вообще.

 
ЖЖЖДата: Пятница, 04 Авг 2006, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Купил сегодня АСЮ 250. Испытовать буду только в понедельник. Дома везде все скачет и звенит, железобетон. Инструкция какаето есть, но лучше бы ктонибудь сказа л своими словами с чего начать, пока разбирусь. fool Да, вот еще что. Приход. иногда лазать где много камней. Может чем опклеить кат. от ударов?

Да, уж.

Сообщение отредактировал ЖЖЖ - Пятница, 04 Авг 2006, 21:05
 
Yuriy_VAДата: Пятница, 04 Авг 2006, 21:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Обсуждалось здесь http://www.klad.ucoz.ru/forum/6-23-1

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Пятница, 04 Авг 2006, 22:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Да,ЖЖЖ почитайте эту и другие ветки на форуме. Если вкратце, то за 600руб можно купить защиту на катушку.
 
dinoeLДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
По поводу того, что асе 250 неглубоко «берет» предметы.

Смотрел, одно поле, где было выкошено…сигналов не было фактически и «железных», не говоря уже про «цветные», но при выходе с поля, что было и прибор подал сигнал. Стал копать, индикатор постоянно показывал 8 дюймов, любопытство взяло верх и решил все-таки выяснить что там, во чтобы то не стало, копал, копал, копал…глубина ямы оказалась порядка 60 см и наконец то на дне ямы я увидел скрутку проволоки алюминиевой, такую используют для прокладки лини (220 вольт). Дальше рыть просто не стал, любопытство было удовлетворено.
Вот такая небольшая история.

Прикрепления: 34273982.jpg (70.3 Kb)
 
pa3otДата: Среда, 06 Сен 2006, 13:49 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
А я вот сейчас собрался ехать покупать МД и вдруг вспомнил - у меня после разрыва связок в правом колене два титаново-танталовых шурупа сидит. Не посто винтики, а здоровущие как мебельные болты-стяжки.
Они фонить не будут?
Вопрос наверное глупый, вы скажете что детектор только в сторону земли "пробивает".
Но в аэропортах я звеню не только в арке, а даже если шастаю рядом.
Учитывая, что я еще и кавказец, служба безопасности реагирует интенсивно cry


Сообщение отредактировал pa3ot - Среда, 06 Сен 2006, 15:08
 
sashasimДата: Среда, 06 Сен 2006, 16:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Прибор (катушка) не только в землю 'светит',но и вверх. На счет цветмета в колене не переживай,звенеть не будет. У меня есть сапоги с супинатором в подошве,прибор срабатывает только когда рядом поставиш ногу на взмахе. А вот когда выкопал ком из земли и присел,перебрать его,тут может быть засада...... Пробовать надо. Удачи !
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 21:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Прибор замечательный. Удобен и прост в эксплуатации. Экран фактически не нужен, по звуку все понятно. Подсветка для этого прибора (на мой взгляд) – лишняя опция. Не раз приходилось копать ночью. Свет нужен только для того, чтобы посмотреть – и что же я нашел? Вот уши – это не лишнее (желательно с регулировкой громкости). Чешую берет уверенно – зацепил – твоя.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Недооценили Асю250 (Ася и чешуя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz