Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Недооценили Асю250 (Ася и чешуя)
Недооценили Асю250
sashasimДата: Пятница, 23 Июн 2006, 10:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Говорят что Ася не берет чешую,мол 0,4гр,маленькая,прибор простенький.На выбитом поле (распаханном) нашел 6шт Алексей Михайлович,гривенник сер ЕкатеринаII и медных 12шт.Конечно звук у чешуи не такой красивый(3-4 деление на дисплее) как у медных монет,в этом диапазоне много мусора но копать надо.Проводиш с пинпоинтом если звук короткий и четко обрывается 80% монета.Выкопал,звук пропал, опять помогает пинпоинт нажал кнопку,поводил над лункой и комом обязательно найдеш пропажу.Хороший прибор для начинающих!
 
SkitДата: Пятница, 23 Июн 2006, 12:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Да, прибор толковый. Ходил я вместе с пользователями Гаррет-250. Практически наравне с моим прибором.
На фотке - находки моего товарища, сделанные Гарретом-250. Там и полушка-чешуйка есть, совсем мелкая.
Прикрепления: 31675255.jpg (74.0 Kb)


Всем Удачи!
 
sashasimДата: Пятница, 23 Июн 2006, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Добавил фото находок(какие почистил) и по теме этой ветки о батарейках.Заметил что если индикатор заряда батареей на половине,Ася берет немного хуже.Если на весь день то надо брать два комплекта и будет вам счастье!
Прикрепления: 84335370.jpg (90.6 Kb)
 
peps72Дата: Пятница, 23 Июн 2006, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Привет господа !!!! Хочу продолжить и сказать своё слово по прибору. На мой взгляд это очень хороший и главное не дорогой прибор. Проводили тест у нас с другом ЮНИОН а приятель привёз изПольши АСЮ250 , что характерно прибор стоит 16000т.р а он приволок за 6000 т,р А главное мне понравился больше 250 так как очень прост и имеет всё для поиска. Так что ваша правда.

peps
 
sashasimДата: Пятница, 23 Июн 2006, 22:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Что за прибор Юнион? Может АКА юниор?
 
peps72Дата: Суббота, 24 Июн 2006, 02:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Да !!! Прошу прощения АКА, что то жара 30 градусная на голову давит wacko

peps
 
Yuriy_VAДата: Суббота, 24 Июн 2006, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Сравнить к сожалению не с чем, ACE 250 мой первый детектор. Но ищет исправно... Отсечка мелкого железа работает замечательно... Крупное железо/кольца железные/жесть - иногда дает хорошие сигналы, но можно определить размер пинпойнтом, более тщательно помахать над объектом во всех направлениях и станет примерно понятно - что это железо или цветмет... Но копать сигналы хоршие приходится все равно... smile Это первый опыт - около 3 недель smile
Найдено с 10 монет в неперпаханных заброшенных деревнях... 3 шт около 1900г. 1 латвия 1922г - остальные советские 1937-56гг. Хвастаться нечем... Но это проблемы выбора места поиска... А не МД...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
MerkerДата: Понедельник, 26 Июн 2006, 18:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Везет вам а я вот думаю все купить прибор да не знаю пока какой! Не подскажите что лучше ACE 250 или X-Terra 30 а может Ака Юниор?
 
sashasimДата: Понедельник, 26 Июн 2006, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
АКА Юниор не советую,запутаешся ручки крутить.По монетам первый прибор и Ася сойдет.Следующий уровень в районе 20тысяч.Походиш сезон,понравится это дело-копи деньги.
 
Yuriy_VAДата: Понедельник, 26 Июн 2006, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (Merker)
Везет вам а я вот думаю все купить прибор да не знаю пока какой! Не подскажите что лучше ACE 250 или X-Terra 30 а может Ака Юниор?

Обсуждается здесь на данный момент:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=132

А так посмотрите, на разных форумах... Но мне кажется это сродни спору Intel vs AMD smile Я думаю всегда найдутся приверженцы и того и того производителя, и будут с пеной у рта доказывать что Minelab или Garrett круче....
У меня выбора не было (только гарретт) , я купил, доволен... Хотя сегодня уже смотрел характеристики Garrett GTI 2500 (оч. понравились) smile
А так конечно, люди делают находки и при помощи самопальных мд... Читал стать в инете, где описывал человек с крутым каким-то прибором как по числу и качеству находок не смог обогнать местного искателя с самопальным мд... Так что мое скромное мнение - во многом все решает человеческий фактор... Желание, терпение, умение и т.д. и т.п.
Так что покупайте, какой больше субъективно понравится из этих двух MД - и вперед, на поиски!


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.


Сообщение отредактировал Yuriy_VA - Понедельник, 26 Июн 2006, 21:35
 
Yuri_BerdДата: Среда, 28 Июн 2006, 16:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ребята, я тоже счастливый владелец ACE 250, чешуйки пока не попадались, но
был один случай , когда с глубины 20-22 см прибор взял аллюминиевую заклепку
диаметром 3мм, длина 3-4 мм. Чувствительность устраивает. Отличный прибор.
 
Yuriy_VAДата: Среда, 28 Июн 2006, 20:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Мне чешуйки тоже не попадались... Но если попадется и лежать хорошо будет - скорее всего подниму... Недавно копал, сигнал на 2-3 делении, стабильный... Выкопаю - пропал... Где-то рядом появляется smile И так раз пять... wink Потом уже горстями землю стал подоносить к катушке включенного МД, лежащего на земле... И в одной пригоршне что то зазвенело... Начал аккуратно разбирать в руках землю - нашел, сначала думал чешуйку, но оказалось, что какая-то маленькая овальная медная пластинка с дырочкой посредине... А было похоже....:)
Это я к чему: чешуйки искать довольно тяжело... Эта штучка первый раз выпала из дерна при перевороте, а потом мне было не найти ее на поверхности визуально... Вот и копал... smile Наверное , когда идешь на чешуйки smile , надо бы как люди советуют прихватывать с собой тазик пластмассовый и аккуратно не растряхивая дерн, класть туда землю, а потом уж разбираться...
А по поводу заклепок - уж точно не пропустишь smile

PS: Может создать ветку - Металлодетекторы Garrett - Cигналы Garrett ACE 250? Там описывать сигналы на интересные находки? Да и вообще, давайте делиться интересными моментами в поиске!


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
dinoeLДата: Среда, 28 Июн 2006, 21:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Зачем пластиковый тазик... достаточно взять кусок хорошей плотной ткани 70х70 см или больше кому как и все что выкопал (в смысле грунт) складываешь на грунт и дальше процесс пошел, если визуально не найдешь сразу и МД не подскажет, то как и говорил пригоршнями и подносишь к катушке...

Добавлено (28 Июн 2006, 21:44)
---------------------------------------------
Yuriy_VA,
вот почитай..много интересного и полезного есть...(если раньше не видел)
http://xlt.narod.ru/

 
ФоБоСДата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 04:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
да уж, я и раньше собирался начать с этого прибора, а почитав такие отзывы ничего другого мне и не остается как его поскорее купить! (с деньжатами вот тока туговато...) кстати земляк Юрий, ты где его приобретал?

west side the best!!!
 
Yuriy_VAДата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 08:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (ФоБоС)
кстати земляк Юрий, ты где его приобретал?

реклама продавцов вроде запрещена, в личку кидаю...


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Недооценили Асю250 (Ася и чешуя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz