Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Ремонт и ТО приборов (Защита катушки)
Ремонт и ТО приборов
sashasimДата: Вторник, 27 Июн 2006, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Приветствую всех! Думаю не многие начинающие искатели выходят в поле с защитой на катушке,особенно с фирменной.Вроде аккуратно водиш но ..... То там теранеш,то в траве чего не заметиш. Пробывал разные самоделки-не понравилось.Я на Асе 250 обмазал подошву поксиполом,заодно и выход провода.Получилось как тефлоновое покрытие,не стирается и не скалывается.Если конечно по валунам не долбить.Удачи!
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 27 Июн 2006, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Я пока изолентой замотал в два слоя через отверстия наружную катушку (все немного помягче будет при небольших ударах) после того как нашел маааленький скольчик на подошве...
Подобный "тюнинг" smile я уже видел в интернет... Только слой изоленты был потолще smile


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
dinoeLДата: Вторник, 27 Июн 2006, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
И даже знаю кого smile
 
sashasimДата: Среда, 28 Июн 2006, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Можно и крышку от овального ведерка приспособить и шланг разрезать,по краю пустить.Лично мне не понравилось.Защиту сразу брать не стал,обещали большую катушку DD привезти.До сих пор везут.
 
SLADEДата: Воскресенье, 02 Июл 2006, 23:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





sashasim, Старик,поясни пожалуйста ,что это,и как это вещество действует.
 
Yuriy_VAДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 00:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
PoxiPol - холодная сварка, продается обычно в автозапчастях...


--------------------------------------------------------------------------------
Клей Poxipol - Двухкомпонентная холодная сварка Poxipol
Как пользоваться холодной сваркой POXIPOL ?
СКЛЕИВАЕТ МЕТАЛЛ, СТЕКЛО, РЕЗИНУ, ДЕРЕВО, БЕТОН, ФАЯНС И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ. НАНОСИТСЯ КАК ЗАМАЗКА, СТАНОВИТСЯ ТВЁРДЫМ КАК МЕТАЛЛ...

МОЖНО СВЕРЛИТЬ, НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ...

1. Убедитесь, что склеиваемые поверхности чистые, сухие, без жира и ржавчины. Рекомендуем также зачистить очень гладкие поверхности.
2. Для смешивания используйте ЛЕГКО-ОЧИЩАЕМУЮ ПЛАСТИНУ, предварительно отделив от неё ШПАТЕЛЬ.
3. Выдавите равные части из каждого тюбика.
4. Размешивайте до получения массы однородного цвета.
5. Нанесите клей на обе поверхности, соедините и держите склеенными 10 минут (при необходимости используйте эластичный бинт, липкую ленту, верёвку, проволоку и пр.)
6. Максимальная твёрдость достигается через 24 часа.
7. Сразу после использования вымойте руки тёплой водой с мылом.
ВНИМАНИЕ : для повторного использования ЛЕГКО-ОЧИЩАЮЩЕЙСЯ ПЛАСТИНЫ, достаточно удалить с неё затвердевшую массу, которая не прилипает, так как ПЛАСТИНА сделана из специального материала.

-----------------------------------------------------------------------------------
Информация с сайта http://www.bonami-posuda.ru/poxi/poxopol_use.htm


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 09:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибо Юрий за подробную информацию. Хочу добавить что Я использовал прозрачный клей. Смешивать надо небольшие порции,много намешаеш-не успееш нанести слой.
 
abschaumДата: Понедельник, 16 Окт 2006, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
а вот ету штуку или чо подобное кто нить пробовал?

 
lesnikДата: Воскресенье, 29 Окт 2006, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Может и кому и сгодится . Год ходил (кроме зимы)с АСЕ 250 с катушкой у которой по краям был просто прикреплен изолентой, шланг от гидро -уровня .Когда продавал АСю катушка была в идеальном состоянии smile

Добавлено (29 Окт 2006, 21:13)
---------------------------------------------
Может и кому и сгодится . Год ходил (кроме зимы)с АСЕ 250 с катушкой у которой по краям был просто прикреплен изолентой шланг от гидро уровня .Когда продовал АСю катушка была в идеальном состоянии smile


Желанные вести -мил гонец.

Сообщение отредактировал lesnik - Воскресенье, 29 Окт 2006, 21:12
 
ЛоккиДата: Вторник, 09 Янв 2007, 14:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Качество работы после защиты катушки изолентой не ухудшаеться?

Кто ищет тот найдёт
 
Белорусский_партизанДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Quote (Локки)
Качество работы после защиты катушки изолентой не ухудшаеться?

Нет, разници не видно, однако при защите- катушка и стык провода к ней, меньше соприкасаются о траву и посторонние предметы и меньше посторонних пустых сигналов, да и сохран у катушки возрастает! В любом случае в асе 150 и 250 рано или поздно у катушки появляются сосколы и царапины, от этого не уйдешь=) и так я думаю у всех, кто интенсивно копает!!
Лично я что-бы не ломать голову о защите катушки- надеваю на нее обычный полиэтиленовый пакет, или обматываю пишевой тонкой пленкой!! Морочно конечно, да и пакета хватает на 1 час, а дальше он весь в дырах! Где то слышал что в качестве защиты еще используют самодельную ткань с резинкой от трусов!!!! biggrin Сам подумываю о покупке фирменной защиты!!!


ace 250
 
ТоличДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Мой товарищ обматывает катушку черным скотчем (на сезон хватает). Себе делал защиту из радио прозрачных тонких листов на основе стекловолокна и смолы. А вообще можно купить фирменную, и по моему у skita они сейчас в наличии.
 
СаваДата: Пятница, 06 Апр 2007, 13:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Я тоже обмотал катушку изолентой,а по периметру резиновый шланг,и его в нескольких местах изолентой.Никаких помех.Вот долгими зимними вечерами будем соображать защиту посерьезнее.Если не куплю другой прибор smile
 
sashasimДата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
До следующих долгих-зимних вечеров ооой как далеко, лучше копи деньги на другой прибор.
 
Ydjen1Дата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:21 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Quote (sashasim)
До следующих долгих-зимних вечеров ооой как далеко

И это радует, хотя пол дня снег идет, мысль о том как далеко до зимы прямо таки бодрит. smile


Москва ВАО
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Ремонт и ТО приборов (Защита катушки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz