Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Технология поиска с асе 250 (покритикуйте, дополните плиз)
Технология поиска с асе 250
Yuriy_VAДата: Вторник, 21 Ноя 2006, 23:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
http://www.ace250.narod.ru/tehnolog.htm

Заранее благодарю!


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Среда, 22 Ноя 2006, 08:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Да нормально все, написано толково, даже Я понял. Можно еще добавить про чувствительность, где на всю можно ходить а по траве -2 деления.
 
Yuriy_VAДата: Среда, 22 Ноя 2006, 09:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
обязательно добавлю, спасибо!

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sunsaraДата: Среда, 22 Ноя 2006, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
по-моему придраться не к чему,насчёт батареек можно добавить,что лучше (если нет аккумуляторов) брать duracell turbo с пометкой "для высокотехнологичных приборов",весь сезон ими пропользовалась,меняла раза 3 -4.при большой интесивности поиска.

бороться,искать,найти и перепрятать)))
 
Yuriy_VAДата: Четверг, 23 Ноя 2006, 11:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Спасибо, добавлю обязательно

Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
HunterДата: Четверг, 23 Ноя 2006, 19:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сам недавно услышал от профи, что менять батарейки на 250-й, (ну по крайней мере ОН меняет), когда остается 3 деления!!! Иначе говорит аська начинает не правильно металл распозновать ??????????????????? Правда?, нет? - не знаю - я до двух делений хожу (правда я не проф пока smile ), все равно что-то есть всегда???
 
Yuriy_VAДата: Суббота, 25 Ноя 2006, 07:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
При питании от аккумуляторов индикатор зарядки батарей прибора может совсем не показывать четвертого деления, либо показывать его очень недлительное время. Это связано с тем, что напряжение батарейки 1,5 вольта, а аккумулятора лишь 1,2 вольта. На работе прибора это никак не отражается. Иногда на форумах рекомендуют замену источников питания, когда индикатор отображает два деления.
Как правило, чаще всего, так и получается, так как за день поиска акккумуляторы разряжаются до 2 делений... Хотя я пробовал не подзаряжая ходить и еще один день. Мое личное ИМХО, параметры прибора начинают ухудшаться после того, как индикатор заряда показвает одно деление... "Тормозить" начинает... В конце заряда (после длительного хождения с одним делением на шкале), хоть и отображается одно деление, ася даже перестает вобще "сигналить" на металлы


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
DEMONДата: Четверг, 30 Ноя 2006, 01:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Юрий! Я в реале меняю батарейки, когда упадет на три деления, потому что неточно распознает чермет и цветмет. На цветмет он фонит также, как и на чермет. Более четверти монет я поднял только благодаря полной зарядке. Включая и две чешуи. smile

sd
 
Yuriy_VAДата: Четверг, 30 Ноя 2006, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (DEMON)
Юрий! Я в реале меняю батарейки, когда упадет на три деления, потому что неточно распознает чермет и цветмет.

Получается что дискрим перестает нормально работать? Я, чесно говоря, этого не замечал... Чешую находил и на зарядке в 2 деления...
Может быть у Вас присутствует неисправность прибора? Может стоит проверить?
Есть у кого какие мнения еще?

ЗЫ В таком случае аккумуляторами пользоваться нельзя вобще..


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
DEMONДата: Пятница, 01 Дек 2006, 01:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Дискрим у меня в поряде. Реально это мое мнение. Аккумулами я не пользуюсь. Батареи Duracell за выезд - 2 комплекта в пропасть. Сам попробуй на двух делениях когда чермет цветметом звоить начнет. Вставь новые батареи. С семи сантиметров поднял стоящие на ребре 15 копеек. Сигнал был очень слабый. Сомневаюсь чтобы на трех он взял... biggrin

sd
 
Yuriy_VAДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Тогда получается что аське схематически не хватет напряжения питания (точнее напряжение питяния на грани работоспособности)? При разряде батарей падает напряжение питания в незначительных пределах, таким образом и определяется заряд (если не я не прав, поправьте меня)...

ЗЫ Еще раз повторюсь - я такого не заметил. Да я думаю и разработчики не допустили бы этого - наверное добавили бы еще одну-две батарейки)


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
lesnikДата: Суббота, 02 Дек 2006, 23:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
С АСЕ-250 ходил до последнего деления .Искать можно(и находил),но чисто психологически, Я а не прибор чувствовал себя неуютно dry

Желанные вести -мил гонец.
 
Yuriy_VAДата: Воскресенье, 03 Дек 2006, 08:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Может еще будут мнения? Я lesnikа поддерживаю полностью ...

Kopar - может выскажешься?


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.


Сообщение отредактировал Yuriy_VA - Воскресенье, 03 Дек 2006, 08:07
 
sancho76Дата: Понедельник, 08 Янв 2007, 09:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Тоже замечал што Ася при 2 делениях начинает работатъ по иному.

http://sancho76.ucoz.lv
 
МБСДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 19:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Отходил с АСЕ 250 1-ый сезон, у меня он, правда, вообще первый, если не считать отпуск на Тамани с взятым напрокат МД (Петрозаводского пр-ва). Всегда беру на день 2 комплекта аккумуляторов. Действительно, 4 деления - это час работы, далее 3 держатся достаточно долго, если не включать режим "все металлы". Когда падает до 2-х, меняю комплект, и никаких проблем. На 3 делениях, на мой взгляд это значит, что заряд батарей практически полный, прибор при появляющемся со временем навыке спокойно ловит мелочь типа чешуи на глубину 10-15 см. Даже в совершенно сухих грунтах, попробуйте представить степь на Тамани в начале августа, мелкие медные боспорские монетки размером чуть больше наших чешуек прибор уверенно ловит на ту же глубину, но, опять таки, нужен опыт. К примеру, 2 рубля, положеннные под ком таманской земли, дают в первый момент сигнал как на чермет, и только походив по кругу катушкой, понимаешь, что это не железо.

Михаил
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Технология поиска с асе 250 (покритикуйте, дополните плиз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz