Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Наушники (Наушники или встр. динамик)
Наушники
sashasimДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пробовал по разному ходить,с наушниками и без них.С ними хорошо когда на поле несколько приборов,не отвлекают чужие сигналы. Но если с напарником иногда не понимает где точно копать.Встроенный динамик очень сильно пищал. Я залепил щели на корпусе изолентой,громкость стала нормальной. Теперь только так и хожу.
 
Yuriy_VAДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (sashasim)
Встроенный динамик очень сильно пищал. Я залепил щели на корпусе изолентой,громкость стала нормальной

Жалко нет регулятора уровня звука... И батареи меньше садильсь бы... Я заметил - когда разряд батареи на грани отметок (ну например между 4 и 3), в момент звучания скачет на 3, а когда молчит - на 4...
Интересно, с наушниками разряд батарей медленнее будет?


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Вторник, 04 Июл 2006, 09:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Я думаю что разряд батарей одинаковый. Места поиска разные,где мусора-срабатываний больше,где пинпоинтом чаще пользуешься а где за весь день всего 25-30 сигналов. На всякий случай беру два комплекта батарей. Меняю когда половина заряда.
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 04 Июл 2006, 14:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Quote (sashasim)
Меняю когда половина заряда.

А при разряде батарей ухудшается чувствительность?
Я заметил, что когда заряд батарей показывает последнюю риску, в самом конце разряда МД перестает вобще реагировать, и после выключения уже не включается...

(Дело в том, что я использую Ni-mh акб GP 2100, а их как бы подзаряжать наверное не желательно, хотя так было с мобильными телефонами, может быть с такими "батарейками" все по-другому?)


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.
 
sashasimДата: Вторник, 04 Июл 2006, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
У меня тоже такие,хожу до половины заряда. Потом если-что вставляю обычные батарейки. Заметил что чувствительность падает когда погасло 2-3 деления на дисплее. Удачи!
 
Yuriy_VAДата: Вторник, 04 Июл 2006, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
А акб потом подзаряжаете?
Это я к тому можно ли их подзаряжать, или должен быть полный цикл заряд-разряд


Искать и не сдаваться :)..................
Garrett ACE 250
Псковская обл.


Сообщение отредактировал Yuriy_VA - Вторник, 04 Июл 2006, 21:25
 
sashasimДата: Среда, 05 Июл 2006, 06:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Заряжаю а что делать. Посмотрим на сколько хватит.
 
МИК1Дата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 10:04 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений: 53





Точно проверено: что если работать с наушниками, а не с динамиком, время работы батарей и АКБ увеличивается заметно примерно раза в 2( это потому что сигнал с динамика очень громкий и звук забирает основную часть заряда, наушник работает несколько иначе), поэтому если сели батареи, а копать еще есть время можно включить наушники, хотя я лчно ими пользуюсь очень редко, только на чердаках чтобы соседей не беспокоить.
 
sashasimДата: Пятница, 25 Авг 2006, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Попробовал зарядить GP 2100 не в родном зарядном (фирму не помню,в поле у товарища заряжал) вместо одного часа-два с половиной заряжались. Хожу уже второй день,еще не сели. Так что с родным GP КАКОЙ-ТО КОСЯК,на один день с Асе 250 заряда не хватало. Удачи!
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
На мой взгляд – уши предпочтительнее (с регулировкой громкости). Полностью согласен с МИК1. Да сигнал слышно отчетливо. Моток ал. проволоки, например, после обыкновенного цветмета дает еле слышный дребезжащий звук (если устал – можно не капать).
 
СаваДата: Пятница, 06 Апр 2007, 13:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Наушники однозначно.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Garrett » Наушники (Наушники или встр. динамик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz